Смайлик• 29 ноября 2016
Кому Вы оставляете чаевые?
Результат:
вже голосів:
83 (33.2%)
официант
48 (19.2%)
парикхмахер
33 (13.2%)
курьер
30 (12%)
мастер маникюра
26 (10.4%)
таксист
12 (4.8%)
горничной
11 (4.4%)
ваш вариант в комментариях
7 (2.8%)
мастер депиляции
Радость моя• 29 ноября 2016
Зависит от качества услуг. Если меня приняли срочно и вошли в положение - парикмахеру и маникюрше, если довезли быстрее, когда я опаздывала и помогли донести вещи - таксисту.
официантам оставляю только за хорошо выполненную работу, переучиваю себя платить просто за то, что они приняли и донесли мой заказ
Кусочек Сыра• 29 ноября 2016
официант
парикхмахер
курьер
+
заправщикам на азс
носильщикам чемоданов
бабушкам на рынке(всегда сдачу оставляю)
парикхмахер
курьер
+
заправщикам на азс
носильщикам чемоданов
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2016
Всем перечисленным и даже не перечисленным,т.е.в любой сфере услуг,если чел.реально выложился и заслужил
А_Шо_Такое• 29 ноября 2016
Таксисту и горничной никогда.
Ну и сталкиваюсь я с ними редко.
Остальным всегда оставляла не меньше 10%. Но, сейчас перестала. Принципиально. Решила, буду оставлять только тем, кто реально идеально сделал своё дело. Да и обеднела я. Не до чаевых .
И ещё, мне всегда кажется, что от меня их всегда ждут...
Ну и сталкиваюсь я с ними редко.
очки_ннадо• 29 ноября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
официант
парикхмахер
курьер
+
заправщикам на азс
носильщикам чемоданов
парикхмахер
курьер
+
заправщикам на азс
носильщикам чемоданов
А сколько вы заправщикам приблизительно оставлете?
Fashion2012• 29 ноября 2016
курьерам и возможно официантам(если заработали)Маникюр,парикмахер-хожу к девочкам,которые работают сами на себя и могут сами контролировать ценообразование.Таксисты-аналогично
Fashion2012• 29 ноября 2016
Ответ дляочки_ннадо
5-10 грн
Домашка• 29 ноября 2016
Ответ дляочки_ннадо
даю 5 гривен,не хочу сама пистолет совать
Кусочек Сыра• 29 ноября 2016
Ответ дляочки_ннадо
5 грн
Ягодка опять• 29 ноября 2016
Ответ дляДомашка
в эта услуга платная?
МошеЙница• 29 ноября 2016
Только в редких и исключительных случаях.
Почему? да потому, как наш сервис желает лучшего во всем!!!
Парикмахера, который понимает, что ты хочешь и как найти практически не возможно. Приносишь фотку, спрашиваешь вот так можно, вот так получиться? Ответ: Ну, да, как Вы хотите - так и сделаем, могу, умею и т.д. В результате - ЖАХ. В ресторане ооочень долго ждешь заказ, потом тебя еще и обвесят + потом еще к сумме добавят 1%-3% за обслуживание!!! Хотя до этого никто тебя даже не предупредил. Таксист приедет с опозданием или будет вся машина прокурена и т.д. Вообщем, у нас хорошо умеют брать деньги, но делают работу качественно - единицы!
Тут надолго• 29 ноября 2016
Ответ дляДомашка
это их прямая обязанность ! причем на всех азс без исключения (ноу нейм не в счет)
я могу 2 грн оставить, если стекло помыли. и то, это тоже их обязанность, причем без вопросов - вам помыть ? они ОБЯЗАНЫ помыть )))) знаю точно, работала в такой компании.
Тут надолго• 29 ноября 2016
Ответ дляЯгодка опять
в эта услуга платная?
нет. но у кого лишние деньги, те платят
очки_ннадо• 29 ноября 2016
Ответ дляДомашка
На моей машине метан, боюсь вообще туда лезть. Вот и возник вопрос. Спасибо.
Я такая наивная• 29 ноября 2016
практически всем из сферы обслуживания (если довольна оказанной услугой)
Ягодка опять• 29 ноября 2016
Ответ дляТут надолго
нет. но у кого лишние деньги, те платят
Ну у меня лишних никогда не бывает
а мне интересно кассирам тоже оставляют чаевые за то, что они продукты пробили и чек распечатали?