Бабочки в моём животе• 01 декабря 2016
Кто учится в Польше? Вам нравится?
У нас сейчас выбор: куда поступать? Малая хочет в Польшу, а я слышала о том, что оно того не стоит. И не так там и хорошо. Так ли это?
ОченьПриятно-Царь• 01 декабря 2016
У моей подруги дочь в этом году уехала в Польшу учиться. Очень нравится. Сказала что в Украину не вернётся, слишком грязно после Польши. В общем подруга моя подрастроилась. Но дочь утешила))), сказала заберёт её отсюда.
Коробка с карандашандрами• 01 декабря 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
каким образом?
Ответ дляtetris
приглашение даст
кто даст приглашение?))) вы читали новый закон?
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а что там?
если она работать начнёт от работы получит карту побыта, 5 лет и уже гражданство может получить, в чём проблема? а если поляка найдёт и замуж выйдет вообще проблем нету
а про закон можете поведать
Бабочки в моём животе
• 01 декабря 2016
Ответ дляtetris
конечно, затраты по деньгам для родителей, питания, проживание, дорога и т.д.
ну а для малой лафа, подальше от дома :)
А если не секрет, где учится и сколько платите за год?
Ответ дляtetris
а что там?
а про закон можете поведать
во1, с НГ (но будет еще пол года переходный период вроде) основание для открытия раб визы уже не приглашение, а разрешение от работодателя,но не от всех, а кто занесет в эл. базу и имеет на это разрешение, а там куча справок надо, в т.ч. анлиз рынка.
во2, какое основание у мамы будет при даже гражданстве дочке?
Бабочки в моём животе
• 01 декабря 2016
Ответ дляtetris
кто я? я не учусь)))
Простите, я по вашему посту так поняла, что у вас дочь там учится))))
Ответ дляКоробка с карандашандрами
да просто приехать в гости для начала
Бабочки в моём животе
• 01 декабря 2016
Ответ дляtetris
нет, у меня малой, но он ещё маленький, да и сам я сейчас просто в кракове:)
Ясно)), вам проще))
Ответ дляtetris
да просто приехать в гости для начала
в гости - этоо ’не заберет’, это совсем короткий срок, а больше оснований у нее остаться там нет. Ну только что работать, получение КП
Ответ дляtetris
та ладно, било би желание, там можно что то придумать)
выше закона не прыгнешь, а поляки еще ухудшили и усложнили для нас условия
ОченьПриятно-Царь• 01 декабря 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Не помню. Из интересного - поселилась она в в общежитии а там одни поляки. Когда ее спросили знает ли она русский
)))? Естественно знает))- так к ней пару человек записались на уроки русского. Она в легком шоке)).
Бабочки в моём животе
• 02 декабря 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да вы что?)) Здорово)). А вообще, можно не зная польский, учится там?
ОченьПриятно-Царь• 02 декабря 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
На вряд ли. Все дети которых я знаю (которые уехали учиться в Польшу ) учили польский кто год а кто и два года. Как альтернатива ( если вы не знаете польский) есть еще и обучение на английском. Подруга моей дочери поедет учиться в Чехию , уже второй год учит чешский - в 2017 заканчивает школу и уедет. Так что язык нужен.
Налитое яблочко• 03 декабря 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
1. туристическая виза 90 дней пребывание в течении каждого полугодия
2. воссоединение семьи
3. открыть свою фирму и ’трудоустроить’ маму
вариантов масса, было бы желание
2. воссоединение семьи
вариантов масса, было бы желание
stranger-1• 07 декабря 2016
Не часто увидишь хоть что-то близкое к реалии об укр. образовании.
Чого вартий диплом українського вишу?
...на педагогічні спеціальності вищих навчальних закладів вступають не найкращі випускники шкіл. А до шкіл приходять не найкращі випускники ВНЗ. Значна частка таких учителів не мають необхідних знань і навичок, не можуть зробити процес навчання цікавим і корисним для учнів. Аналогічні процеси відбуваються і у професійно-технічній та вищій освіті...
....Україна залишається сонним царством папірців та кумедних практик. Чи не тому у нас значну частину дисциплін викладають люди, які не мають жодної публікації, що була б дотичною до даної дисципліни, а іноді погано собі уявляють саму ту дисципліну?! Пройшовши через горнило безглуздя та поневірянь, отримавши відповідний диплом доцента чи професора, викладач вищої школи починає сам вірити в те, що такий диплом має якусь особливу вагу. ...
Зміст освіти все більше відривається від потреб суспільства та економіки. «Значна частка учнів, студентів і викладачів не вчаться, не навчають, а відбувають час....
.....сьогодні багато (українських) студентів навіть не здогадуються, що Болонська система, за якою їх навчають, – це та сама радянська система, хіба що декомунізована. Французькі студенти, наприклад, 25 годин із 40 вчаться самостійно. Достатньо працювати, надсилати роботи на пошту й читати завдану літературу, щоб набрати хороші семестрові бали. А в нас часто переважно оцінюють фізичну присутність на парах, і свавілля викладачів в оцінюванні обмежують лише вони самі.
Болонська система передбачає три типи навчальних предметів: обов’язкові для спеціальності (вивчають усі студенти), варіативні (необхідно вибрати якийсь із цих предметів) і курси на вибір (предмети інших факультетів або спеціальностей, які студент може вивчати). Кількість обов’язкових предметів збільшується тільки під кінець навчання. А ліберальність предметів на вибір додатково досягають тим, що переважно їх не прив’язано до конкретного курсу й студент може вибрати не тільки що вивчати, а й коли. Єдина умова – отримати 240 кредитів за чотири роки. І якщо 120 із них, наприклад, призначає університет, то ще 120 студент заповнює предметами на власний вибір». В Україні у більшості вишів ця система не працює взагалі.
Чого вартий диплом українського вишу?
stranger-1• 07 декабря 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
stranger-1• 07 декабря 2016
Ответ дляtetris
а что там?
а про закон можете поведать
Гражданство
Полная чушь

stranger-1• 07 декабря 2016
Ответ дляtetris
Полная чушь.
Человек, который пару месяцев не знал какая валюта в Польше сейчас судит об образовании в Польше, говорит о гражданстве и т.п...
Вам не стыдно????
stranger-1• 07 декабря 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Удалено администрацией...
stranger-1• 07 декабря 2016
Кстати, если ваша ’малая’ будет учиться в Польше и оформит соответствующую карту побыту, то родителям весьма легко открывается БЕСПЛАТНАЯ Шенген-виза на срок, совпадающий со сроком действия карты дочери.
Для этого нужно всего лишь рукописное приглашение дочки на ксерокопии ее карты побыту и совместный с вами поход в визовый центр, где ксерокопию сверят с оригиналом карты.
Ответ дляstranger-1
Полная чушь.
Вам не стыдно????
а тут просьба не хамить, уважаемый(ая)
я знал, просто мне доказывали, вот это та тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1486001 внимательно прочтите второй абзац, внимательно прочтите, и не хамите мне пож-ста, то что я не знаю, я не говорю