Ромашкинная• 22 июля 2013

Мошенники и банковские карты

Девочки,я кажется поняла одну из схем мошенников!!!!!!!!Зашла ко мне на страницу,пишет хочу купить_соответственно я ей даю свою карту,она ею и воспользовалась,т.е человек платит определённую сумму на мою карту(покупает что-то у мошенника,но карта совсем другого человека,затем они преобретают якобы у Вас товар,а разницу суммы попросила положить мне ей в посылку)Вопрос?Зачем человек переводил бы в два раза больше денег,если цена покупки соответственно в два раза меньше,а потом попросил сдачу вложить в посылку.....Т.е мошенник разводит человека,и к ней притензий никаких,потому что карта на чужую фамилию,а она ещё при этом остаётся и с покупкой и с деньгами..Девочки я в шоке,но по-моему я всё-таки стала жертвой мошенницы
Путающаяся• 22 июля 2013
я вм сочувствую
Марс атакует• 22 июля 2013
во блин! еще и виноваты будете - ваша фамилия будет замечена(((
Летчица• 22 июля 2013
да, есть такая схема, тот человек, который перевел Вам деньги на карточку остается вообще без ничего - и без денег, и без товара
автор Ромашкинная • 22 июля 2013
Блин,и что делать вот в такой ситуации,я же не виновата
АнтиТанкист• 22 июля 2013
кто нибудь, что-то понял ???
Ежик Хрюха• 22 июля 2013
капец
Проработник• 22 июля 2013
что-что?!.. еще раз доступнее. заинтриговали просто
18 мнеУЖЕ• 22 июля 2013
А Вы скажите что не рискнете отправлять так деньги и попросите её номер карты))
--Елена--• 22 июля 2013
человек просто Вам продал товар и на этом заработал,это преступление?
Летчица• 22 июля 2013
Ответ дляРомашкинная
ну у вас же есть ФИО и телефон куда и кому отправляли, декларацию сохраните на всякий случай
неМОЖЕТбыть• 22 июля 2013
Напишите на вашем примере . Моя цена такая ,проплатили столько ...
Ежик Хрюха• 22 июля 2013
а как покупатель вышел на вас?
Робот Вертер• 22 июля 2013
не совсем понятно описано
Марс атакует• 22 июля 2013
Ответ дляПроработник
что не понятно? я мошенница, у меня делают покупку и просят номер карты, я даю ваши реквизиты (одновременно у вас делаю заказ) мой покупатель платит вам - якобы я оплатила, вы мне высылаете товар и сдачу. а человек ничего не получает, кроме инфы о вашей карте
автор Ромашкинная • 22 июля 2013
Ответ дляЛетчица
Да,я просто пару дней создаю темы про мошенницу и вот всё-таки последовал от неё шаг!!!Вчера я создала тему,что зашла какая-то сумма денег на карту,но не знаю от кого,потому что даже не обговаривалась такая в ближайшие дни?!И вот сегодня эта красава мне и пишет,что вчера Вам зашли деньги,сдачу положите в посылку,а то мол я больше ничего не выбрала у ВасВот тут-то я сразу и сооброзила,что к чему...Девочки,что делать?????
Каравай-каравай• 22 июля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
кто нибудь, что-то понял ???
я тоже ничего не поняла! Автор, объясните, кто кому и за что?
Марс атакует• 22 июля 2013
Ответ дляЛетчица
и толку? сколько хранить? отпишется, что получила и все. я обычно долго не храню... а это может сразу и не всплыть.. и найти потом могут только через банк..
Поддакиваю иногДА• 22 июля 2013
Ответ дляРомашкинная
вам видно с чьей карты поступали деньги?
Летчица• 22 июля 2013
Ответ дляМарс атакует
ну, если есть какие-то подозрения именно на счет этой сделки, не трудно ведь положить декларацию и пусть лежит себе
Ежик Хрюха• 22 июля 2013
Ответ дляРомашкинная
А может это перекупЫ,у меня так на Клумбе уже было.
Марс атакует• 22 июля 2013
Ответ дляРомашкинная
пишите, что деньги вернете только на карту, пусть даст фото чека например, скажите что сумму другую получили - не ту что она говорит. пусть докажет, что она платила и сколько.
Ежик Хрюха• 22 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да по городу будет видно,если др.не высылайте.
Брюнетка в Мармеладе• 22 июля 2013
ну должна же быть переписка ? если человек не при чем то по переписке будет видно кто и кому какие реквизиты давал. плюс не вестись ни на какие схемы с наличкой. от кого пришли лишние деньги - тому и возвращать. ТАК?
Летчица• 22 июля 2013
Ответ дляРомашкинная
ничего не делать, Вам заплатили, Вы продали, всё
автор н а т а ш а • 22 июля 2013
Девочки,короче....я снимаю аноним,я просто в шоке!!!!!Как быть в данной ситуации,подскажите пожалуйста!!!Я дважды создавала тему о ней,мошенница Красильникова Раиса Михайловна,она в чёрном списке у нас даже,она зашла ко мне и хочет купить куртку,но мне начали очень умные советчицы отвечать,что типа,а что мошенникам нельзя продавать и что мне ничем не грозит.....А теперь походу я получила от неё подарок в кавычкахКак быть,что делать
Ежик Хрюха• 22 июля 2013
Автор а ник можно?
Ежик Хрюха• 22 июля 2013
Ответ длян а т а ш а
пишите админам,пусть блокируют ее на фиг.
Рассказница• 22 июля 2013
Верните ей деньги (попросите номер карты) и скажите, что не будете ей ничего продавать (имеете полное право отказать, зачем оно Вам надо, лишние проблемы и переживания?)
автор н а т а ш а • 22 июля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-165100 вот моя тема
polinka.opr• 22 июля 2013
спасибо за информацию!