Забагаловка• 29 ноября 2016

У сына в школе отбирают деньги.

Сын первоклашка,в школу отвожу,а из школы сам(тут идти метров 200,дорог нет).Естественно даю деньги,не много,гривен 15-20 каждый день.Еще в октябре и ноябре давала ему,что бы учительнице отдал за фонды,по 50 грн.Сегодня позвонила учительница,спросила,почему я не сдала фонды за октябрь-ноябрь и когда сдам.Короче,так и выяснилось,что деньги идут не по назначению.Стала выяснять подробности,узнала,что деньги отбирают старшеклассники и не только у него.Я в ярости!Первая мысль пойти самой в школу и поотрывать руки этим красавцам,сейчас чуть остыла.Как правильно поступить-милиция сразу,или директор?А может действительно сходить рученьки им не много укоротить,что бы другим не повадно было.Что делать?Отобрали по итогу около 300грн за все время
katazhina• 29 ноября 2016
А я думала у нас бутерброды воруют и это проблема, а тут такое

Тарабарщина• 29 ноября 2016
Ну сами не ходите прям рученьки вырывать. Не пойман -не вор.
Паравозик• 29 ноября 2016
да вы ШО?
чего это ребёнок до сих пор молчал? А?
Я супер-пупер• 29 ноября 2016
В первом классе и не сказал вам? Вы тролль?
АдеКВАтная• 29 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
да вы ШО?
чего это ребёнок до сих пор молчал? А?
Ребенка могли запугать, вы такое не предполагаете? Мой бы тоже в такой ситуации про молчал бы... Автор, идите к директору с учителем.
автор Забагаловка • 29 ноября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
да,представьте себе,не сказал
Мария Литвинова• 29 ноября 2016
Сначала директор, потом милиция (при необходимости). Сами руки ’красавцам’ не отрывайте- вдруг синяк появится, ещё и побои пойдут снимут.
Бойцовская• 29 ноября 2016
Спробуйте в сина вияснити в кого ще з дітей забирали гроші. Зв’язуйтесь з батьками тими. Разом краще. Ініціюйте батьківські збори. Виясніть хто забирав гроші в дітей. А далі по ситуації дійте. До директора, в відділ освіти, у відділ в справах дітей можна звернутись. Вимагачів з батьками можуть викликати на бесіду і навіть на облік поставити. З тими паскудами можна поговорити. Якщо ще раз до сина підійдуть, руки повикручувати.
Захищайте своїх дітей.
Карамбулкул• 29 ноября 2016
Очень-очень плохо. А 300 грн- цена вашей невнимательности.
А если честно- в эту историю я не верю.

katazhina• 29 ноября 2016
Ответ дляКарамбулкул
А если честно- в эту историю я не верю.
А я верю, у меня у сына хороший пенал в нем качественные прикольные всякие фломастеры, карандаши линеечки, пенал дорогой сразу скажу и у него уже в первые 2 недели, то одно стырили, то другое, потом неоднократно говорил что еду воруют из портфеля, что в карман - а тм уже нет бутерброда и одного мальчика подловил как тот его бутерброд взял, но тот соврал мол купил в столовой, ну понятно что не купил не успел бы за 5 минут туда и вернуться у них от начальной школы далековато столовая, плюс ну что в столовой делают такие же бутерброды как я и кладут в такие же пакетики?
к.Буланова• 29 ноября 2016
Ответ дляМария Литвинова
Сразу милиция! Директор замнет, малолетние уроды урока не усвоят.
Блинчик Мой• 29 ноября 2016
К директору, если не примут меры, не вернут деньги - в милицию, так и скажите директору, тогда точно забегают
Блинчик Мой• 29 ноября 2016
Ответ дляКарамбулкул
А если честно- в эту историю я не верю.
Почему? В неблагополучных школах такое и раньше было
Файна цьоця• 29 ноября 2016
Автор, почему первоклашка сам ходит домой?

Он приходит, Вы спрашивает, что он купил, куда потратил деньги, передал ли учительнице.... А он Вам придумывал истории и врал? В 1 классе?
Или выдуманная история, или очень серьёзно зпдумайтесь о доверии между Вами и ребёнком!

По теме: дала бы 300 грн в фонд, дела бы на ребёнка диктофон, умн.часы....и что б он словесно посопротивлялся, когда забирать будут. Что б те побольше наговорили. Будут доказательства, тогда сразу в милицию! К директору! К класн.руководителю, пусть при всем их классе расскажут о подвигах.
Колупалочка• 29 ноября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Хотя бы потому, что деньги он утром учительнице должен отдать.
А сам он идет уже со школы.
Это первое.
И второе. Мать утром отводит сама. Почему сама и деньги не отдает?
Это по поводу фондов.
Дальше. Деньги карманные. Их за день не тратят?

Ну и насколько нужно быть не внимательной мамой, чтоб не заметить что 2(!) месяца с ребенком что то происходит? Я всегда спрашиваю что ел, что купил, сколько осталось
Каркуша Клара• 29 ноября 2016
А зачем первоклашке 20 грн ежедневно???? Их кормят кагбэ в школе.
дамаАмстердама• 29 ноября 2016
Идите сначала к учителю и узнавайте кто ещё пострадал из детей, потом с родителями этих детей идёте к директору, пусть установят личность этих старшеклассников и разбираются с ними, вызывают их родителей и т.д.
У нас в школе старшеклассники издеваются над первоклашками, однажды вылили пакет с водой на мальчика, на выходе с туалета. Нашли этих идиотов и разборки устроили, родителей вызвали.
дамаАмстердама• 29 ноября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Вас только это смущает?То есть отбирать деньги это норма?
Моя тоже каждый день с деньгами, на обед на продлёнку, на пирожок, то на тетрадь, то цирк, то благотвлрительность, ярмарка и так почти каждый день. Это не повод лезть в чужой кошелёк.