Аноним• 02 сентября 2012

Куда сдать ребенка?

Девочки,подскажите в какую секцию лучше сдать ребенка?Старшему почти 4 года.Мальчик очень энергичный,комуникабельный.Хочется направить эту энергию в правильное русло.
У меня пока такие варианты в голову пришли:
плаванье
восточные единоборства
танцы
может вы что-то посоветуете?
Куда водите своих деток.
Если в Киеве,поделитесь информацией(что?где?по чем?)
Спасибо всем откликнувшимся
милана• 02 сентября 2012
плаванье
lunabella• 03 сентября 2012
Плавание, так как на восточные надо проверить сердце и нервы, так как не всем деткам показано. А плавание отлично для всех))
Vichka• 03 сентября 2012
Девочки куда на плаванье водите? Сыну 3,7 не могу найти((( Правый берег.
Maryland• 03 сентября 2012
я своего на ритмику попробую отвести)
Аноним• 03 сентября 2012
В таком возрасте далеко не везде возьмут.
smayda• 03 сентября 2012
танцы плавание катание на коньках
dia.ira• 03 сентября 2012
А мы вот неделю как ходим на Айкидо. Сынишке 4г2мес.
Занимаются босиком (пол в зале застелен матами).
Сначала у них разминка (бегают, кувыркаются, легкая растяжка - как получится :)
Затем разделяют на команды и легкие соревнования. После - контактные приемы.
Можно и родителям присутствовать на занятиях.
Мои впечатления очень положительные. Но - как такого толку мало, конечно.
Сынок устал (хотя очень подвижный ребенок - дома - шило )
Вывод у меня такой: лучше отдавать на занятия, где больше надо просто двигаться (прыгать/бегать и т.д. - без всякой специфики). Т.к. в таком возрасте малыши быстро устают (в том плане, что на занятии надо целый час удерживать внимание на тренере).
Планируем попробовать лёгкую атлетику — (бег, ходьба, прыжки и метания).
И еще - желательно, чтобы занятия проводились поближе.
Плавание - здорово! Но у нас в ближайший бассейн принимают с 6-ти лет. А далеко ездить - сынишка не высидит час в маршрутке
Аноним• 03 сентября 2012
плавание для спины
карате- для силы духа
dia.ira• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
плавание для спины
карате- для силы духа
Не смешите - ребенку нет 4-х лет - ему надо карате для силы духа
Другое дело - если заниматься карате вместе с родителями - вот тут согласна! Родителям укрепляем силу духа - малышу весело и интересно
nova_mama• 03 сентября 2012
Плавание - отличная база для любого спорта, и почти нет противопоказаний (только эпилепсия, если не ошибаюсь).
А потом, когда подрастёт, сам выберет, что ему интересно.

Вот девочки сбрасывали список бассейнов, я себе сохранила: http://www.swimming-pool.vitava.com.ua
dia.ira• 03 сентября 2012
Ответ дляnova_mama

Согласна.
Но у меня уйма знакомых с малышатами - не могут часто ходить (т.к. у некоторых - аллергия на хлорированную воду, у многих начинаются простуды: сопли/кашли и проч.)
А я еще если честно и побаиваюсь - сейчас ведь никто справки о здоровье в бассейн не предоставляет каждый со своими болячками идет.
Tanya1972• 03 сентября 2012
Мы ходим на плаванье, плаваем с рождения, так воспитатель дочери, в саду, сказала, что в группе из 20ти человек, только наша дочь правильно сидит за партой.
Сыну скоро 2, тоже плаваем.
Аноним• 03 сентября 2012
Очень хорошо таких деток на Айкидо сдать-там берут с 3-х лет.Знаю, что на Святошино точно есть, но цены точно не скажу-было в прошлом году около 300 грн.
vesna• 03 сентября 2012
Ответ дляdia.ira
Согласна.
Я б із задоволенням водила сина на плавання якби знала на 100%, що довідки про стан здоров’я не липові. Ну і хлорка, то великий мінус.
Аноним• 03 сентября 2012
плаванье
Санта Украина• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Подскажите где на Святошино?
zajugalka• 27 января 2013
Сыну 5,5 лет. Ходит на акробатическую хореографию, шахматы, хор. Все успеваем, каждый день куда то ходим:)