Дую ветер• 30 ноября 2016
Нужно уходить от мужа. Смогу ли в новостройки без ремонта первое время жить?
Пъет, бъет, в общем, невыносимо, живем у него, свою квартиру только купила, там только шпаклевка и унитаз стоит. Идти больше нету куда. Посоветуйте, что на первое время купить, чтобы как-то там жить? Я так понимаю, большой тазик пока ванной нет, раскладушку, кушать буду на работе...
Ниф_ниф• 30 ноября 2016
А муж работает?
он может Вам оставить ключи от машины на день пока он на работе?
(Вы тогда сбежите просто...)
Дую ветер
• 30 ноября 2016
Ответ длялаМпочка
А муж работает?
(Вы тогда сбежите просто...)
Он не работает... Все его попытки поработать заканчивались через 2 недели максимум...
Компас Ижевска• 30 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
посмотрите мультиварку мультикузина делонги...
может и от маленькой электроплитки откажетесь...
это мультиварка, мультипечка... в ней и разогревать можно... классная вещь... еще и мешает...
стоит 4500-5500 в среднем... но думаю не на много дороже, если покупать все это по отдельности...
Спасибо за совет! Мультиварка простенькая у нас есть. На будущее возьму на заметку
Дую ветер
• 30 ноября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
добрый совет дам - никаких временных вариантов - только новое, только лучшее, на года покупаете
Никакого старья.не тащите - новая жизнь начинается, зачем Вам старый.хлам))))
И я так думаю) Спасибо!
Не танцую- но пою• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Меня тоже пыль больше всего пугает:( Вроде говорили, если все прогрунтовать - то не будет... Интересно только, смогу ли я это сделать)
сможете, давайте почту, напишу много)))
Ниф_ниф• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
А Вы можете как-то организовать его отсутствие дома? допустим попросить подругу чтобы она вызвала его на разговор...пусть она с ним в кафе мило общается а Вы пока сбежите... или допустим организовать встречу с друзьями в кафе а потом резко сказать что Вы приболели и не можете пойти...
У меня знакомая так сбегала... он вышел из дома, она бегом вещи в кульки, такси и уехала.
Может Вы можете кого-то из друзей попросить отогнать машину (спрятать), если машина на Вас оформлена, имитируйте что ее угнали а в милицию не заявляйте...
Золотая орда• 30 ноября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Ваш совет хорош, только в случае, когда не считаешь деньги. А если у автора, как она написала есть 10 тыс., то особо на новое не разгонишься. Особенно учитывая, что квартира вообще голая.
Дую ветер
• 30 ноября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Тогда еще вопрос: Вы от мужа собираетесь в одних трусах уходить, что-ли? Вы такая вся благородная или за время замужества с ним ничего, кроме, ребенка не нажили? Все - его? А Ваше что? Ни тазика, извините, ни раскладушки? Пока его дома нет - вывезли, все, что вам надо (мебель, посуду) - и досвидос! Если деньги на квартиру в новостройке нашлись, значит, и в нынешней не одна табуретка имеется. Или я что-то не понимаю....
Это говно, извините, трогать не хочется. Пусть подавится, еще заработаю. Ну одежду, хоть самую любимую, забрать, конечно, нужно.
Коробка с карандашандрами• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
я бы не только одежду забрала, имеете полное право, тем более вы работаете .О ребенке думайте и о себе больше. И побольше уверенности.
Что-то не спится• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Зачем ему дарить машину, если можно её продать и сделать хотя бы часть ремонта.
Ниф_ниф• 30 ноября 2016
Автор, по теме:
-вам НЕ нужна мультиварка, купите 2х комфорочную плитку за 500 грн и пару катрюлек (простеньких)
Ниф_ниф• 30 ноября 2016
Автор, откройтесь, девочки Вам надают из запасов и подушки уже предлогали и посуду наскребем...
Все будет нормально
что у нас лишних тарелок не найдется....
Все будет нормально
По-моему нужны:
1. плитка электрическая двухкомфорная.
2. ванна
3. что то придумать с покрытием пола
4. матрас или бу диван
5. можно б.у шкаф и столик небольшой.
Это то что необходимо для жилья на первое время.
1. плитка электрическая двухкомфорная.
2. ванна
3. что то придумать с покрытием пола
4. матрас или бу диван
5. можно б.у шкаф и столик небольшой.
Пару кастрюль , тарелок и чашек + комплект белья и полотенца забрала бы у мужа.
