Борщец• 05 декабря 2016
Психологи підскажіть, син просить називати його іншим ім´ям
Сину 7 років, вже 2 роки чую періодично, що йому не подобається його ім´я. ..просить називати іншим ім´ям,.Доходить до істерик, вже не смішно ((Що це?
Борщец
• 05 декабря 2016
Ответ дляНашли в капусте
А что говорит, почему Максим , а не Никита?
не говорить конкретно, просто своє не подобається, каже, хто тобі його підказав так мене назвати скажи я потім помщусь
Бабушка-байкерша• 05 декабря 2016
У меня племянница Лиза, просит, чтобы ей называли Светой.
Ей 4 года.
Ну вот так. Родители ей придумали имя Лисенок, ей еще больше понравилось. Дома только так и называют. Про Свету пока забыли
Ей 4 года.
Вся в кредитах• 05 декабря 2016
Називайте Максимом, і скажіть, що як буде отримувати паспорт може туди яке завгодно ім’я написати, і ще є час подумати.
Взагалі не бачу в цьому проблеми, якщо загалом з дитоною все гаразд. Можливо треба поспілкуватись з психологом якщо є крім цього щось, що вас насторожує
Бабушка-байкерша• 05 декабря 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
у моего мужа есть дядя,мне его 9 лет назад представили как Олег,и все 9 лет я зову его Олегом и все остальные,но по паспорту он Виктор
когда узнала тоже незадачка была,и мне рассказали историю,так как у его мамы было много детей,малому Олегу(виктору)было года 3-4 а у него не было документов,мама отправила в сельский совет,мол нужно свидетельство,пока шел забыл что его олегом зовут,пришел обьяснил,а имя то забыл,вот добрая тетенька и начала ему перечислять имена и он почему то выбрал виктор.
но все его зовут олег
супер история. я смотрю раньше вообще не заморачивались. мамин брат женился, привез жену домой, представил всем как Галя, моя Люся. так её и звали и зовут до сих пор. 80 лет уже человеку.
только по паспорту она Анна.
Где-то в возрасте вашего сына, автор, я тоже мечтала, чтоб меня звали Таня, а не Аня, ну на худой конец Яна ))) При этом я была совершенно нормальным ребенком (не думаю, что мне была нужна помощь психолога, просто мне не нравилось мое имя ))) Так продолжалось несколько лет, пока я не узнала, что обозначает мое имя. С тех пор я его люблю. Автор, значение имени вашего сына хорошее? Может быть попробуете объяснить вашему мальчику, почему именно вы его так назвали?
Нашли в капусте• 05 декабря 2016
Ответ дляБорщец
Маленький... видать серьёзно кто то его дразнит... поговорите с учительницей, пусть понаблюдает тихонько...
Меряно-перемеряно• 05 декабря 2016
Вот пишут - называйте как просит. А у меня б язык не повернулся целенаправленно называть ребёнка другим именем.прекрасно маму понимаю. Нужно искать корень зла и решать проблему. Может подружка какая сказала, что не нравится имя. Или он хочет быть на кого то похожим)
Борщец
• 05 декабря 2016
Дівчатка))ви мене заспокоїли ))можливо дійсно вікове, сім´я україномовна у нас. , але в школі називають його Нікіта, він так і по свідоцтву, Микитою не називають його, то це одразу відкидаю. На рахунок містера Макса, то раніш дивився, але зараз переключився на інших блогерів, то незнаю чи звязувати з цим
Нашли в капусте• 05 декабря 2016
Рано или поздно причину узнаете... я просто дотошная, я бы докопалась до причины)
КликОЛЬКА• 05 декабря 2016
Моя история.
Мне тоже было лет7- 8. Зовут Алена. Просила называть меня Анжелой. Сейчас уже и не помню почему. Но имя мое мне не нравилось, казалось простецким таким, не красивым. Долго просила.Родители сказали,не выдумывай.
Потом случайно познакоминась с девочкой-инвалидом Анжелой, все сразу прошло.
Пирожкиня• 05 декабря 2016
моя дочка Настя ей 7 лет периодически просить называть ее Соней, я по этому поводу не заморачиваюсь
Я не такая• 05 декабря 2016
Ответ дляБорщец
Його звати Нікіта, хоче, щоб називала Максимом
И все два года просит именно максимом называть?
Я бы называла. Что тут сложного.
Может вы чего-то не понимаете или не знаете...
Я бы называла. Что тут сложного.
ИМХОля• 05 декабря 2016
Ответ дляБорщец
Микита тобто? Я б теж не хотіла бути Микита, розумію вашого сина
ИМХОля• 05 декабря 2016
Ответ дляБорщец
бідна дитина, а вам буде уроком, наступного разу дуже ретельно вибирайте ім*я своїй дитині, бо можете покалічити їй долю.
якщо він буде.. цей наступний раз
КликОЛЬКА• 05 декабря 2016
Может найти производное от Никиты ? Ник, например. Или производное от фамилии? Пусть сам придумает. Или вместе с вами. Как детям раньше в школе’клички’ давали, помните? Только добрую,чтоб нравилась.
Филатов -Филя
Дорошенко-Дора
Может забыть на какое-то время имя. И в школе учительницу попросить забыть,если возможно,конечно.
Со временем и пройдет.
Или попробуйте мой’опыт’. Пост выше.
Филатов -Филя
Дорошенко-Дора
Со временем и пройдет.
Или попробуйте мой’опыт’. Пост выше.
Наивная Хо• 06 декабря 2016
Нет, это не прикол и ’не викове’. Он злой на свое имя! Вы много не знаете, значит была неприятная история с сыном, а вы не знаете! Мой вам совет...,выпытать,бне за день...не за 2, а постепенно. Рассказыыая , например, те же истории, что вам тут написали...и т.д
я Кукарача• 06 декабря 2016
Мой сын тоже в первом классе упорно подписывал свои тетради другим именем. Когда получал паспорт, поменял имя на третье. И таки да, характер изменился в лучшую сторону! Все со временем привыкли по другому называть. Никакой трагедии не вижу.