Дую ветер• 30 ноября 2016

Нужно уходить от мужа. Смогу ли в новостройки без ремонта первое время жить?

Пъет, бъет, в общем, невыносимо, живем у него, свою квартиру только купила, там только шпаклевка и унитаз стоит. Идти больше нету куда. Посоветуйте, что на первое время купить, чтобы как-то там жить? Я так понимаю, большой тазик пока ванной нет, раскладушку, кушать буду на работе...
автор Дую ветер • 30 ноября 2016
Ответ длялаМпочка
нужно будет выносить если вы хотите видеть плитку под ванной, а если Вы хотите ее заложить какбы то может и нет. Скорее всего нужно будет выносить.
Теплый пол под ванну не кладите, нафиг он там нужен,
у меня теплый пол инфрокрасный, покупала ТМ Кристалл наложкой прислали новой почтой, экономичный и легко подключить, датчики тернео про (тоже укр производитель), у меня дома дофига теплого пола - очень довольна.
Для теплого пола все уже лежит, и плитка тоже) Только делать теперь некому) Буду нанимать людей. Скорее всего на кабанчике, там думаю найду простых людей, которые возьмут дешевле, чем профессиональные фирмы.
ПИПИКНУТАЯ• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
автор, а сколько пришлось выплатить за квартиру и сколько был первый взнос? как долго выплачивали? для себя спрашиваю, хочу узнать реальные цифры
Вероятненько• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Так хотелось сразу там все красиво делать, а теперь чувствую, придется как попало.....Думаю, может какие-то остатки линолеума купить в Эпицентре, чтобы по бетону не ходить.... так грустно, умереть хочется
Не печальтесь! У Вас будет квартира в стиле лофт.
А любую старую советскую мебель можно баллончиком краски так перекрасить, что и выбрасывать потом не захотите. Я летом с мусорки пару тумбочек принесла ради эксперимента. Родные говорили: выбрось. Я их перекрасила, ручки заменила. У всех дар речи пропал,хоть можно было бы больше дать разгуляться фантазии.
Не танцую- но пою• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
А теплый пол+ложить плитку можно уже после установки ванной? Или ее выносить придется потом?
Вынести не проблема вообще, теплвй пол, под самой ванной не нужен. Плитку КЛАСТЬ (укладка, а не уложка) при наличии ванной можно, но лучше перетерпеть, вынести ванную и все сделать так, как доктор прописал
Вероятненько• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Воду и свет уже сделали.
Это уже самый жирный плюс.
автор Дую ветер • 30 ноября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я собирала 6 лет, в долларах. Практически вся сумма - это заработок на статьях, начинала с адвего. Получилось 22 тыс долларов (580 тыс грн). Это с оформлением, брала уже в готовом доме, его как раз только ввели в эксплуатацию на этапе покупки. 42 квадрата, сделали перепланировку, получилась мини-двушка. За 20 тыс долларов взять готовую или почти готовую однушку сейчас реально. Если ждать, и где-то в Ирпене - и за 13 можно купить. Цены реальные.
ПИПИКНУТАЯ• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
спасибо, обнадежили!
автор Дую ветер • 30 ноября 2016
Ответ дляВероятненько
Я как раз хотела ремонт в стиле лофт) Стены под кирпич, серый ламинат, минимум мебели)
Не танцую- но пою• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Тщательно прочитайте все инструкции, пересмтрите все видео на ютубе по угладке теплых полов
Для понимания где могут накосячить работнички
Плитка начинается укладываться ОТ ВХОДА в глубь ванной, все прирезки и кусочки должны спрятаться под.ванной и в дальних закрытых углах
Реальные.расценки на работу есть на стоимдоме
Берите только с рекомендациями знакомых Вам реальных людей
Никаких предоплат и авансов - оплата только по факту ПРИНЯТОЙ, а не выполненной работы
Вероятненько• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Мне пришлось делать ремонт при минимуме денег. Родственники скептически на это смотрели. Я хотела эту квартиру сдать. Я бы стены вообще ободрала и не штукатурила, но дом панельный, не новый. Пришлось проявить фантазию. Ничего нового из мебели не покупала, только обновляла: оббивку, цвет, рисунок. Была советская мебель и немного более новой. Теперь все удивляются. Правда я не закончила еще, т.к. живу в другом месте. Стало жалко своего труда, поэтому не сдаю.