Ниф_ниф• 30 ноября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
фу, я бы белье не тащила, лучше уже здесь попросить, я думаю мы найдем для автора белье. Я лично готова поделиться, у меня есть и простыни и пододеяльники и наволочки в бОльшем обьеме чем мне нужно. Да, не новые, но и не с дырками, готова перестирать еще раз.
Могу подарить маленький дорожний утюжок (глажу им уже года 2-3, но планирую покупку паровой станции.
Дую ветер
• 30 ноября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А ссуду на работе безпроцентную взять нереально?
Та уже взяла, на квартиру 50 тысяч не хватало.... Больше не хочу в долги влезать:(
Ответ длялаМпочка
По сути автор СВОЕ забирает. Имеет полное право половину оттуда вывезти.
Ниф_ниф• 30 ноября 2016
Автор, если Вам нужна какая-то помощь, только скажите, я и другие девочки (я уверенна, что такие найдутся) готовы помочь.
Дую ветер
• 30 ноября 2016
Ответ длялаМпочка
Все будет нормально
Спасибо, но я типа гордая:) Мне бы и мама помогла, и подружки, и на работе, но я привыкла на себя рассчитывать. Плохое это качество
Ниф_ниф• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
качество это не плохое, но бываюит моменты когда с доброй помощью других людей можно достигнуть результата быстрее и качественнее
Дую ветер
• 30 ноября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Реально противно что-то от туда тащить, телевизор и мультварку только забрала бы (недавно купила)
Подкустовый выползень• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Ну Вы-то как хотите, раз гордая, но у Вас ребенок, он в чем виноват? Его Вы куда приведете? В пыльные цементные стены с раскладушкой вместо кровати?
Кстати, мой Вам совет, как от человека, делающего сейчас бесконечный из-за нехватки средств ремонт в квартире! Не покупайте дешевые обои, линолеум, сантехнику! ’Дешева рыбка - погана юшка!’ И ’Нет ничего постояннее, чем временное’! Все это, даже самое дешевое - стоит не самых маленьких денег, и в негодность придет гораздо быстрее, чем у Вас появятся деньги на новое и качественное! лучше уж гофрокартон вместо линолеума, вместо обоев - поштукатурьте и выровняйте стены и пройдитесь по ним грунтовкой - с них не будет сыпаться, будут светлые и уже готовы под обои, останется потом только поклеить! Вместо тазика - установите, пусть и дешевый, поддон ,со шторкой - хоть мыться нормально сможете. На кухню - б/у подешевке где-то на ОЛХ газовую поверхность на 2 комфорки купите или просто электроплитку.
Аннуитет• 30 ноября 2016
Самое главное там центральное отопление уже подключено? Если нет как там с ребёнком жить?
Ответ дляДую ветер
Вот и забирайте, это тоже немало.
Не танцую- но пою• 30 ноября 2016
Автор, прежде всего, Вам нужно разобраться внутри себя и с мужем, это однозначно.
Вы так и не ответили насчет ребенка. Ребенка в новострой тащить нельзя. По крайней мере зимой.
В первую очередь нужно подготовить спальное место, как минимум.
Раскладущку, лично я Вам отдам (в мае вернете). Старенькая, но ’живая’
Продумайте вопрос стирки и сушки
Продумайте вопрос воды
Утром достаточно выпить чай или кофе, покушать в кафе или в столовке
Если на все вопросы есть ответы, то, для начала, переночуйте там хоть пару раз.. тогда сами поймете, сможете или нет.
Ремонт можно делать поэтапно, Вам придется жить минимум год на стройке. Готовы к этому?
Тогда дерзайте - нерешаемых задач не существует
Но, в первую очередь, разберитесь в себе и во взаимоотношениях с мужем. Загляните во внутрь себя, до самых уголочков
Продумайте вопрос стирки и сушки
Продумайте вопрос воды
Ответ дляНе танцую- но пою
Продумайте вопрос стирки и сушки
Продумайте вопрос воды
Продумайте вопрос стирки и сушки
Продумайте вопрос воды
Что разбираться с алкашем и тем, кто бьет?
Дую ветер
• 30 ноября 2016
Так, только что заказала ванную, уже легче. Как думаете сама ее не подключу?
Не танцую- но пою• 30 ноября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Сто тыся да, я о том же - новая квартира, новая жизнь и жить нужно сразу, а не на черновик, не тащите туда временные полумеры.
Ответ дляДую ветер
нее, не выйдет.