Всем доброго дня.
Моему сыну 4.7 года и уже рост 116см, а вес - 41кг. Мы с мужем тоже не дюймовочки я рослая и муж не мелкий и многие успокаиваю что ребенку есть в кого расти. Он просто очень крупный...перепрастет. Кушает не то что бы плохо, скорее избирательно. Да, не скрою бублички и печеньки даже если не покупаю, все равно ест белый хлеб. В течении дня кроме творога, кампота и если сильно повезет бутерброт или тарелку супа могу запихнуть. Здавали анализы...норма. Ребенок подвижный, даже можно сказать очень подвыжный. На свой возраст выглядит больше чем стандартный или слегка пухлый ребенок.
Возможно у Вас есть хороший эндокринолог, который действительно может помочь или по крайней мере развеять мои сомнения....очень переживаю чтоб не запустить малыша...возможно я зря паникую и он действительно перерастет? заранее спасибо
Моя доча тоже крупновата для своего возраста, такая, кровь с молоком
5 лет 118см 26 кг. Анализы - норма (были по крайней мере) врач сказала - диета - сладкое, мучное в очень ограниченном, да.... что там, все мы прекрасно знаем...фрукты-овощи-каши, меньше жаренного и тд. по теме, простите, не подскажу врача.
вес стал набирать как раз после 5 лет, до этого был совершенно обычный ребенок. Я как только заметила рост веса, отдала в спортивную секцию, отдала туда куда брали с 5 лет (у нас в городе это только борьба), в 7 лет пошли на плаванье и каратэ, занимаемся 6 раз в неделю плаваем и 3 раза тренировка по каратэ. Во вором классе стали дразнить толстым, появился стимул не только заниматься спортом, но и придерживаться правильного режима питания (есть все, но после 18 только фрукты, кефир, молоко). За год удалось снизить вес до 39-40 кг (до этого были и 45 и даже 46 кг, при росте 134 см), вот уже несколько месяцев держимся на таких показателях)
Считаю, что плаванье и только плаванье дало нам дало результат. На каратэ ходим за компанию с друзьями со двора)