ОченьПриятно-Царь• 06 декабря 2016
а я вот не пойму, почему я должна сдавать 20 грн на подарок заведущей дет сада
ну что это за бред? она что,мне родня? или она ребенок обделенный? хоть убейте
вы тоже сдаете?
Автопортрет нурофена• 06 декабря 2016
Ответ дляКлептоманка
вангую, что не всем
Так и мне в кавычках ’приятно’.
Репетиторша• 06 декабря 2016
Ответ дляКто крайний?
ну не знаю,пойду в четверг, прошу,почему на хознужды собирают ежемесячно+пакет хозтоваров на 400грн раз в год, а им на эти нужды 10тыс грн на два месяца выделяют стабильно, в саду 8 групп. почему моя семья налоги платили 8 мес подряд по 1400грн/мес, а они устроили коррупционную схему отмывания денег)
Это только я не въехала
вы хоть о чём? Какие схемы? какие налоги?
Автопортрет нурофена• 06 декабря 2016
Ответ дляBlack Umbrella
О, вы крутая! )
Та прям там. Ну другие девочки собирают, она не одна в комитете. Этой просто лень.
Black Umbrella• 06 декабря 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Аааа, я думала это принципиальное решение.
Автопортрет нурофена• 06 декабря 2016
Ответ дляРепетиторша
Это только я не въехала
Родители больше заведующей знают.
СиренаФеоктистовна• 06 декабря 2016
То же мне проблема, не хотите - не сдавайте.
Если вам этот человек неприятен и вы не собираетесь его поздравлять - так и скажите родительскому комитету. Это дело добровольное.
Я сдала деньги на подарок заведущей. Хоть она у нас и не ’подарок’. Штробит - всех. И родителей, и сотрудников. Но с некоторых пор я это оценила. В саду - порядок и чистота. Кухня вкусно готовит и не ворует (во всяком случае - не явно). Медсестра мечется с утра между группами и смотрит детей. Есть сомнения - отправляет к врачу.
Как результат: по списку в группе 22 человека, постоянно присутствует 18-20. Даже в сезон эпидемий.
Автопортрет нурофена• 06 декабря 2016
Ответ дляBlack Umbrella
По легенде наверное и принципиальное. А по факту так же они и собирают, как все.
Пульт от линолеума• 06 декабря 2016
Не должны :) Уголовной ответственности за это не предусмотрено. Не хотите, не сдаете. Все просто.
Репетиторша• 06 декабря 2016
Ответ дляЗамыленная
Я еще в начале года сообщила родительскому комитетув садике, что по вопросу сбора денег на подарки (особенно денежные) персоналу прошу меня не беспокоить, на остальное буду сдавать без проблем и помогать чем смогу ( и помогаю). В школе я глава родительского комитета, то родителям сообщила, что на денежные подарки денег не собираю (только цветы и конфеты), кто хочет - в индивидуальном порядке, без моего участия.
Можно вопрос? Вы председатель родительского комитета вправе сами решать -на денежные подарки денег не собираю? И почему в индивидуальном можно? Вы не хотите - не сдавайте. Но почему вы сами решаете?
Автопортрет нурофена• 06 декабря 2016
Ответ дляРепетиторша
Та она их физически не собирает, т.е. не бегает с ведомостью и конвертом. Деньги собираются без ее участия.
Клептоманка• 06 декабря 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Так и мне в кавычках ’приятно’.
а вы тоже собираете на всякую ерунду?
я на нужды сада и группы сдаю каждый месяц сумму, потому что сад государственный, и финансирование все мы сами знаем, какое.
и вступительный взнос сдавала.
но личные праздники персонала - извините.
день дошкольного работника есть для поздравления. больше не вижу никаких поводов.
и вступительный взнос сдавала.
Автопортрет нурофена• 06 декабря 2016
Ответ дляКлептоманка
а вы тоже собираете на всякую ерунду?
и вступительный взнос сдавала.
Я уже не хочу ни на что собирать. Это как политика, грязное дело. А в случае род.кома бесплатное, затратное по времени и нервам, плюс крайне неблагодарное.
Black Umbrella• 06 декабря 2016
Ответ дляЛизочек
а потом в бетон закатают?
Гггг в лучших традициях гангстеров Нью-Йорка ))))
Клептоманка• 06 декабря 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
объясните мне, почему я должна поздравлять с днем рождения заведующую
СССРовна• 06 декабря 2016
не в тему, но скажу -
на выпускной в школе собрали директору на подарок 20 долларов, 2003 год...
она новенькая была, два года как работала....
говорит - фе, это что, даже духи не купишь....
и родители не стали ей дарить. ничего. даже духи
Автопортрет нурофена• 06 декабря 2016
Ответ дляКлептоманка
Барышня, извините, я наобъяснявшаяся уже.
Вы пока к школе готовьтесь, к любимой администрации)))) Садик то цветочки.
СССРовна• 06 декабря 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
интересно, а что именно ей дарят... примерно если восемь групп, то это больше 3500.... такие себе подарочки... юбилейные прямо...
Автопортрет нурофена• 06 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
не в тему, но скажу -
Клептоманка• 06 декабря 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
не можете аргументировать, значит.
ну само собой.
почему-то заведующая родителей не поздравляет с днем рождения.
ну само собой.
Автопортрет нурофена• 06 декабря 2016
Ответ дляКлептоманка
не можете аргументировать, значит.
ну само собой.
Да что там аргументировать. 3 недели после собрания уже аргументирую... Не сдавайте совсем, в бетон не закатают)))
СССРовна• 06 декабря 2016
Ответ дляКлептоманка
не можете аргументировать, значит.
ну само собой.
вас много, а я одна.
и пуп земли.
так шо извольте выложить отцу русской демократии...
ой, ща в меня дядя вова полетит и проч..
не, отцу украинской демократии выкладывайте
и пуп земли.
Автопортрет нурофена• 06 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
вас много, а я одна.
и пуп земли.
Лозунг советской продавщицы: ’Вас много, а я одна!’
СССРовна• 06 декабря 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
девчули. кину карту в личку - пришлите мне по десятке хоть..
вас много. а я одна
и мандаринок хочецца......
вас много. а я одна
и мандаринок хочецца......
Автопортрет нурофена• 06 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
вас много. а я одна
и мандаринок хочецца......
вас много. а я одна
и мандаринок хочецца......
Що попові можна, то дякові зась!)))
Эти мандарины как семечки)))
СССРовна• 06 декабря 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Що попові можна, то дякові зась!)))
Эти мандарины как семечки)))
от все кругом жадебы.... новый год же, праздники,а я так бедна-нещастна...
и ребенок на николайчика без подарка....уууууууу......
кому карту писать?
СССРовна• 06 декабря 2016
как я тридцать лет жила без подарков на николайчика.. даже не знала, шо таке празднуют....
Автопортрет нурофена• 06 декабря 2016
Так они там и сидят в заведующих и директорах ради взяток, подношений и прочих привилегий. И учителя с воспитателями туда же. Кто в своем уме пойдет на нищенскую зарплату и такую ответственность?
Автопортрет нурофена• 06 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
кому карту писать?
Дяде Пете пишите.
СССРовна• 06 декабря 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Дяде Пете пишите.
ага, а звонить в рэльсу?