Не танцую- но пою• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
самое время - сделаете без оглядки на чье то мнение
Айболитная• 30 ноября 2016
Ответ длялаМпочка
погрунтовать не сложно, купить канистру серезитовской грунтовки и широкую кисточку - когда все промажете то стены не будут красить одежду в белый при прикосновении. Я так жила и было норм, немного запах стен был тк все таки небыло обоев... но это реально можно пережить, это не проблема.
а со следующей зп купить обои и поклеить, вообще красота получиться.
автор Дую ветер • 30 ноября 2016
А натяжные потолки можно в самом конце? И сколько они сейчас стоят? А то пишут на сайтах - 120 грн за кв.м - не верю)
Ниф_ниф• 30 ноября 2016
Если плитка на полу в ванной уже есть то смело затягивайте ванну. Потом если и нужно будет ее двинуть то двинуть это не вытащить- это не проблема.
Мне плитку клал парень - муж одной из девушек тут на кидстаффе. Я ооооочень довольна. (Не реклама, не про своего, могу показать фото)
Ниф_ниф• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Думаю можно и в самом конце.
А вообще автор я вас поздравляю с новым этапом в жизни. Думаю, все устаканится сл временем. Вы молодец, купили квартиру, остальное все наживное.
Не танцую- но пою• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Информация ’из первых рук’ от 210 грн,
120 это предварительный расчет, строгой прямоугольной формы, без учета подключения светильников.
Каждый светильник около 200 грн
Бывший сосед работает раскройщиком полотна для натяжных потолков
Полотно, без учета крепежа, фурнитуры и работы, учитывается по складу 60 грн за квадрат
Кишечная палочка• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Меня тоже пыль больше всего пугает:( Вроде говорили, если все прогрунтовать - то не будет... Интересно только, смогу ли я это сделать)
грунтовать не сложно, просто валиком по стенке покрасить грунтовкой
Кишечная палочка• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Так, только что заказала ванную, уже легче. Как думаете сама ее не подключу?
есть услуга - муж на час, можете воспользоваться, вам подключат что нужно
Купипупсичек• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Есть 10 тысяч, следующая зарплата 15-ого (аванс, 6 тыщ). Вот и не знаю, что брать в первую очередь(
матрац купите сразу нормальный, который потом на кровать положите. я так три года с детьми на полу спала.
Купипупсичек• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
хоть какой-то мужичок ест знакомый? может быть, папа или брат могут это сделать? или поищите по знакомым.
Просто каралева• 30 ноября 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Автор,вы как о мне написали.но меня не бьет.живем просто как сожители.хочу уходить.купила новострой.но пока терплю,живу с ним.надо ж еще ремонт сделать
А как вы купили кв, в браке? На кого оформляли?
На перекуре• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Автор, поделитесь пожалуйста, жизненным опытом. ОООчень нужно! Где вы эти деньги хранили, что бы муж не узнал???? Спасибо, пусть у вас все наладится!
Vladis86• 04 декабря 2016
Ответ дляДую ветер
Та уже взяла, на квартиру 50 тысяч не хватало.... Больше не хочу в долги влезать:(
автор как ваши дела? уж больна ваша история мою напоминает отчасти) даже 50 000 грн суды и тоже ребенок и тоже новострой..правда в другую сторону но по окружной Киев)))
с разницей что я от мужа ушла много лет назад к родителям (с Киева в село) и так накопила на новострой(( но много требовалось трудов терпения и времени..но жить сложно. работаю здесь и такой зп ка к у вас нет..отдаю суду. заселение весной.
мне очень интересно как вы с ремонтом прокрутите и то что одни с ребенком. я открываюсь. если прочитаете коммент и будет желание, напишит мне) буду потмо опыт у вас перенимать))