Чебуравлик• 22 июля 2013
мастопатия. нужно ли лечить?
По всем признакам у меня мастопатия. знала это еще год назад. на всяк случай сходила к врачу - подтвердили. направили в обл больн чтоб назначили лечение. вопрос: нужно ли это лечить? я читала, что там нужно пить гормоны... я этого делать не хочу. стоит ли ехать в больницу?
Проработник• 22 июля 2013
обязательно нужно. и запускать не стоит. гормоны не обязательно, мне так какие то таблеточки выписывали. не гармональные
Проработник• 22 июля 2013
Ответ дляСиреневенькая
я пила мастодинон, там же травы одни
а вот точно. его мне тоже назначали
Волшебная палочка• 22 июля 2013
у моей свекрови была мастопатия, а потом рак груди. Ей отрезали грудь в 35 и это она еще хорошо готделалась. Сейчас ей 61,5 и можете представить сколько она живет с одной грудью... А вы просто не хотите пить гормоны...
Чебуравлик
• 22 июля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
да?
а через какое время после появления мастопатия возник рак? это же редко бывает..
Чебуравлик
• 22 июля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
да?
Чебуравлик
• 22 июля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
да?
Удачная• 22 июля 2013
У меня мастопатию обнаружили еще в 10-м классе. Назначили мастодинон. Ооочень помог + даже месячные стали более регулярными и не такими болезненными. Потом еще несколько раз в течение 20 лет мастопатия напоминала о себе. Снова мастодинон и все проходит.
Не запускайте! Просто у каждого она разная. Если не дай Бог узелки, уплотнения нужно обязательно лечить и постоянно наблюдать! Лучше не играть с огнем!!! Вам здоровья!
Чебуравлик
• 22 июля 2013
Ответ дляУдачная
спасибо!
Волшебная палочка• 22 июля 2013
Ответ дляЧебуравлик
да?
Точно не знаю, знаю, что после родов появилось, как у многих. Родила в 20, в 35 уже вырезали. До этого кучу больниц и денег(((. Сейчас научилась жить так. Приловчилась, как много женщин сейчас. Она у меня очень добрая и позитивная.
Волшебная палочка• 22 июля 2013
Ответ дляЧебуравлик
спасибо!
я написала вам ее историю, чтобы вы не оттягивали с больницей и лечением, пускай даже гормонами.
Рогнеда Карповна• 22 июля 2013
МАСТАДИОН запомните НИКОГДА не пейте!!! Его уже как более 7лет опытные врачи невыписывают - это прямой путь от гастрита к язве... Я бы сразу бросала таких врачей. Необходимо обратиться к хорошему мануальщику-массажисту, посмотреть на грудь - вся причина скорей всего в неправильном окончании кормления грудью.
Фенте Фря• 22 июля 2013
Мастопатию лечить обязательно!!! Это заболевание чревато перерождением ткани, последствия я надеюсь ВЫ понимаете. Поверьте в приёме современных гормональных препаратов нет ничего страшного, хотя совсем не обязательно, что ВАМ ваш доктор назначит гормоны, всё зависит от того в какой ВЫ стадии находитесь. Мне, например, маммолог в мой последний визит назначил Тозалок (гомеопатические капельки) и Прожестожель (гель для наружного применения), а когда обратилась первые полгода был гормональный контрацептив, никакой трагедии в приёме современных противозачаточных таблетках я не вижу. Мастопатия это гормональный дисбаланс, который нужно корректировать, вот почему иногда при лечении этого заболевания назначают гормоны. И помните, поход к маммологу каждые полгола как Отче наш, независимо от того беспокоит Вас что-то или нет, и всё будет прекрасно! Будьте здоровы, ничего не бойтесь и скрупулёзно выполняйте рекомендации врача.
nataliprof1• 22 июля 2013
Ответ дляУлыбАчка
лікувала тазалоком
много читала про тазалок, т.к. сестре назначил врач,что он не дает никакого эффекта, только выброшенные деньги на ветер
Чебуравлик
• 22 июля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
именно так. был лактостаз постоянно. поэтому и прекратила кормление, а уплотнения так и не смогли убрать(
Трактор Вика• 22 июля 2013
Девочки тоже страдала болями в груди..и 2раза проходило все и без приема таблеток,а после посещения мануальщика...вылечила спину,прошла и боль в груди..как мне объяснял маммолог ,грудь питается от позвоночника,защемлен нерв-возникают боли в груди..обязательно к хорошему мануальному терапевту!
Чебуравлик
• 22 июля 2013
Ответ дляТрактор Вика
а где же его взять?
АдеКВАтная• 22 июля 2013
я знаю проверенное лечение мастопатии, но здесь писать не буду,надоело слышать вечные упрёки от тех кто лечится только тем,что доктор прописал, давала тут часто проверенные советы,а в меня грязным тапком,так что если интересно,пишите в личку
Трактор Вика• 22 июля 2013
Ответ дляЧебуравлик
а где же его взять?
да ну неужели в вашем городе нет мануального терапевта,их еще костоправами называют!!!