Горизонтальный самовар• 02 декабря 2016

У родственника отказали почки

Добрый вечер, сегодня у близкого родственника отказали почки, сейчас он в реанимации, попал туда уже с таким диагнозом (5 дней молчал, дома лежал в плохом состоянии, пока близкие не доставили его в больницу, до этого упирался, мол все пройдет). Врачи говорят молиться... Кто сталкивался, есть ли шансы, ведь за 5 дней организм получил сильнейшее отравление........почки не могут запустить.
Папина дочка• 02 декабря 2016
Так он на гемодиализе сейчас?
Печенюшка• 02 декабря 2016
Острая почечная недостаточность иногда обратима, в отличие от хронической. В любом случае всегда остаётся диализ.
автор Горизонтальный самовар • 02 декабря 2016
Ответ дляПапина дочка
Так он на гемодиализе сейчас?
нет ,врачи нем могут вывести его из критического состояния

тут дело уже даже не в почках, ведь все органы получили поражение, кровь за 5 дней не очищалась, организм сам себя травит
Сиреневая цапля• 02 декабря 2016
У него сахарный диабет?
его доставили слишком поздно, он занимался самолечением
Папина дочка• 02 декабря 2016
У моего бывшего такое было.Но его сразу на диаез поставили. Месяц был на гемодиализе, а потом пересадили почку от его папы.Думаю,придется делать пересадку, ищете донора.Сейчас живой и здоровый,даже довольно упитан:)Правда,всю жизнь на таблетках, чтоб иммунитет не отторгал ’инородную’ почку.
А что врачи говорят?
Ответ дляСиреневая цапля
У него сахарный диабет?
не знаю таких подробностей, но думаю, нет

мы просто в шоке все, переживаем, надеемся на лучшее конечно

Приличный мужчина, не курит, не пьет, занимается успешным бизнесом и на тебе... Жена тоже хороша, могла бы хоть скорую вызвать, когда он дома лежал все эти дни, мучался
Ответ дляПапина дочка
А что врачи говорят?
здесь сложный случай....
Дніпрянка• 02 декабря 2016
Пять днів занадто мало для незворотних змін. Кілька днів потримають в реанімації і пожиттево гемодіаліз. Жити буде.
Папина дочка• 02 декабря 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

Легко сказать! Мой, 2 года назад, чуть от перетонита не помер. Говорю,давай вызовем врача,а он ни в какую, мол ему легче уже...Потом вызвала, успели...3 дня реанимации.Как вспомню...Думаю жене самой не сладко, не обвиняйте человека.
Пенек Возмездия• 02 декабря 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
здесь сложный случай....
Пересадка почки, к этому нужно готовится не менее полугода! это не так просто!!!
Parichka• 02 декабря 2016
я сталкивалась
мой папа без почек живет уже третий год, спасибо врачам)
мы на диализе.

насчет отравления.. да, интоксикация сильная. нужно молиться. а еще - многое зависит от врачей. насколько они готовы помочь. если почки не запустят, тогда выход один - диализ. для начала вам предложат аппаратный диализ, который проводят один раз на два-три дня, потом если состояние стабилизируется, вам могут предложить перитониальный диализ, это диализ, который очищает организм с помощью желудочной полости... деталей много... еслли нужны какие советы или подробности, пишите, пообщаемся лично
Ответ дляПенек Возмездия
я имею в виде, что он 5 дней не обращался к врачам, запустили ситуацию
Пенек Возмездия• 02 декабря 2016
Ответ дляДніпрянка
Да, думаю гемодиализом спасут, но сколько на нем придется прожить это уже очент и очень индивидуально! Мой муж прожил на диализе почти год, готовился к пересадке, за этот год отмучился так, что врагу не пожелаешь!!! Мы тоже,очень переживали и мучались( Он сказал- Я не хочу так жить! У меня все болит! Ты красивая и найдешь себе другого! Береги детей! И он ушел, нет его больше с нами вот уже 4,5 года (((
Дніпрянка• 02 декабря 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Співчуваю. Пересадку нирок зробити не встигли?
Моя мама прожила на гемодіалізі півроку. Але у палаті були бабусі, які так жили по десять років.
Пенек Возмездия• 02 декабря 2016
Ответ дляДніпрянка
не успели, его мама готовилась стать донором, но у них были разные группы и резус у мамы 1+, у мужа 3-, врачи сказали, можно попробовать, делали анализ крови на наличие антител вроде бы, уже не помню, по результатам анализа можно было делать операцию, но не факт, что почка прижилася бы. Видела я пересаженных пациентов, у которых начиналось отторжение, врачи не знали что с ними делать, и это были молодые пациенты до 20 лет( Мужу 39 было...
Дніпрянка• 02 декабря 2016
Так, вірогідність невисока, що приживеться, і постійний ризик відторгнення.
Тримайтеся, дітки ростуть вам на радість.
Пенек Возмездия• 02 декабря 2016
Ответ дляДніпрянка
Спасибо! Конечно мы держимся и верим в то,что теперь он наш ангел хранитель!