Дую ветер• 30 ноября 2016
Нужно уходить от мужа. Смогу ли в новостройки без ремонта первое время жить?
Пъет, бъет, в общем, невыносимо, живем у него, свою квартиру только купила, там только шпаклевка и унитаз стоит. Идти больше нету куда. Посоветуйте, что на первое время купить, чтобы как-то там жить? Я так понимаю, большой тазик пока ванной нет, раскладушку, кушать буду на работе...
дамаАмстердама• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Так хотелось сразу там все красиво делать, а теперь чувствую, придется как попало.....Думаю, может какие-то остатки линолеума купить в Эпицентре, чтобы по бетону не ходить.... так грустно, умереть хочется
не покупайте сразу плиту - купите мультиварку, в ней и готовьте. Либо варочную поверхность на 2 камфорки, гривен за 250
Мира всем• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
много людей продают новый линолеум, это те кто купили в новострое с ремонтом. Он на много дешевле.
Обои в комнате можно и самые простые поклеить, что б не дышать шпаклевкой
ой блин, что б была своя квартира голая, я б и с ребенком туда жить пошла
а вы сами все заработаете и все будет! главное руки-ноги есть и здоровье
дамаАмстердама• 30 ноября 2016
Ответ дляМолчавочка
дорого! лучше по месту купить, и кусок который нужен
Не танцую- но пою• 30 ноября 2016
Ответ дляМолчавочка
могжно в басейн записатьс и там мыться, или в баню гривен 50
подскажите адресок и телефоны бани за 50 грн, интересует Киев,
Ответ дляКомпас Ижевска
У нас не много другая ситуация, но собираемся максимально быстро заехать в новострой с двумя детками. Квартира под чистовой ремонт, с газовым котлом и уже проведенной электропроводкой.
Решила так:
- обязательно на пол линолеум, это не очень затратно, но пыль по квартире гонять не будем
- на кухне временную мойку, стол с мультиваркой и маленькой электрической плитой
- ванна маленькая - сделаем полностью
- кровать, комод и мелкие предметы интерьера есть свои
Мы жили в квартире при капитальном ремонте поэтому новостроя не боимся.
Решила так:
- ванна маленькая - сделаем полностью
посмотрите мультиварку мультикузина делонги...
может и от маленькой электроплитки откажетесь...
это мультиварка, мультипечка... в ней и разогревать можно... классная вещь... еще и мешает...
стоит 4500-5500 в среднем... но думаю не на много дороже, если покупать все это по отдельности...
Дую ветер
• 30 ноября 2016
Ответ длякнопкодав
Это отличный вариант или купить абонемент в спортклуб - я дома практически не моюсь и попу накачать - как стимул ;) Сейчас хорошие скидки будут на сетевые - не так и дорого получается - если утренний и годовой, тот же спортлайф около 2000
А не знаете, помесячно можно платить? Хотя у меня в новом доме есть спортклуб и бассейн, наверное, нужно идти узнавать.
Дую ветер
• 30 ноября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Тогда можно жить без проблем.
Я когда-то купила комнату в коммуналке, состояние было примерно такое же. В комнате предыдущий хозяин выдрал розетки.
Брала в кредит, налички оставалось 30 грн. до конца месяца (тогда цены были другими, конечно, но все равно).
У меня был матрас и советская раскладушка. Вещи в коробках стояли в одном углу комнаты, раскладушка - в другом. Комп - в третьем, на полу.
Всё зависит от Вашего бюджета.
Я через 2 недели с з/п + кредитка купила холодильник. У меня не было балкона и возможности есть на работе.
Если у Вас есть в заначке некоторая сумма, можно купить мультю на первое время.
Линолеум взять в остатках можно, в других комнатах положить гофрокартон на пол, например, если не хватит денег.
Если что - спрашивайте, вечерком гляну и отвечу.
Всё зависит от Вашего бюджета.
Есть 10 тысяч, следующая зарплата 15-ого (аванс, 6 тыщ). Вот и не знаю, что брать в первую очередь(
Ниф_ниф• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
В каком Вы городе?
Ниф_ниф• 30 ноября 2016
Я буду скоро выкидывать шкаф и немольшой сервант (очень старые, годов 80-х)
Могу отдать бесплатно,
Киев.
Могу отдать бесплатно,
Киев.
Подкустовый выползень• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
А Вы коммунальные в новой квартире уже платите? Может, Вам дешевле все-таки комнату какую-то будет снимать, чем тратить деньги на остатки линолеума-раскладушки-тазики и коммуналку?
Хвець-тець• 30 ноября 2016
Ответ длякнопкодав
на утренний годовой на днях смс приходила - 799 грн
Дую ветер
• 30 ноября 2016
Ответ длялаМпочка
В каком Вы городе?
