Дую ветер• 30 ноября 2016

Нужно уходить от мужа. Смогу ли в новостройки без ремонта первое время жить?

Пъет, бъет, в общем, невыносимо, живем у него, свою квартиру только купила, там только шпаклевка и унитаз стоит. Идти больше нету куда. Посоветуйте, что на первое время купить, чтобы как-то там жить? Я так понимаю, большой тазик пока ванной нет, раскладушку, кушать буду на работе...
Прыг-скок• 30 ноября 2016
Если нет детей, вам повезло.Взрослому можно выжить. Да, тазик и все остальное. Можно матрац Интекс надувной вместо кровати. Мы в ремонте жили, знаю, что это. Сейчас делаем квартиру и живем в 2-этажном доме при -2 с отоплением печным. Главное, это спокойствие.
atews• 30 ноября 2016
можно...я жила, лучше на полу без стяжки, чем пьет и бьет
Директор Пляжа• 30 ноября 2016
Поищите на ОЛХ многие отдуют старую мебель даром или продают дешево. Конечно, вам нужно многое. Холодильник,плита, раковина, душ,кровать. стелажи какие-то,стол стулья.
Отполированный Артем• 30 ноября 2016
Линолеум на пол , хотя бы в комнату где будете спать.
Прыг-скок• 30 ноября 2016
Мыло, все моющие, что нужно, посуду можно и разовую
Ниф_ниф• 30 ноября 2016
чайник єто первое, тазик - да. и надувной матрас, зачем вам раскладушка. И я б еще пару картинок на стені, для настроения купила и свечи на подоконник
Отполированный Артем• 30 ноября 2016
На олх в Киеве купила шикарный диван бу за 2000 грн
Молчавочка• 30 ноября 2016
могжно в басейн записатьс и там мыться, или в баню гривен 50
Спасатель Малибу• 30 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
душ и раковина - это надо делать разводку труб. Мебель - это фигня)
Там же электрику еще надо делать, если новострой после строителей.
Вездевлазиющая• 30 ноября 2016
Автор,вы как о мне написали.но меня не бьет.живем просто как сожители.хочу уходить.купила новострой.но пока терплю,живу с ним.надо ж еще ремонт сделать
автор Дую ветер • 30 ноября 2016
Так хотелось сразу там все красиво делать, а теперь чувствую, придется как попало.....Думаю, может какие-то остатки линолеума купить в Эпицентре, чтобы по бетону не ходить.... так грустно, умереть хочется
Директор Пляжа• 30 ноября 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Я тоже об этом подумала, без электрики и розеток никак.
Молчавочка• 30 ноября 2016
чайник, купить овсянки или кашки гречневой быстрого приготовления, запаривать которую, пачку масла можно держать на балконе, линолеум тут продают недорогой, который с новостроя снимали гривен 400, диван икея видела около 1500-2000 и очень даже можно жить и даже шиковать, для меня это не проблема, как то могу все обустроить и вырулить
Спасатель Малибу• 30 ноября 2016
Ответ дляНиф_ниф
вы были хоть раз в новострое, который сдается после строителей?) какие картинки на стены?))))
Там даже розетку некуда прилепить, так как проводка прокладывается новая, по верху стен и потолка. И одну розетку и один выключатель провести конечно можно, но за такое никто не возьмется, надо делать щиток и все остальное.
Ну по дышать строительной пылью я молчу. Хорошо если там хотя бы батареи есть.
Директор Пляжа• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Все сделаете по мере возможности и сил. Главное,начать новую жизнь, не откладывайте ее на потом! У вас все будет хорошо.
ПоэтеСССа• 30 ноября 2016
если вы без детей, то можно смело въезжать, все по ходу решать.
Я сама так жила, стены и все, зато быстрее все покупаешь. Очень много всего можно купить на первое время б/у за копейки.
Друзьями мужчинами обзавестись, для помощи мужской, да и для поднятия самооценки и настроения
Пьет и бьет... да, проходили, до сих пор хвалю себя за смелость, что ушла, с ребенком.
автор Дую ветер • 30 ноября 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Воду и свет уже сделали.
автор Дую ветер • 30 ноября 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Я тоже думала потерплю, тем более он весь ремонт сам должен был делать, так как нигде не работает, но уже сил нет....Вчера прихожу с работы - а он еле на ногах стоит
Спасатель Малибу• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Воду и свет уже сделали.
тогда не все так плохо)
если есть хоть какие-то запасы, штукатурьте стены, и что-то кладите на пол, иначе все будет в пыли, жить там будет сложно, если еще и на работу ходить.
установите ванную, ее можно и до плитки ставить, то есть не придется потом убирать, в ней и посуду мыть и самой.
А так тяжело, но лучше так, чем с неадекватным мужем. И поменьше находитесь дома, пока идет ремонт, это вредно, дышать всеми этими испарениями.
автор Дую ветер • 30 ноября 2016
Ребенок есть, но он сейчас у бабушки, так как садик на ремонт закрыли, там трубы прорвало. Забирать нужно, но куда - не знаю:(
Молчавочка• 30 ноября 2016
https://www.kidstaff.com.ua/tema-15972752.html

