Вероятненько• 01 декабря 2016

вирус или аденоиды и схема лечения?

Девочки, подсоветуйте.
Ребенок 7 лет: 5-й день температура скачет 37-38, сама опускается, сама поднимается, нурофен не давала.
Горло красное, есть тонзилитные гнойники, но налета нет (педиатр смотрел) - полоскание поочереди: сангвилитрин,хлорофилипт, декатилен
нос конечно не дышит, насмарк плохо пробивной - капаем сульфацил (местный антибиотик)+ отривин по необходимости
легкие чистые, кашля нет
ОАК: СОЭ в норме, но лейкоциты 11
Думала легкий вирус -само пройдет, но 5-й день температура и если поначалу была 37-7,2, то сейчас каждые 2 часа поднимается до 38, потом через полчаса опускается до 37.

Чем вы лечите в таких случаях? Ингаляции можно (декасан, физраствор, борожоми)?

К лору конечно пойдем, но у него очередь на несколько дней, да и что он добавить может, только аб и гормональный назрнекс....
Борсучек• 01 декабря 2016
Доброе утро! При температуре ингаляции Нельзя!!!Скорее всего вирус..... но ещё и горло может давать температуру! Нужен хороший Лор!!!
Жерица ночи• 01 декабря 2016
Лейкоциты 11 высокие- значит есть воспалительный процесс. Срочно к лору!!!!. Может быть гайморит. Не шутите, тем более уже 5 й день скачет температура(
Mariasha.• 01 декабря 2016
Ингаляции могут раздражать горло, боржоми и физраствор - при кашле, у вас его нет. Лор должен принять больного ребенка без записи. У моего малыша была такая же картина с анализами: шли зубки, t 5 дней, СОЕ в норме, а лейкоциты высокие. А горло красное, но не страшно. Но лор увидила сильный налет на миндалинах К лору надо!
Зашла на 5минут• 01 декабря 2016
сульфацил (местный антибиотик)
ну откуда Вы такие умные беретесь?
Queste• 01 декабря 2016
тонзиллитные гнойники - это ангина, ангина - это стафилококки в 90% случаев, стафилококки - это только антибиотики
Queste• 01 декабря 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
сульфацил (местный антибиотик)
ну откуда Вы такие умные беретесь?
антисептик, но суть-то общая? антибиотик как и антисептик прибивает патогенную флору
автор Вероятненько • 01 декабря 2016
девочки, а посоветуйте еще частноголора, к которму сегодня можно обратиться Киев
автор Вероятненько • 01 декабря 2016
Ответ дляQueste
я тоже так думаю, но развето при ангине соэ не повышается? У нас была ангина тогда соэ было 25
Зоркая Зорро• 01 декабря 2016
Автор, мы сульфацилом ’подсушивали’ сопельки, когда как водичка текли.
Перестаньте его карать. Сосудосуживащие нужно капать 3 раза в день 5 дней, не больше - не меньше.
Местный антибиотик в нос - изофра, капельки на язык- милиносик.

Идите к Лору, сделайте снимок. У нас похожие анализы при гайморите были, приписывали антибиотик.
автор Вероятненько • 01 декабря 2016
Ответ дляЗоркая Зорро

спасибо за совет
Сульфацил я ж не сама придумала, нам его педиатр выписала
автор Вероятненько • 01 декабря 2016
муж проснулся с горлом и температурой 38, так что успокаиваю себя что у дочки тоже вирус :(
К лору сегодня пойдем, но это не наш любимый Рубан, а первый попавшийся, к которому удалось записаться на сегодня.
По поводу гайморита, Комаровский пишет: «Если ста ребятишкам с насморком в первые дни развития ОРВИ сделать снимок носовой полости — у всей сотни дружно будет наблюдаться гайморит. Но ничего страшного в этом нет! Это совершенно нормальное явление при респираторной вирусной инфекции. Такой гайморит в лечении не нуждается — он пройдет сам, как только пройдет насморк»
Получается, что надо разделять гайморит на вирусный (прохот сам) и бактериальный (нужны антибиотики). Если рентген не информативен, тогда кровь, а кровь нам бактерию пока не показывает.
Надеемся на лучшее :)
автор Вероятненько • 01 декабря 2016
девочки, кто-то удалял аденоиды зимой? Или лучше ждать май?
Борщец• 01 декабря 2016
Ответ дляВероятненько
Мы тоже лечились от вируса 3 дня, тоже температура скакала,как у вас. Сегодня ночью сын проснулся с диким криком от боли в голове. Оказался гнойный отит. В стационаре сейчас(((
автор Вероятненько • 01 декабря 2016
Ответ дляБорщец
а врач вас в эти три дня смотрел?
Борщец• 01 декабря 2016
Ответ дляВероятненько
а врач вас в эти три дня смотрел?
Да, ездили в приемное отделение стационара. Сказала,что горло просто красное, орасепт выписала. У сына был просто насморк не сильный и покашливания, и вот чем обернулось( Сейчас антибиотики капают.
автор Вероятненько • 01 декабря 2016
Ответ дляБорщец
а кровь что показала?
К сожалению, к вирусу очень часто может присоедениться бактерия и в каком месте она выстрелит - не знаешь :(
Борщец• 01 декабря 2016
Ответ дляВероятненько
а кровь что показала?
пока еще нет результатов. Как то быстро очень все.. В понедельник заболел,а сегодня уже отит, первый раз за 7 лет(
автор Вероятненько • 01 декабря 2016
Ответ дляБорщец
а этот отит лор на глаз увидит?
Борщец• 01 декабря 2016
Ответ дляВероятненько
а этот отит лор на глаз увидит?
Мы вызывали скорую ночью сегодня,врач что то пощупал,где то надавил,и сказал,что отит,и нужно в стационар. В стационаре лор уже точный диагноз поставила.
автор Вероятненько • 01 декабря 2016
Ответ дляБорщец
я тоже только что впомнила, комаровский говорил надавливать возле ушка. Надеюсь лор нам поставит правильный диагноз... Просто устала уже от недоверия местным врачам. А те кому доверяю, нужно записываться, потом далеко ехать да еще и живая очередь.....