Грушки-яблочки• 22 июля 2013

НЕКСТ украина посылки объединил ШОК

Девочки у меня 1й раз такое .Заказала некст   украина ,  в разные дни  , разница  в  3дня, но посылки объеденили в одну , и теперь на таможню попадут вместе , а посылки по 3тыс грн, мне сказали что теперь мне придется заплатить 1тыс грн  налог.

Подскажите ,может кто то делал возврат  посылок назад, как быстро они вернули деньги на карту?
ЯсноВидящая• 22 июля 2013
я делала возврат, вернули где-то через недели две

автор Грушки-яблочки • 22 июля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
а эти же посылки вы опять выслали?
ulito4ka• 22 июля 2013
уже на таможне посылки?
автор Грушки-яблочки • 22 июля 2013
Ответ дляulito4ka
уже на таможне посылки?
2 посылки движутся одновременно с сегодняшнего дня, я звонила и в ДЧЛ и в Некст, они сказали что одну посылку вернуть нельзя, нужно чтобы они были в Украине потом они могут сделать возврат.
ulito4ka• 22 июля 2013
подождите до завтра. не факт, что задержат, если разными пакетами летит
--Елена--• 22 июля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
делайте отказ от одной из посылок,заплатите штраф гривен 200,это меньше,по другому никак.
ulito4ka• 22 июля 2013
заказывая перед выходными, всегда учитывайте то, что заказы с четверга по воскр могут наслоиться. плюс отправляют иногда не через день-два, а через 3
ulito4ka• 22 июля 2013
Ответ для--Елена--
зачем штраф?
ЯсноВидящая• 22 июля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
а эти же посылки вы опять выслали?
нет. пришлось по новой делать заказ

автор Грушки-яблочки • 22 июля 2013
Ответ дляulito4ka
Разными , в том то и дело. Одна посылка курьером была забрана вчера, вторая сегодня утром, и разница у них всего лишь в 5 часов.
Редиска Я• 22 июля 2013
У меня такое было. С разницей в 3 дня, тоже...зашли в Украину одновременно.
Заплатить придется, иначе просто потеряете одну из посылок.
Заплатить нужно будет 30 процентов от суммы превышающей 300 евро. То есть, если две посылки по 3 тысячи гривен, то да, это примерно тысяча гривен и выйдет. Еще одно расстройство - за свои услуги по растаможке ДЧЛ возьмет 450 грн. Итого: около полутора тысяч грн.

Очень сожалею...
Редиска Я• 22 июля 2013
Я с некста много заказываю, сделала вывод, что заказывать надо либо на разные адреса и других получателей. Либо уже после того, как трек предыдущей посылки прислали на почту.
ulito4ka• 22 июля 2013
ну вот и хорошо, не факт, что они вместе таможню будут проходить. там тысячи посылок, их же не сортируют по фамилиям, тем более это не посылки из Америки, где инвойсов нет. Хотя последнее время таможня усилила контроль. ближе к 14:00 завтра статус посылок поменяется, по идее досмотр должны будут пройти. наберитесь терпения, мне кажется, что всё будет хорошо!
ulito4ka• 22 июля 2013
Ответ дляРедиска Я

Очень сожалею...
проще развернуть посылку обратно. и сделать перезаказ. зачем такие жертвы?
автор Грушки-яблочки • 22 июля 2013
Ответ дляulito4ka
я опять же созванивалась с курьером ДЧЛ , он сказал что не важно какая разница во времени,если в один день приходят посылки свыше 3тыс грн всех шмонают. Вчера парень получил посылки не с некста с другого сайта , так вот ему тоже заставили платить налог.

Еще в нексте операторы все такие странные, разговаривала с 3мя разными и все говорят разное.
Дело все в том что 2ю посылку можно было повернуть еще в Англии пока она не вылетела, но 1я оператор уверила меня что нельзя так, пока посылка не приедет в Украину.
А 2я сказала что можно было сделать возврат , было бы намного быстрее.
ulito4ka• 22 июля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки

а они и не ответят по-другому, я про ДЧЛ. Приходили посылки так у моей приятельницы, всё было ок. Не заметили, что 2 посылки на одну фамилию пришло.
Уже вариантов нет - остается только ждать. Отозвать некст посылку может, пока она в Англии. И то, это очень надо постараться.
Редиска Я• 22 июля 2013
Ответ дляulito4ka
Делают возврат либо в магазине, либо уже получатель. По дороге - не получится. Я это уже проходила.
ulito4ka• 22 июля 2013
посылки досматривают выборочно. но сейчас контроль усилился. держим за Вас кулачки. У самой такая петрушка была. Только там чуть иначе вышло: в Германии была забастовка, и посылки застряли на день, ну соответсовенно наслоилось, но превышение лимита было гривен на 300 у меня на 2-х посылках, не было никаких вопросов.
автор Грушки-яблочки • 22 июля 2013
Ответ дляulito4ka
Буду надеяться что все будет хорошо.
Завтра напишу что и как будет .

Редиска Я• 22 июля 2013
Автор, не паникуйте раньше времени. Может, вам повезет.

А и еще можно сэкономить деньги и растаможить самостоятельно. Конечно, при этом потратив и нервы, и время. А можно поискать знакомого таможенного брокера, который поможет сделать дешевле.
автор Грушки-яблочки • 22 июля 2013
Ответ дляРедиска Я
А вам с таможни звонили или вы успели в Англии вернуть?
Редиска Я• 22 июля 2013
Мне позвонили с ДЧЛ, когда посылка была в Киеве. Сказали скинуть им скан паспорта и ИНН. На след. день я поехала в их офис, оплатила пошлину и вечером мне привезли эти две посылки.
Царь-Матушка• 22 июля 2013
Девочки, подскажите, ПЛИЗ, у меня похожая ситуация - едут одновременно две посылки. Общая сумма 4,5 тыс, но одна на меня оформлена, а другая - на мужа, но на один адрес. Придется ли платить налог или я себя накручиваю зря???????????
ulito4ka• 22 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
не придется:-) так можно, даже нужно
Апофиозная• 22 июля 2013
проще, когда Вам позвонят из ДХЛ с просьбой оплатит их услуги и налог, отказаться от посылок. Их вернут в Англию, а Вы получите возврат средств со временем. После того, как откажетесь от них - выкупите повторно, только с интерваломв недельку хотя бы
Царь-Матушка• 22 июля 2013
Ответ дляulito4ka
не придется:-) так можно, даже нужно
Спасибо
Редиска Я• 22 июля 2013
Ответ дляАпофиозная
Я не знаю, как у ДХЛ, но обычно в случае отказа от посылок на таможне, их типа конфисковывают и обратно не отправляют. Доставка обратная же платная, а тем более дорогая ДХЛ, магазин ее оплачивать должен? этот момент надо уточнить, чтоб вообще не лишиться посылок.
Апофиозная• 22 июля 2013
У меня просто такой случай был совсем недавно-в итоге ничего не заплатила, магазин вернул деньги и я успешно заказала все те же позиции, только с большим промежутком между заказами
автор Грушки-яблочки • 23 июля 2013
Ответ дляАпофиозная
мне так же сказали, что ничего не надо платить, посылки вернут в магазин , а деньги врнут в течении 3х недель
автор Грушки-яблочки • 23 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
А вы с разных аккаунтов заказывали или с одного? просто я знаю что при регистрации привязывают адрес и уже нельзя его поменять.