ДинамоКит• 29 ноября 2016
президент Порошенко так и сделал доброе дело
Четвертый энергоблок ЧАЭС накрыли защитной аркой.
Ура, товарищи!
На ЧАЭС завершен масштабный проект, Порошенко заявил о мировом рекорде: появились фото
Во вторник, 29 ноября, завершился процесс перемещения Арки, накрывающей разрушенный в 1986 году четвертый энергоблок Чернобыльской атомной электростанции, в церемонии принял участие президент Петр Порошенко. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter пресс-секретаря президента Святослава Цеголко. "Президент участвует в церемонии надвигания Арки на объект "Укрытие" на Чернобыльской АЭС", — написал он. По его словам, Порошенко назвал процесс строительства Арки над 4 энергоблоком ЧАЭС историческим событием. "Арка над "Укрытием" — это крупнейшая из когда-либо построенных передвижных конструкций, аналогов которой не существует в мире", — цитирует президента Цеголко.
Новый безопасный конфайнмент (НБК) ЧАЭС — крупнейшая из когда-либо построенных подвижных наземных конструкций длиной 165 м, высотой 110 м и общим весом 36 200 тонн. НБК надвигалась с помощью специальной системы, состоящей из 224 гидравлических домкратов, позволяющей передвигать арку на 60 см за один цикл. Работы над сооружением НБК начались девять лет назад. Сначала возведение Арки планировали закончить к 2012-2013 годам, однако сроки перенеслись из-за недофинансирования.Общая смета проекта составила около 1,5 млрд евро. Длина арки составляет 165 метров, ее высота — 110 метров. Весит сооружение более 36 тысяч тонн. Проектный срок эксплуатации НБК — 100 лет. Процесс тотального вывода ЧАЭС из эксплуатации рассчитан на срок до 2064 года. Общая сумма затрат составит, как предполагается, около 4 млрд евро. "30 стран приняли участие в строительстве грандиозного проекта новой Арки над 4 энергоблоком Чернобыля", — рассказал Цеголко. Как известно, авария на ЧАЭС произошла ночью 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке станции, где произошло расплавление активной зоны реактора с его тепловым взрывом и последующим интенсивным выбросом в окружающую среду значительных объемов радиоактивных материалов.
Источник: news.online.ua/760583/na-chaes-zavershen-masshtabnyy-proekt-poroshenko-zayavil-o-mirovom-rekorde-poyavilis-foto/?lang=ru
Ура, товарищи!
Люблю порядок• 29 ноября 2016
Ответ дляЧебуратор
И что за ’навостной’ канал?
Или 112, или Ньюз-Ван. Сейчас пытаюсь найти на ютубе.
Зефирная попка• 29 ноября 2016
Ответ дляНеместная Я
А вы,надеюсь, уже отказались от всего советского?
Мне оно не перепало)
А вы сейчас от всего отказались?
Люблю порядок• 29 ноября 2016
Ответ дляЧебуратор
И что за ’навостной’ канал?
Конечно- новостной. Такой ошибки в моей жизни ещё не было.
Разумная Губка• 29 ноября 2016
Ответ дляДерево береза
Молодец. Ещё б Верховную раду таким же саркофагом закрыл

Ага, и администрацию свою, а заодно и кабмин!
Люблю порядок• 29 ноября 2016
Ответ дляЗефирная попка
лайфньюз
Что за канал лайфньюз, и почему Вы отвечаете -что я смотрела? Всё в порядке?
Домашка• 29 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
понятно, что не своими руками, но, наверное при его поддержке, как главы государства
Вы новости вообще не читаете? нам вся Европа скинулась, чтобы мы там хоть какой-то порядок навели, и строить начали не при Порошенко.
Зефирная попка• 29 ноября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
У вас? Откуда мне знать, все ли у вас в порядке?