Киев, квартира в Крюковщине.
Не танцую- но пою• 30 ноября 2016
Автор, выжить в новострое можно, без проблем,
У меня единственная проблема была.- вечная пыль. Везде пыль, одежда была чистой только три дня. Нет шкафа, и негде погладить.
Отсутствие полноценной ванной или душа, привели меня к мнительности ((( умом понимаю, что голова и все остальное вымыты, а всеравно какое то ощущение невымытости, что ли, вроде вечной паранои
У Вас хоть унитаз есть)))) у меня было ведро и мусорные пакеты, которые выносились.утром, при выходе на работу
Дую ветер
• 30 ноября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Пока нет, еще договора не заключены. Снимать не хочу, деньги на ветер... В идеале, конечно, покупать сейчас то, что будет нужно и на потом. Раскладушка где-то на отдыхе может понадобится, или, если нужно будет дополнительное спальное место.
Дую ветер
• 30 ноября 2016
Еще проблема, что муж неадекватный, отпускать не хочет, грозится, что убъет, вещи все у него, машина, ключи от нее и техпаспорт тоже. Как забрать это все - не знаю. Тем более с вождением у меня все плохо, не мое....
Не танцую- но пою• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Киев, квартира в Крюковщине.
соседка)))))
Я в Гатном)))
кнопкодав• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
В сетевых нельзя, можно предоплата 50проц и через мес - остальное, это про Спортлайф. Берите утренний без бассейна - они самые дешёвые и душ есть , фен. Утром помылись и на работу ;) посмотрите - может с рук можно купить, многие берут и не пользуются , продают - даже на КС объявления видела. Переоформление только денег стоит (200 грн вроде ) обсуждайте сразу .
кнопкодав• 30 ноября 2016
Ответ дляХвець-тець
Не, ну может где то и есть - не видела таких цен)))
Ниф_ниф• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Киев, квартира в Крюковщине.
Могу бесплатно отдать шкаф и сервант...но не представляю как Вы его транспортируете...он тяжеленный.... неподьемный, думаю транспортировка его в крюковщину влетит Вам в копеечку.
Можно еще купить в эпицентре шкаф временный - он собирается из трубочек, обтягивается тканью и получается и полочки и типа есть куда на вешалках повесить, думаю до 400 грн можно такой купить. (а транспортировать мой получится явно дороже...)
что еще могу посоветовать, сама вьехала в кв. с небольшим ремонтом, но санузлы были в плитке
-действительно купила ламинат и кинула на пол.
- у меня была какая-то плита старая со временем я ее заменила. Можно купить в магазине 1комфорочную или 2х комфорочную.
- если у Вас нет холодильника - не покупайте его вообще пока, может у Вас есть балкон, сейчас не лето, потом подумаете какой именно Вам нужен по высоте и ширине и потом купите...
-Лампы - накрутите патронов на провода и вкрутите туда пару диодных ламп - и экономично и люстра не нужна (временно)
-вместо шторы у меня до сих пор высокая коробка
-мой стол это две коробки и сверху кусок осб
Гравицапа• 30 ноября 2016
а как вы умудрились купить САМИ, НОВОСТРОЙ, МИМО мужа?
я наверное где-то не там работаю или не то делаю.... :((((( вот это грустно..
Золотая орда• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Киев, квартира в Крюковщине.
могу предложить пару подушек и одеял. Не новое, конечно, но на первое время сгодится. Только чтоб сами приехали забирать.
Дую ветер
• 30 ноября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Меня тоже пыль больше всего пугает:( Вроде говорили, если все прогрунтовать - то не будет... Интересно только, смогу ли я это сделать)
Не танцую- но пою• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
добрый совет дам - никаких временных вариантов - только новое, только лучшее, на года покупаете
Никакого старья.не тащите - новая жизнь начинается, зачем Вам старый.хлам))))
Подкустовый выползень• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Тогда еще вопрос: Вы от мужа собираетесь в одних трусах уходить, что-ли? Вы такая вся благородная или за время замужества с ним ничего, кроме, ребенка не нажили? Все - его? А Ваше что? Ни тазика, извините, ни раскладушки? Пока его дома нет - вывезли, все, что вам надо (мебель, посуду) - и досвидос! Если деньги на квартиру в новостройке нашлись, значит, и в нынешней не одна табуретка имеется. Или я что-то не понимаю....
Ниф_ниф• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
погрунтовать не сложно, купить канистру серезитовской грунтовки и широкую кисточку - когда все промажете то стены не будут красить одежду в белый при прикосновении. Я так жила и было норм, немного запах стен был тк все таки небыло обоев... но это реально можно пережить, это не проблема.