vkysnaya-a• 02 сентября 2012

Что это может быть?

Проблема заключется вот в чём,уже на протяжении 3-4 месяцев ночью ноги хватает судорга,может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает из-за чего такое происходит,и к какому врачу в таких случаях обращатся?
Льва• 02 сентября 2012
возможно не хватка калия
svetkakir• 02 сентября 2012
недостаток кальция,терапевт
Rouse• 02 сентября 2012
у меня такое было, пропила кальций - все пришло в норму
Аноним• 02 сентября 2012
а с венами проблем нет?
mur-mur_• 02 сентября 2012
у меня во время берем. было, начала принимать обычный кальций, буквально через 3 дня попустило. А вообще эти симптомы и на нехватку калия и кальция...
Аноним• 02 сентября 2012
нехватка калия за лето с потом потеряли попринимайте аспаркам
автор vkysnaya-a • 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
а с венами проблем нет?
нет
Аноним• 02 сентября 2012
у меня так было,когда я на высоких каблуках ходила,прям ночью сводило,ужас,теперь пока в декрете,каблук не ношу,всё ок.
автор vkysnaya-a • 02 сентября 2012
Я ещё в инето почитала,так это может быть признаком варикоза,короче пытаюсь себя не накручивать,но всё же стрёмно чуть-чуть.Куплю завтра кальций,буду надеятся что попустит
kudrnata• 02 сентября 2012
это нехватка кальция, калия или магния.посоветуйтесь с врачом, какие витамины вам принимать. и такое часто во время беременности бывает.
автор vkysnaya-a • 02 сентября 2012
Да вроде не беременна,только с декрета вышла на работу,так сказать в люди выбралась
solodovnik.y• 02 сентября 2012
Здоровье одно на всю жизнь,я бы советовала не изобретать велосипед и обязательно сходить к врачу,в регистратуре подскажут к какому доктору.Причины могут быть абсолютно разные.Будьте здоровы!
автор vkysnaya-a • 02 сентября 2012
Ответ дляsolodovnik.y
Спасибо
gogoniya_1981• 02 сентября 2012
100% не хватка калия и кальция! Может, на диете сидите? У меня такое было, жутко не приятно, в течении всего лета ночью просыпалась от судорог в ногах. Не доедала (некогда было из-за нервной обстановки), потом начала нормально (более-менее) питаться, все прошло
gogoniya_1981• 02 сентября 2012
кстати, введите в свой ежедневный рацион творог и кефир! + курага (калий)и все буде добре;)))
Все очень просто• 02 сентября 2012
а мне массаж помог, буквально на третий день уже не было судорог (массаж спины)
Алена Золотарская• 02 сентября 2012
я судорогами ног страдала регулярно лет с 12-ти, мне уже 30 с хвостиком, а после родов занялась здоровьем, регулярно принимаю кальций и 2 года ни разу не было
Графиня_Вишенка• 02 сентября 2012
у моей мамы такое бывает, помогают капли - настойка каштана (извините, забыла название, импортное производство, есть украинской аналог, но ей не помогает)
Аноним• 03 сентября 2012
это из-за нехватки калия в организме. Ешьте бананы. И мне помогало спать в носках. Т.е. ноги - в тепле. Может Вы после декрета перешли снова на каблуки? и из-за этого может быть.