Мне 30 лет, не рожавшая, при плановом осмотре гинеколог нащупал миому, сделала узи обнаружили 4 субсерозных узла от 6 см до 2 см и много маленьких, врач сказал ничего не делать - нужно наблюдать. На вопрос смогу ли я забеременеть и родить врач сказал: нет, нужно было раньше думать.Девочки успокойте меня может у кого- то были миомы и вы забеременели и родили.
пышка_мышка• 30 ноября 2016
запросто, Б может даже ее и убрать.
у многих миома при Б выявляется а после родов ее и нет.
не переживайте, все у вас будет)))
Карамелька• 30 ноября 2016
Легко.согласна с первым постом.родила с миомой.было кс т.к.миома была такой большой что перекрыла выход ребенку.после подо все Ок.рожала в 30 первый раз
с_переулочка• 30 ноября 2016
Странно, но у меня миому обнаружили в 32 года, но ничего подобного не говорили. В 38 лет и в 40 я родила детей. Сейчас миоматозные узлы при УЗИ не обнаруживают.
Аннуитет• 30 ноября 2016
У меня тоже миома и доктор сказала что беременность не возможна или может быть выкидыш
Но миома бывают разные
У меня на УЗИ обнаружили
Но миома бывают разные
У меня на УЗИ обнаружили
Самый умный• 30 ноября 2016
забеременела с миомой, наблюдались, росла паралельно с маткой до мес.5, а потом остановилась, делали кесарево, но по другой причине. После родов через 6 мес. размеры вернулись в норму, наблюдаюсь
поволоцкая• 02 декабря 2016
у меня тоже миома 10 мм, я тоже не могла забеременеть...обратилась в клинику эко...врач сказала, что причина не в миоме...с миомой ни чего не делали...а пустили в протокол...подсадили эмбрионов - и беременность наступила. Но перед протоколом Эко делала гистероскопию...осмотр эндометрия..гистероскопом...и если бы миома мешала они бы при этой операции удалили, но врач не посчитал нужным, сказал, что миома ни какого вреда тебе не принесёт. Ну тут наверное главное где миомы находятся...Проконсультируйтесь ещё и другого врача..мне кажется мнение одного врача...это очень мало...
Я за период когда не могла забеременеть сменила очень много врачей, и все видели эту мою миому...и кстате не один врач не сказал, что моя миома есть проблемой бесплодия.