диваны б.у. икея, потом если что продадите легко

https://www.olx.ua/obyavlenie/divan-2-mestnyy-ikea...

https://www.olx.ua/obyavlenie/divan-ikea-ikea-bedi...
кнопкодав• 30 ноября 2016
Ответ дляМолчавочка
Это отличный вариант или купить абонемент в спортклуб - я дома практически не моюсь и попу накачать - как стимул ;) Сейчас хорошие скидки будут на сетевые - не так и дорого получается - если утренний и годовой, тот же спортлайф около 2000
Молчавочка• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Воду и свет уже сделали.
о купите басейн надувной небольшой, помоетесь черпаком выльете в туалет
Первоклашка Я• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Воду и свет уже сделали.
Тогда можно жить без проблем.
Я когда-то купила комнату в коммуналке, состояние было примерно такое же. В комнате предыдущий хозяин выдрал розетки.
Брала в кредит, налички оставалось 30 грн. до конца месяца (тогда цены были другими, конечно, но все равно).

У меня был матрас и советская раскладушка. Вещи в коробках стояли в одном углу комнаты, раскладушка - в другом. Комп - в третьем, на полу.
Всё зависит от Вашего бюджета.
Я через 2 недели с з/п + кредитка купила холодильник. У меня не было балкона и возможности есть на работе.

Если у Вас есть в заначке некоторая сумма, можно купить мультю на первое время.
Линолеум взять в остатках можно, в других комнатах положить гофрокартон на пол, например, если не хватит денег.

Если что - спрашивайте, вечерком гляну и отвечу.
Компас Ижевска• 30 ноября 2016
У нас не много другая ситуация, но собираемся максимально быстро заехать в новострой с двумя детками. Квартира под чистовой ремонт, с газовым котлом и уже проведенной электропроводкой.
Решила так:
- обязательно на пол линолеум, это не очень затратно, но пыль по квартире гонять не будем
- на кухне временную мойку, стол с мультиваркой и маленькой электрической плитой
- ванна маленькая - сделаем полностью
- кровать, комод и мелкие предметы интерьера есть свои

Мы жили в квартире при капитальном ремонте поэтому новостроя не боимся.
Молчавочка• 30 ноября 2016
вообщем автор, пока зима, балкон это холодильник, ставьте в первую очередь ванную, если стены не штукатурены, вызывайте бригаду машинной штукатурки(50 грн метр квадратный) потом шпклевочкцу и стены ровные ну и проводка конечно собака дорогая ну нужна
voronоva• 30 ноября 2016
Какая разница, какая квартира, главное она ЕСТЬ! Все со временем придет.
Молчавочка• 30 ноября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Тогда можно жить без проблем.

Всё зависит от Вашего бюджета.

гафрокартон кстати идея неплохая и натурально и пыль не гоняется, и дешевле остатков линолеума
Молчавочка• 30 ноября 2016
Ответ дляАК 2015
во во, у автора шикарные возможности, я бы за недельку все обустроила и ребенка забрала
Коробка с карандашандрами• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Воду и свет уже сделали.
о, это уже много.