Ромашкинная• 22 июля 2013
Мошенники и банковские карты
Девочки,я кажется поняла одну из схем мошенников!!!!!!!!Зашла ко мне на страницу,пишет хочу купить_соответственно я ей даю свою карту,она ею и воспользовалась,т.е человек платит определённую сумму на мою карту(покупает что-то у мошенника,но карта совсем другого человека,затем они преобретают якобы у Вас товар,а разницу суммы попросила положить мне ей в посылку)Вопрос?Зачем человек переводил бы в два раза больше денег,если цена покупки соответственно в два раза меньше,а потом попросил сдачу вложить в посылку.....Т.е мошенник разводит человека,и к ней притензий никаких,потому что карта на чужую фамилию,а она ещё при этом остаётся и с покупкой и с деньгами..Девочки я в шоке,но по-моему я всё-таки стала жертвой мошенницы
Поддакиваю иногДА• 22 июля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
я тоже ничего не поняла! Автор, объясните, кто кому и за что?
есть мошенница, которая создает липовое объявление. Допустим, продам шубу за 700грн. На эту шубу находится покупатель. Но чтобы не светить свои данные мошенница тут же ищет на эту же сумму чего бы купить, допустим золото. Берет у продавца золота данные карты, покупателю шубы отправляет не свои данные, а данные продавца золота.
Вот и получается, мошенница не засветилась, покупатель шубы оплатил за золото а сам ничего естественно не получит. И крайней в этом всем останется продавец золота... так как деньги отправили на ее счет
Наездница• 22 июля 2013
Да не ложите деньги в посылку, скажите, что забыли и отправите сдачу на карту. Если даст реквизиты карты с той же фамилией, с которой перечисляли деньги вам, то все нормально. А если другую, то у вас будут реквизиты карты мошенников, ваша страховка на всякий случай. И декларацию с фамилией получателя сохраните.
Поддакиваю иногДА• 22 июля 2013
Ответ длян а т а ш а
Девочки,короче....я снимаю аноним,я просто в шоке!!!!!Как быть в данной ситуации,подскажите пожалуйста!!!Я дважды создавала тему о ней,мошенница Красильникова Раиса Михайловна,она в чёрном списке у нас даже,она зашла ко мне и хочет купить куртку,но мне начали очень умные советчицы отвечать,что типа,а что мошенникам нельзя продавать и что мне ничем не грозит.....А теперь походу я получила от неё подарок в кавычках
Как быть,что делать
просите копию чека. Скажите что получили не ту сумму о которой говорит. Если есть чек и все в порядке - продавайте. Если будет морозится - можете быть уверенны что это обман.
Марс атакует• 22 июля 2013
Ответ длян а т а ш а
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-165100 вот моя тема
Наташ, пиши админам. а ей ответь, что вы черном списке - продавать вам не буду. давайте номер карты для возврата денег или иду в банк и найду откуда деньги зашли. тогда будем вас искать.... что-то типа того..
https://www.kidstaff.com.ua/user-592866.html вот её страница Просто,мои сомнения и предположения оказались опять дальновидными,писец просто....Какому админу писать,с плейбойчиком,меня аж трусит просто сейчас,Я все эти дни думала,ну как же они переводят потом себе деньги с чужих карт,а они просят сдачу оказывается потом(разницу)У меня удар просто по печени
или ниже даже
Поддакиваю иногДА• 22 июля 2013
Автор, Вам деньги по Приват24 сбрасывали или через банк?
Если Приват24, то у Вас будут данные от человека который оплатил.
Если с банка - то минимум город вы узнаете.
Сравните с данными для отправки
Марс атакует• 22 июля 2013
Ответ длян а т а ш а
или ниже даже
не расстраивайся. разберемся. деньги не ложи, проси чек с терминала. сейчас в привате наверно еще можно попросить помощи, они же не просто сделали ввод номера мобильного при оплате на терминале... попробуй позвонить туда, только нужно что-то придумать, не говорить что продаешь по инету..
Рассказница• 22 июля 2013
Пишите админам и просите совет у них, они точно знают что делать!
https://www.kidstaff.com.ua/user-19.html
Летчица• 22 июля 2013
Автор, так Вы посылку уже отправили или еще нет? если нет, сделайте так, как девочки советуют
...аяприкольная• 22 июля 2013
потяните время как то,я думаю что на Вас скоро выйдет покупатель,которому она дала Ваши реквизиты,вот ему и вернете деньги.
Мочалкин блюз• 22 июля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
включи мозги
Ответ дляЛетчица
Нет конечно,какая посылка...я же сразу всё поняла,девочки(не дура же всё-таки),а может и дура.Просто сначала дала ей номер карты,а потом никогда этого не делала никогда,забила в ГУГЛ ФИО и офигела просто,вот и начала бить тревогу сразу,но никто не поддержал просто
Рассказница• 22 июля 2013
Вот еще админ https://www.kidstaff.com.ua/user-2.html
Совет администрации сайта: при наличии информации об их новых данных (например аккаунт на нашем сайте), максимально быстро сообщить администрации! https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Марс атакует• 22 июля 2013
Ответ длян а т а ш а
Написала,админу,но он пока не онлайн
все. не паникуй. действительно, скоро сам плательщик тебя найдет. единственное, может позвонить в банк и сказать, что предполагаешь что информацией о карье завладели мошенники и на счет поступила неизвестная сумма, в смысле неизвестно от кого, ну что б потом тебя не подозревали.. подожди пока админы еще ответят, что то должны подсказать.
Матраскин Брат• 22 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Чудеса изобретательности. Как же избежать подобной аферы?
Ответ дляМатраскин Брат
ничего не поняла.
Девочки,я тоже не сразу это всё поняла!!!Но у меня сейчас в голове каша....Выше девочки уже разжёвывали всю эту схему
Ответ дляМарс атакует
Ок,спасибо большое за поддержку
Марс атакует• 22 июля 2013
Ответ длян а т а ш а
Ок,спасибо большое за поддержку
та не за что. с каждым может случится. я ваш покупатель и не могла пройти мимо)))
Админ зашёл на сайт,надеюсь на помощь

