Мамулька• 30 ноября 2016

Вот и купили ковер...

Девочки, как избавиться от злости на магазин и работник. Заказали в начале ноября ковер определенного размера, этот размер уточнили раз пять. 16 числа забрали, расстелили только в субботу и оказалось, что он на 20 сантиметров короче. Порезанный товар возврату не подлежит, но вот наказать виноватых очень хочется, что в таком случае можно сделать или смериться и искать новый?
Стекловыжималка• 30 ноября 2016
А что написано в чеке или накладной.? какой размер?
Queste• 30 ноября 2016
как это ’порезанный’ ковер? ковры с фабрики идут определенных размеров
если это, конечно, ковер, а не ковровое покрытие
автор Мамулька • 30 ноября 2016
Ответ дляQueste
ковровое покрытие, неправильно сформулировала((
былоИпрошло• 30 ноября 2016
как не подлежит - вам же неправильно обрезали, идите выясняйте
Лыжи со вспышкой• 30 ноября 2016
Ответ дляМамулька
у вас есть договор-заказ или что-то где точно указаны размеры?
Queste• 30 ноября 2016
Ответ дляМамулька
если после отъезда курьера меряли - шансов мало на возврат
Опля Картопля• 30 ноября 2016
да, вы письменно заказывали размер?
автор Мамулька • 30 ноября 2016
Ответ дляСтекловыжималка
в чеке указана цена, размер коврового покрытия 4 метра на 2,85 и всякие обметки, в накладной которая у нас схемы раскройки нет, к сожалению(((
Сердючка• 30 ноября 2016
надо было в магазине сорок не ловить. теперь ничего не докажите.
Золотая орда• 30 ноября 2016
Вы платили получается тоже за метраж, те вам ’недодали’ товар на 20см. При ширине ковра 2 м это не так уж и мало в деньгах. Жалуйтесь
Стекловыжималка• 30 ноября 2016
Ответ дляМамулька
Это реальный размер или тот что нужен вам был?
автор Мамулька • 30 ноября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
точного нет, схема раскройки прикреплялась к документу, который в магазине остался, у нас только общая информация 4 на 2.85, стоимость раскройки и цена(((
автор Мамулька • 30 ноября 2016
Ответ дляСтекловыжималка
это реальный, нужно было 3.20 на 2.85
в итоге перемеряли дома и увидели, что у нас 3.00 на 2.85 и кусочек 0,80 на 2,85
Языката Хвеська• 30 ноября 2016
Ответ дляМамулька
вам его раскроили без вас?
Zебра• 30 ноября 2016
Кусок обметан? Если да, предъявляйте претензию магазину. Если нет, тоже пробуйте, но они, при желании, смогут съехать, что это вы ночью ножницами обрезали...
Золотая орда• 30 ноября 2016
Ответ дляМамулька
А получили вы 4 на 2.65?! Нужно жаловаться, хоть чек сохранился с суммой? Ведь она была 4*2.85?
автор Мамулька • 30 ноября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
вам его раскроили без вас?
да, забирали со склада. еще и опоздали они на день, в итоге пришлось на работе отпрашиваться.
забирал муж, ему даже в голову не пришло перемерять, это я буду каждый сантиметр осматривать(((
автор Мамулька • 30 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
да, чек и накладная без точных размеров сохранились, вот только толку. в магазине сказали, что резаный товар не возвращается, на горячей линии отморозились и сказали, что проблему решат...
автор Мамулька • 30 ноября 2016
Ответ дляСердючка
это понимаю, нужно было прежде, чем забрать перемерять самостоятельно, но как теперь наказать виновных?
Золотая орда• 30 ноября 2016
Ответ дляМамулька
Хоть для морального удовлетворения пошла и написала бы жалобу.
Во-первых вы не возвращайте отрезанный товар по своей прихоти, вам дали не тот товар, не тот размер!
И в чеке сумма за правильный отрез, а у вас меньше, так что - факт налицо!
автор Мамулька • 30 ноября 2016
Ответ дляZебра
все обметано, они теперь съезжают, что данные о нужных размерах не сохранились. вот только у меня два куска один в длину 3.00, другой 0,80, вместе они никак 4 метра не дают
Сумчатая кошка• 30 ноября 2016
Ответ дляQueste
У вас край покрытия обработан ?
автор Мамулька • 30 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
будете смеяться, но жалобную книгу мне не дали, так как покупка оформлена на мужа, а не на меня, и я не имею право оставить отзыв)
Any• 30 ноября 2016
Ответ дляМамулька
А елси Вам просто нахамили и Вы не купили - тоже не дадут жалобную книгу? Бред
Сумчатая кошка• 30 ноября 2016
Ответ дляМамулька
Ну да, расстелить ковер и рулеткой перемерять все ? Едьте в магазин и требуйте возврата либо денег либо пусть новый кусок отрезают. Документы возьмите все платежные с собой.
автор Мамулька • 30 ноября 2016
Ответ дляAny
сама в шоке, будет теперь мне наука, чтобы в чеке указывали все, вплоть до того, кто будет обрезать и в котором часу
автор Мамулька • 30 ноября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
была сегодня утром, отказали и в возврате, и в новом заказе. менеджер был другой, говорит, что наша накладная потерялась, будут искать. на горячей линии тоже сказали, что ждите, вопрос решим
автор Мамулька • 30 ноября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
У вас край покрытия обработан ?
да, все обработано и даже оставшийся кусок 80 сантиметров, хотели его на балконе положить
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 ноября 2016
Ответ дляМамулька
какой магазин хоть напишите)
СКИБИДЫШь• 30 ноября 2016
Ответ дляМамулька
Начинаю понимать! Фактически ширина ковра была 3,8, а они считали от 4-х м. Отрезали 80см. Если бы ковёр был 4 м., то всё сошлось бы, а так вышла ерунда. А всё потому что мерить нужно было 3,2 и отрезать лишнее, а не отмерить лишних 80 см. и их отчекрыжить. Идите туда с рулеткой, замеряйте фактическую ширину!