Манька Галченок• 22 июля 2013
Кто разбирается в комнатных цветочках, очень нужен совет.
Купила в Эпицентре сейчас два цветочка, один нормальный, а по второму две мелкие какие-то мошечки ползают. Это значит он больной(на вид здоровый, красивый)? Его нельзя к остальным ставить? Я их несла в одном пакете, второй мог тоже заразиться?
может быть подуры (кажется так они называются) - в почве лопают корешки, наверху - листочки
лучше оба цветка временно ’ на карантин’ в отдельное помещение
и обрабатывать от вредителей
почитайте на форуме по теме:
и поспрашивайте в цветочных магазинах, чем лучше опрыскивать (у нас таких давно нет - уже не помню... чем обрабатывала)
и обрабатывать от вредителей
почитайте на форуме по теме:
ГЛЮкоза• 22 июля 2013
от других растений лучше отдельно держите оба цветка. обработайте их от вредителей
Девальвация• 22 июля 2013
Ставте их отдельно. У нас на один такая гадость напала,потом все цветы лечили. Покупали разную фигню от вредителей,толку ноль.Единственное что помогло-обрабатывали листья раствором мыла.
Быстровочка• 22 июля 2013
Маленькие мошечки могут быть весьма разнообразными и от каждой своё лечение, кто-то от первой порции яда сдохнет, а кому-то хоть в рот пипеткой вливай.
Почитайте
Ещё лучше попробовать фотографию сделать. Быстрее вам совет дадут.
Вазоны поставить хотя бы отдельно от других цветов на пару недель, может ещё кто вылезет.
Почитайте
tania_filatova• 22 июля 2013
А это не могут быть обычные мошки наши? Ну просто сели на цветок в Эпицентре, отдохнуть, а тут Вы - хвать цветок и в кулек