lenchik maha• 04 декабря 2016

звонок под утро

девченки, вот целый день из головы не выходит сегодняшняя ситуация. Сплю, звонок в дверь. От этого звонка проснулась. Проснулась и не могу понять это мне приснилось или наяву было. Посмотрела на время 6:45. И тут не знаю, что на меня нашло, подумала муж приехал,( он работает в другом городе и может приехать не предупредив, если приезжает, то как раз в такое время). Встаю, иду открывать. Спрашиваю " Кто?" тишина, еще раз спросила - никто не ответил. Тут, кот подбегает и просится выйти в подъезд. Открыла ему дверь, заодно осмотрелась в подъезде- никого нет. Поняла, что мне это все приснилось и пошла досыпать. Утром рассказала мужу пол телефону это все. Он у меня человек " забобонный" начал рассказывать, что это все к беде и нельзя было дверь открывать. Мол, тем, что я открыла дверь , я как бы беду в дом впустила.... Я ни во что такое не верю и часто подшучиваю над его суеверностью, но сегодня прям чувство тревоги какой то не покидает меня. Еще уточню, у меня такое не первый раз. Уже бывало несколько раз, что я просыпалась ночью от стука в дверь. Но, в прошлые разы я не ходила открывать дверь. Я просто лежала долго и пыталась понять приснилось или нет..если стук не повторялся , значит приснилось.
Мне, просто, интерессно, у кого то еще такое бывает? С чем это связываете , как объясняете? Стук и звонки настолько реальные, что от них просыпаешься и еще долго не могу сообразить сон или нет
Верочка 100%• 04 декабря 2016
Скорее сон. Ну не может же мне так часто кто-то звонить в дверь, когда я сплю днём!

Заместитель автора• 04 декабря 2016
Я после бомбежки в моем городе оч. плохо сплю. И если ночью вдруг где-то что-то гупнет - я вскакиваю и очень надеюсь, что это не ОНО
автор lenchik maha • 04 декабря 2016
Ответ дляВерочка 100%
у вас тоже такое бывает?
Верочка 100%• 04 декабря 2016
Ответ дляlenchik maha
у вас тоже такое бывает?
Да. Часто сплю днём. Просыпаюсь от звонка в дверь.
Верочка 100%• 04 декабря 2016
Ответ дляЗаместитель автора
ужас!
автор lenchik maha • 04 декабря 2016
Ответ дляВерочка 100%
вот и я просыпаюсь, только ночью и не очень часто
@Анжела@• 04 декабря 2016
Я в такое не верю, но слышала после такой вот мистики, близкие умираю...ни в коем случае пугать вас не хочу просто написала что слышала
svr_2008• 04 декабря 2016
Слышала подобное утверждение, сама пару раз просыпалась от ’звонка’ - но у меня пунктик в глазок сначала смотреть, поэтому если никого нет, просто не открываю....
Снегопадка• 04 декабря 2016
Вообще то плохо....
Или стук, или звонок... Нельзя открывать...

Хотя, если, утром просто кто то позвонил,-и ошиблись,
- тогда ничего страшного. Все норм

Верочка 100%• 04 декабря 2016
Ответ дляlenchik maha
Тут два варианта. Либо правда кто-то хулиганит, либо нервишки у вас шалят.
Верочка 100%• 04 декабря 2016
Ответ для@Анжела@
Ой, сколько себя помню такое. Уже пол города должно было вымереть.
автор lenchik maha • 04 декабря 2016
Ответ дляСнегопадка
Вообще то плохо....

- тогда ничего страшного. Все норм
не думаю, что кто то звонил..скорее всего приснилось.. я бы и не открывала, если бы кот не попросился
Снегопадка• 04 декабря 2016
Он он снится
Оно явно слышится
Тогда от этого просыпаешься .....

Будем считать, что кот взял беду и вывел на улицу... Поэтому не бойтесь.
Только в это поверьте: что именно он взял и отвел эту беду-- и все.
Ничего не случится.
Удачи
автор lenchik maha • 04 декабря 2016
Ответ дляВерочка 100%
хулиганит врят ли. Потому как, раньше эти стуки по ночам были в другой квартире. Сюда мы переехали в июне и это впервые здесь произошло, раньше стуки слышала на предыдущей квартире, но тоже не очень часто( раз в пол года, примерно)
Снегопадка• 04 декабря 2016
И вообще, покормите домового( ну, там молочка и конфеток)-- не помешает, кстати)!
тянитолкайка• 04 декабря 2016
Мне часто снится сон на подобии этой ситуации: как будто я не успеваю закрыть перед кем-то дверь...и пролазит рука в квартиру так что я уже не закрою или за ручку тянут и я понимаю что не успела закрыть или замок повернуть..на этом все...лиц не вижу ...плохих последствий тоже..только вот такой короткий сон ...были у ясновидящей совсем по другому поводу. про этот сон даже не думала никогда...просто снился часто и все!она у меня сама спросила не бывает ли такого что позвонили или постучали а за дверью никого...? я ответила что нет и вспомнив про сон рассказала! она говорит что это плохо: ни в коем случае нельзя открывать если услышу такое!!!Это БЕДА!сказала что у меня проблемы по-женски и я должна себя беречь...вот так то! я конечно суеверная, но такой сон давно не снился уже! тьфу-тьфу-тьфу!
Мао_Мяо• 04 декабря 2016
У нас на съёмной квартире дешёвый китайский звонок. Он часто звонит сам по себе, дверь открываешь, а там никого. Мы уже шутим - о, барабашка с прогулки вернулся. Автор, не берите дурного в голову и все будет хорошо. А то вы своими мыслями и тревогами сами что-нибудь притянете.
СовНарКом• 04 декабря 2016
раньше тож просыпался ночью от звуков как будто ключом в замке кто то ковыряется
просыпался и прислушивался но все было тихо и я думал что это сон...
потом квартиру обчистили и подобные ’сны’ прекратились.
На морозе• 04 декабря 2016
Оспадя, сколько душевнобольных сейчас!

автор lenchik maha • 04 декабря 2016
Ответ дляСовНарКом
так это был не сон? кто то реально ковырялся в замке?
автор lenchik maha • 04 декабря 2016
Ответ длятянитолкайка
у меня тоже такие сны бывают..как будто кого то боюсь и хочу закрыть быстро дверь, а этот кто то хватает дверь и не дает мне закрыть, буквально пару дней назад снилось, тоже такой сон яркий был, что проснулась после него. Может и вправду нервы... не знаю, вроде и причин нервничать нет
СовНарКом• 04 декабря 2016
Ответ дляlenchik maha
до сих пор не знаю...
может совпадение а может кто и реально ковырялся?
но вскрыли мою квартиру чисто - как бы подбором ключа, замок не курочили - следов внутри квартиры (даже от ног) не оставили.
Мастер Класс• 04 декабря 2016
Мне тоже бывает кажется,что кто то звонит в дверь. Я уже и внимание не обращаю.Да и мы никому не открываем.Кому нужно зайти,тот предупреждает обычно.Ну и свои на мобилку позвонят ,если что.
Сейчас мошенников и воров пруд пруди. Может квартиру вашу проверяли,есть кто в доме или нет. Знали что муж уехал, по окнам смотрят или пасут.