ИзЮмрудная• 04 декабря 2016
Хозяева болонок (мальтезе), поделитесь опытом
Здравствуйте, советчицы.
Уже больше года "болеем" с дочкой этой породой, даже имя подобрали для будущей девочки. Собак в семье никогда не было, только котики.
К выбору породы отнеслись серьёзно, много читала, остановились на этой ) но это все ж теории. Хотелось бы немного информации от реальных хозяев, на что следует обратить внимание (может в плане здоровья или воспитания?), как щенок и более взрослая собачка взаимодействует с мебелью в доме, с детскими игрушками ?:) морально уже готова на погрызенные ножки у стульев. На лоточек вместо улицы в особо холодную погоду реально посадить (вычитала где-то в статье, хочется уточнить).
Что обратить при покупке щенка и чем вы кормите своего питомца?
Ну и может кто-то знает заводчиков..
Фото приветствуются :)
Заранее спасибо
Ну и может кто-то знает заводчиков..
Фото приветствуются :)
Заранее спасибо
ИзЮмрудная
• 04 декабря 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Не покупайте мальтезе!Помики лучше!Воооот...
Красота !!!
Но я уже определилась и другую собачку дома не вижу..
Ещё колебания в сторону вестика, но это терьер, совершенно другой характер..
Омлетик• 04 декабря 2016
У нас в детстве был мальчик. Спокойный но с характером. Был щеночком погрыз мои учебники. Когда вырос и зубы его перестали беспокоить, то не грыз ничего. Детей любил,спал со мноц на кровати ил
Не против• 04 декабря 2016
Мальтезе - тот же терьер, как и йорк, и вестик, тот же охотник
. Только вестик в три раза тяжелее по весу). Из советов только один - покупайте у заводчика собачку с документами КСУ, прививками, покупайте хороший корм (вроде Акана), должна быть чистая вода постоянно в мисочке, игрушка мячик и спальное место в уголке без сквозняка, книжка по воспитанию и книжка по болезням собак и первой помощью (на всякий случай), и будет счастье)). А да, и обязательно комбинезон для прогулки, тк подшерстка у них нет, потому осенью и зимой им прохладно на прогулке). Для купания самыми лучшими оказались простые детские шампуни Заранее прочитайте как выбрать здорового щенка с хорошим характером.
Вестик хорошая порода, но в сравнении с мальтезе, подумайте как будете собачку брать с собой в поездки. Возможно в поезд или самолет.
Мальтезку дочка с удовольствием будет носить на руках, заплетать косички и хвостики. И конечно наряжать в платьица))
Мои клиенточки Кукла и Боня. Девочки стрижены.
Матрёна• 05 декабря 2016
Ответ дляНе против
Знаток мальтезе, вы то чушь не порите...терьеры...капец. Группа 9 вам о чем-нибудь говорит?
ИзЮмрудная
• 05 декабря 2016
Ответ дляfairy tails
15 лет опыта, задавайте вопросы, отвечу.)
Спасибо!!!
Самый первый, у вас есть знакомый заводчик .
Хотим девочку, очень нужен ваш профессиональный взгляд/совет на детородную функцию. Этот вопрос больше всего пугает своей неопределенностью. Как лучше для самого животного
Не против• 06 декабря 2016
Для ’знатоков’-грубиянок рекомендуется расширить кругозор и почитать историю породы:
К большому удивлению многих, родиной Мальтезе на самом деле не является остров Мальта. Поскольку никто не может сказать со стопроцентной уверенностью, но большинство историков считают, что Мальтезе произошли от шпицеобразной собаки в Южной Европе.
Какие из древних пород собак находятся в родстве с Мальтезе?
- Тибетский Терьер - Лхасо Апсо
- Тибетский Спаниель - Пекинес
Страна происхождения : Центральное Средиземноморье.
Покровительство: Италия.
Дата публикации действительного оригинального стандарта: 27.11.1989
Предназначение : Комнатно-декоративная собака и компаньон.
Классификация FCI:
Группа 9. Комнатно-декоративные собаки и компаньоны.
Секция 1. Болонки и родственные породы.
Без испытаний рабочих качеств.
- Тибетский Терьер - Лхасо Апсо
- Тибетский Спаниель - Пекинес
Покровительство: Италия.
Классификация FCI:
Секция 1. Болонки и родственные породы.
Без испытаний рабочих качеств.
fairy tails• 06 декабря 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Спасибо!!!
Напишите мне пожалуйста в личку и я помогу и все подскажу.