КапитанльнаЯ• 02 декабря 2016

Демодекоз - поделитесь успешными историями лечения

Подросток 15 лет, резкое обострение прыщавости, сдали анализ- подтвердили демодекоз
Очень страдает , начитался нас форумах историй людей, которые много чего перепробовали и все безрезультатно
Кому удалось побороть эту напасть?
Поделитесь успешными историями и рецептами
Мая твая не панимать• 02 декабря 2016
демодекс видимо а не демодекоз

Оксана Олеговна• 02 декабря 2016
Гомеопат классик ) если подходит, пишите лс)
Тамбовский мел• 02 декабря 2016
Болтушка дерматолог выписал+ строжайшая диета. Уже 5 лет ттт
Бусурманша• 02 декабря 2016
Ответ дляМая твая не панимать
демодекс видимо а не демодекоз
Демодекс- это название самого клеща, вызывающего болезнь
А болезнь называется Демодекоз, так что все правильно написано у автора
Аноним-ка• 02 декабря 2016
Была у меня эта гадость 2года. Дерматолог всякие мази выписывал. Не помогали.
У меня тогда плохо работал кишечник,из-за этого упал иммунитет. Как наладила работу кишечника демодекос прошел.
Клещ есть у всех. Но только при низком иммунитете он размножается и выползает в верхние слои кожи.
Из Кукуева я• 02 декабря 2016
Девочки, а этим можно заразиться у визажиста? Я слышала при лечении врач говорит выбросить все кисти для макияжа. А ведь у визажистов они не одноразовые...
Кондуктор автобуса• 02 декабря 2016
Автор, это не лечиться. Залечить можно, но как только иммунитет даст сбой все возвращается. 20 лет лечу. Море врачей сменила, по анализам уже на молекулы разложили.
Кондуктор автобуса• 02 декабря 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Можно еще как. Выбрасываются не только кисти а вся косметика.
Anna-Dietolog• 02 декабря 2016
Здравствуйте.Я врач терапевт-диетолог.Есть успешные истории в лечении демодекоза.Напишите мне в личку. Нужно детально разбираться.Берегите себя и будьте здоровы!

Бабка-ежика• 02 декабря 2016
Лет 5 назад лечилась кремом Стоп Демодекс. Помог. Но мазалась долго, больше года.
Зубная фея• 02 декабря 2016
дерматолог в помощь - я лет 10 назад лечила - диета, болтушки по рецепту, маски какие-то пекучие и таблетки. Всё после консультации дерматолога и сдачи соскоба для подтверждения диагноза. С тех пор о прыщах забыла.
Я вся ваша• 02 декабря 2016
Лечилась давно,помню 2 пункта:
1.Диета
2.Перметриновая мазь
Утренняя зорька• 02 декабря 2016
Диета, уход за кожей, болтушки, крема лечебные помогают.Но как только Вы решите что все, достаточно, так и опять все вернется на круги своя.Лет 10 уже балансирую между ’сьесть салат с майонезом’ и чистой кожей.
автор КапитанльнаЯ • 03 декабря 2016
Спасибо ответившим, оптимизма маловато...
Подмигашка• 09 апреля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Заразится? Демодекс живет у всех на коже, это маленький паразит, дело в его количестве, если его много появляются проблемы с кожей, нужно ухаживать за кожей, поддерживать иммунитет, следить за питание, чтобы с кишечником проблем не было.
Подмигашка• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Можно? Вообще то он есть у всех людей.
Подмигашка• 09 апреля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Ох, а мне не помог, точнее улучшения были, но не значительные.