Мамаша в бигудях• 22 июля 2013
Как вы пережили измену или как не сказать ребенку что ее папа м. дак
Девочки, расскажите, как вы справлялись?
То, что козел - сама знаю.
Она - юная прекрасная нимфа с его работы. Ясно, что на каблуках, накрашена, ухожена, не затрахана бытом, не обременена борщами и домашними заботами. Ясно, что на фоне меня, уже поднадоевшей за много лет брака, выглядит выгодно. Ситуация банальна до скрипа на зубах.
Даже после того как папа свалил от нас с дочкой в туман, оставил нас практически без средств к существованию, после всех тех мерзостей, что он мне при этом наговорил на ровном месте - я только догадывалась. Сегодня узнала случайно. Естественно - не от него. Это было прекрасно, конечно, узнать, что мой чудесный супруг ушел не просто подумать о своей бренной жизни, как это было мне озвучено в официальной версии, а на самом деле он ушел бодрой походкой, чеканя шаг, - навстречу своему новому счастью. Это прекрасно, конечно, узнавать об этом последней. Зато все резко встало на свои места, все нестыковки на раз состыковались и все непонятное вдруг стало ясно как божий день.
И сижу я теперь у монитора, аки у разбитого корыта, размазываю слезы по лицу и пытаюсь понять для себя две вещи: как вообще теперь этот трындец пережить и как мне себя вести с ним. Особенно учитывая то, что наше папо якобы сильно любит ребенка и рвется чуть ли не на каждые выходные забирать ее к себе с ночевкой. В свете последних событий - фиг ему, конечно, а не с ночевкой. Рано наверное знакомить ребенка с Нимфой, что-то мне так кажется.
И еще - как найти в себе силы зажать себя в кулак и вести себя как правильная мама, от которой папа втихую ушел к любовнице - т.е. говорить о том, что папа ее, дочку в смысле, все-таки любит. Ведь, правда ведь, мне нужно как-то поддерживать в ребенке веру в то, что ее папа стоит того, чобы называться ее папой, что ее папа не трусливый м...удак, а на самом деле хороший, и сильный, и благородный, и ему точно можно доверять. Уж кто-кто, а он точно никогда тебя, доченька, не предаст и не струсит.
Девочки, кто прошел через этот ад - как вы с этим справлялись? Как вы находили слова для своих детей? Как вы находили силы с этим жить и не рехнуться?
То, что козел - сама знаю.
Сеточка• 22 июля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
да, спасибо - хорошая идея что сказать ребенку :)
не надо этого говорить.
Марфушечка душечка• 23 июля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
блин... так не хочется быть умничкой с высоким интеллектом - хочется быть розовой блондинкой, дабы не выделяццо. чтобы не бросали меня ради прекрасных нимф - это так больно :(
Действительно умная девушка так бы не сказала. Умный человек всегда знает себе цену.
Осторожная• 23 июля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Ошибаетесь! Вас никто не бросал? У вас не было в жизни разочарований? Мало знать себе цену. Нужно уметь выходить из ситуаций с наименьшими потерями для себя и своих детей! Тут судя по ответам дофига ценных анонимных барышень сутками сидит, умные советы строчат. А между прочем после подобных ситуаций как у автора люди выходят из стресса годами, среднее время на адаптацию год - два. И даже у самых сильных, талантливых и образованных с хорошей работой и доходом возникают отчаянные мысли! И только если ты не любишь а ’пользуешь’ мужчину, легко и быстренько находят следующего. И не важно женат или нет, красив или не очень - главное что выгодно, удобно, престижно ( желательно чтоб кошелек потолще).
Автор, мы все играем разные роли, и вот дома все-же иногда нужно быть ’розовой блондинкой’.
Мамаша в бигудях
• 24 июля 2013
Ответ дляОсторожная
спасибо...
да, Вы правы - я еще раньше много раз задумывалась, что это правда очень такая выгодная роль для женщины и хорошо бы научиться эту роль играть. не знаю - смогу ли, но точно нужно учиться.
Осторожная• 24 июля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
спасибо...
Легко! Главное чтоб кураж был и не переигрывать, а так понемногу и с иронией. такой компот получиться. А вот манипулировать людьми нужно учиться,хотя тоже не проблема. А в молодости была такая правильная, самостоятельная, умная. Параллельно со школой+ музыкальная+ танцы+ спорт+ изостудия. В итоге - такая заучка, даже друзей не особо было. А уехала в другой город и для себя решила:все, буду дурой - так проще. И о чудо! Такой класс. В институте все парни с группы в кавалерах ходили, одногрупницы меня люто ненавидели за это. Правда скоро мне это поднадоело, но все же эксперимент удачный. И теперь если надо, то легко включаю наивную дуру. Очень выручает.
Луковая• 24 июля 2013
Ответ дляОсторожная
Отлично сказано!!!!
Рябушка Ку• 27 июля 2013
Вы автор, не преувеличиваете, спустя три года после развода, понимаю, что ад был(гастрит схватил на нервной почве, молоко пропадало). Сразу после роддома собрал вещички и ’улетел’ к фее-секретарше. Свекры облили помоями с ног до головы, мол так тебе и надо, ты нас никогда мамой и папой не называла. (Хотя если сыночке захотелось молодой п*, какое это уже имеет значение). Со скрипом давала ребенка ему, как барон Мюнхаухен сама вытаскивала себя за волосы, сама повышала себе самооценку. В первый же день после получения нового паспорта зарегистрировалась в брачном агенстве, пообщалась с иностранцами. Особых надежд не питала, но как-то взбодрилась. Ребенку про ’ушельца’ диферамбов не пела.