мААААсквичка• 29 ноября 2016
Ответ дляФенте Фря
наш народ не поймешь во всех грехах винят президента, хотя он сейчас по функционалу является представителем гос ва за рубежом и не более, а все назначения правительства проходят в верховной раде, что то хорошее тоже не нравится, меня бесят вот такие маргиналы которым что не сделай и не скажи все не так и все не єтак, а сами что сделали ? в подьездах перестали ссать и мусорить или хотя бы взяток не давать, или не брать
Вообще не факт• 29 ноября 2016
Ответ дляСама не знаю
Не ссу, не мусорю в подъезде, даже мою его сама. Взяток не давала и не брала. Дальше что? Я стала лучше жить?
если я езжу не нарушая ПДД, а другие водители нарушают, то на дорогах всё равно опасно, как для меня, так и для них и для пешеходов.
Люблю порядок• 29 ноября 2016
Ответ дляЗефирная попка
Ещё раз вопрос- Почему Вы отвечаете за меня, какой канал я смотрела?
ДинамоКит
• 29 ноября 2016
Ответ дляFresh
автор, здесь только можно ругать Порошенка
,
я уже поняла
Пацака-задирака• 29 ноября 2016
Люди, финансировал проект фирмы Винси и Буйг Конструксьон (Новарка) Международный банк реконструкции и развития. Муж там работает
Голубая фишка• 29 ноября 2016
Ответ дляФенте Фря
Не ссу в подьездах,мусор несу в пакете до первой урны,взятки не даю и не беру.А президент мне что хорошего сделал за все время,пока только хуже и хуже (((я бы и рада,но нет пока рабости у меня
Укуси меня• 29 ноября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
прямо вот так сам сделал арку над реактором ? Красава !
А то я, глядя новости, решила, что он как всегда, приехал красную ленточку перерезать да перед камерами побахвалиться, а он оно как, сам взял и сделал. аж зауважала.
Ага,конфетами засыпал )))
Укуси меня• 29 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
Моральной)))
Люблю порядок• 29 ноября 2016
Ответ длямААААсквичка
Вы согласны? А почему-то вчера Януковича допрашивали совсем не из-за его международных функций.
Прикуси Язык• 29 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
Нет. И делали это задолго до его президентства.
60 метров сметаны• 29 ноября 2016
Ответ дляНеместная Я
Опять небось денег наворовались на всем этом
По бумагам-то наверное целых три арки сделали
Тоже подумала.. и субсидии туда же
Доктор Варвар• 29 ноября 2016
Ответ дляДерево береза

vikinguryonok• 29 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
спасибо
А пока Вы тут арке радуетесь, кучерявый там наше народное достояние - украинский лес уже разбазарил.
И сегодня утвердят т.н. ’дорожную карту’ по Минску-2, согласно которой днлнры без контроля над границей будут выборы проводить. Вот жеш нахозяйничался!!!!
Радуйтесь дальше
Алгонавт• 29 ноября 2016
Вы это серьезно ? Он то тут причем ?Проект саркофага разрабатывался много лет.И его заслуги тут точно нет.И про финансирование этого проекта почитайте .Смех ,как можно быть такой наивной ?
Зефирная попка• 29 ноября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Это форум открытый. Отвечаю кому хочу. Еще вопросы?
Ванна Тазиковна• 29 ноября 2016
Ответ дляФенте Фря
Я лично и не начинала в подъездах... Это самое...
Да , виню. Люди в правительстве не справляются со своими должностными обязанностями. Гнать их надо поганой метлой. Проблема в другом- у нас каждый следующий хуже предыдущего
Пушап Ми• 29 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
Рано радуетесь... за этот саркофаг на украину будут свозить весь эуропейский отход.... все уже как бы забыли тот договор.
Смайлик• 29 ноября 2016
Ответ дляЗефирная попка
При том же, при чем коммунисты к зданиям, построенным в советское время.
В каждой теме про ссср об этом ностальгирующие кричат.
а зачем в читаете все темы про ссср?
Укуси меня• 29 ноября 2016
Ответ дляДомашка
Так скинулись не от большой любви,а чтоб еще разок не шарахнуло ,сцыкотно им,а Порошенко молодец ,он ведь такую новость озвучил -это еще та лепта в дело)))
lud0192yandex.ru• 29 ноября 2016
что хорошего? А под аркой что? До конца так и не доделали-нет денег.