КлараЦеткин• 06 декабря 2016

сколько времени уделяет муж семейным, домашним делам?

Исходные данные муж и жена работают.
Вопрос связан с тем что как то не хватает мне мужа и папы в доме! Помогите определится я много хочу или наша ситуация не адекватна или все они одинаковые и можно особо не заморачиваться)
Заранее всем благодарна!
Результат:
вже голосів: 73
31 (42.47%) Может сходить в магазин, купить еды, пропылесосить, выходные проводим семьей с детьми
13 (17.81%) Посмотреть результат
12 (16.44%) Муж не помогает вообще - он работает
9 (12.33%) Редко уделяет время на выходные, может вымыть посуду
8 (10.96%) Свой вариант
Льва• 06 декабря 2016
если не на работе,то все свое время проводит с семьей

Крошка Енот• 06 декабря 2016
По хозяйству не помогает вообще, работает. Для этой цели есть помощница.
С детьми занимается каждый день. Утром отвозит в школу и садик, вечером занимается дополнительной математикой со старшей, играет и читает с младшей, все выходные с семьёй - детские тренировки, театры, кино, цирк, зоопарк.
Снегопадка• 06 декабря 2016
Исходные данные как у Вас.
На выходных муж сам взял санки и пошел с дочкой гулять. Спокойно может приготовить пюре, суп, даже пиццу.
Гладить умеет, но не любит. И либо я поглажу, либо идет в мятом.
С ребенком играет и она его любит больше) Я не обижаюсь
Цветочница• 06 декабря 2016
не помогает, он же не посторонний человек. помогать можно в чужом доме.
занимается домашними делами наравне со мной.
Настасья Пицун• 06 декабря 2016
После работы может помыть посуду, если не поздно пришёл .
Проверяет уроки, укладывает дочку периодически.
Выходные проводим семьёй без уборок и готовок.
КоролеВешна• 06 декабря 2016
Если не на работе и не спит после нее, то все время что-то помогает. Может и посуду помыть, и попылесосить (полы мыть не будет), если капает кран/провисла дверка/что-то надо прикрутить - не прошу, видит сам.
Сегодня на нем художественная школа, после нее идет с дочкой на санках кататься, потом вместе готовим ужин (я как раз с работы приду)
Попижёновна• 06 декабря 2016
может закупить продукты, провести время с детьми. мне не надо,( и меня не напрягает) чтоб он убирал, стирал или готовил- это я делаю сама. он хорошо зарабатывает, оплачивает все счета и наши с детьми забаганки... на выходные может уехать на рыбалку, с друзьями, и ничего страшного в этом не вижу.
Снегопадка• 06 декабря 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Напрашивается вопрос что едят дети 2 дня и что вы тогда берете на работу?
Я_канеша_извиняюсь• 06 декабря 2016
Работает только муж. По хозяйству помогает избирательно: на нем всегда вынос мусора, вола, закупка продуктов раз в неделю, генеральная уборка раз в два-три месяца. На выходных со старшей ездит на всякие развлечения. Может на неделе со старшей погулять иногда

Настасья Пицун• 06 декабря 2016
Ответ дляСнегопадка
На работу не берём
На завтрак творог
Готовлю горячее в пятницу, ужинаем в городе
КротоТо• 06 декабря 2016
по магазинам ходит исключительно муж, я могу забежать что -то по быстрому детям схватить, кушать готовим вместе, либо я готовлю он посуду моет, с детьми гуляем вместе, вообще всегда вместе. Работаем оба, я прихожу немного раньше, но если хочу отдохнуть а не готовить кушать то по приходу мужа домой скандала не будет, встанет приготовит и меня еще ужинать позовет. Уборка тоже вместе. В браке 5 лет
Всех анонимов аноним• 06 декабря 2016
Ответ дляСнегопадка
А почему на работу нужно брать что- то,я и муж обедаем в кафе.
Полиэтиленовый привет• 06 декабря 2016
Мой вечно яйца чешет. Отработал, пришел и все уставший.
Фисташковый кокец• 06 декабря 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я такая же несчастная. Как к кумам ехать, то у него все хорошо. А как с малым погулять, то у него нога болит.
автор КлараЦеткин • 06 декабря 2016
Огромное спасибо! Теперь я точно утвердилась, что то что он делает это ничего... ну кроме работы конечно. А то у меня еще муки совести, что напрягаю работающего, но не обеспечивающего мужа))))
Сердючка• 06 декабря 2016
купить продуктов, загрузить-разгрузить стиралку-посудомойку, помочь с уборкой вещей или пропылесосить
все, без инициативы: попрошу - сделает. не попрошу - не сделает
так и живем как три свиньи - а почему как три, нас же двое? - так мы вдвоем как три (с)
Крошка Енот• 06 декабря 2016
Ответ дляСнегопадка
Я тоже принципиально не готовлю на выходных, это дни для семьи и отдыха, а не у мартена. Существует интересная и вкусная еда вне дома, когда, как не на выходных, ею насладиться?
автор КлараЦеткин • 06 декабря 2016
Ответ дляПопижёновна
У меня муж ни то что забаганки он необходимого не оплачивает. И страшное в этом вижу))) На рыбалку тоже ездит тоже - это нормально)
автор КлараЦеткин • 06 декабря 2016
Ответ дляСердючка
Мда у нас тоже инициативы нед дождешься(

Єдина Країна• 06 декабря 2016
Работает и зарабатывает больше меня, еду покупает чаще он, чем я. Сына отводит в садик. Вечернее купание тоже на нем. Если ребенок болеет - по очереди отпрашиваемся на работе и работаем из дому. По утрам часто готовит чай и тосты на всех. Иногда пылесосит и развешивает белье, если попрошу. По выходным иногда готовит кушать по своей инициативе, загружает белье в стиралку.
автор КлараЦеткин • 06 декабря 2016
Ответ дляЛьва
Сердючка• 06 декабря 2016
Ответ дляКлараЦеткин
ну я не парюсь особо, сказать язык не отсохнет, не чужой же человек?
ну не чистоплюй, чего уж, приходится напоминать, но у него масса других достоинств, на фоне которых неприязнь к бытовым процессам - мелкое недоразумение, не стоящее моих нервных клеток
автор КлараЦеткин • 06 декабря 2016
Ответ дляКрошка Енот
супер
Женщинас• 06 декабря 2016
Я не работаю. Муж очень редко может помыть посуду. С детьми вообше не занимается, важнее телевизор и игра в телефоне. В воскресенье всей семьёй везём детей на занятия и скупляемся. Но мужа это напрягает, т.к. хочет выспаться. Когда я работала ситуация была похожая, поэтому не спешу искать работу.
ТаПрямТам• 06 декабря 2016
В нерабочее время с семьей, в семье
ТаПрямТам• 06 декабря 2016
Ответ дляЖенщинас
Ой, кто же вас так научил общаться? Скупляемся?!
Плюшевая дыба• 06 декабря 2016
мы с мужем практически не видимся
Накрыло-не отпускает• 06 декабря 2016
Мой вообще ничего не делает вообще((((
Виниловая пластинка• 06 декабря 2016
Ответ дляЖенщинас
Не обижайтесь, а ’скупляться’ - это проявлять скупость, быть скупым (жадным)?
Или вы имели в виду покупки?

Я не издеваюсь, просто слово это ухо режет))
Мочалкин блюз• 06 декабря 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
+1000