У меня малой проснулся,пока отлучаюсь

Поддакиваю иногДА• 22 июля 2013
Наташа, сделайте скрины Вашей с ней переписки на всякий случай! Мало ли что, вдруг придется доказывать, что не олень...
неМОЖЕТбыть• 22 июля 2013
Ответ длян а т а ш а
Как быть,что делать
Не паникуйте. Деньги от кого зашли ? Нет возможности узнать № карты и ФИО владельца?
Ромашкинная
• 22 июля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Надо идти в банк и всё узнавать(брать распечатку)у меня что-то приват24 сбой полный
Анонимушка• 22 июля 2013
Ответ дляРомашкинная
Да,я просто пару дней создаю темы про мошенницу и вот всё-таки последовал от неё шаг!!!Вчера я создала тему,что зашла какая-то сумма денег на карту,но не знаю от кого,потому что даже не обговаривалась такая в ближайшие дни?!И вот сегодня эта красава мне и пишет,что вчера Вам зашли деньги,сдачу положите в посылку,а то мол я больше ничего не выбрала у Вас

Вот тут-то я сразу и сооброзила,что к чему...Девочки,что делать?????

Ничего ей не возвращайте и не отдавайте. Попросите сначала ее данные для отправки. И пробейте ее имя. А кто отправлял Вам у Вас есть?
Ответ длянеМОЖЕТбыть
И что дальше,мне от этого не легче,понятно,что я это всё сделаю!!!Вопрос в другом,что работать становится просто опасно,и потом все будут умничать,как в той моей теме...А что тут такого,продавать человеку с 00 рейтингом и т.д и тому подобное или зачем Вы создали второй раз тему-да так от нечего делать,сижу и создаю темы в советчице о мошенниках