Красота неземная• 06 декабря 2016
Вы возвращаете сдачу, когда покупатель переплачивает по своей инициативе?
Иногда, при оплате через терминал или кассу, мне приходит на 3-5 грн больше.
Должна ли я давать сдачу, если от покупателя нет прямого сообщения о возврате денег (сдачи)?
Как вы поступаете в подобных ситуациях?
Алёна-Диана• 06 декабря 2016
я всегда возвращаю, вкладываю в посылку.
Иногда через терминал оплачивают, там же нет 1....2...3
Красота неземная
• 06 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс
считаю, что лучше спросить у покупателя
Я тоже сразу так делала, но потом, это мне прибавляет лишней работы.
Вот, спрашиваю, как поступают другие продавцы.
котопёс• 06 декабря 2016
Мне когда-то девочка вернула 1грн, акуратно сложи в маленький зип пакетик. Было очень приятно, но кто не вернул тоже зла не держу
Кашпо• 06 декабря 2016
Раньше не возвращала, т.к. мне переплачивали суммы до 1 грн. А вот идея с телефоном мне понравилась!
Сиреневая цапля• 06 декабря 2016
Ответ дляАлёна-Диана
Там есть опция положить сдачу на телефон ;)
Красота неземная
• 06 декабря 2016
Ответ дляАлёна-Диана
А на телефон себе же сдачу с терминала перевести?
Чупа-чупс• 06 декабря 2016
Ответ дляОйЙой
я не продавец, однако, мнение большинства не всегда правильное. делайте тогда, как считаете нужным - если претензий нет, оставляйте себе или закидывайте на мобилку.
Аноним Анонимыч• 06 декабря 2016
Ответ дляОйЙой
Я как покупатель этим не заморачиваюсь. Удивилась бы, если мне сдачу вернули, я даже не запоминаю, кому я 1-2-5 грн переплатила
natasha matvienko• 06 декабря 2016
всегда при оплате свотх заказов сдачу кидаю на телефон себе и продавцу заходит точная сумма
Алёна-Диана• 06 декабря 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Это сейчас есть, а раньше такого не было (вроде...........)
ну не знаю.
мне легче в посылку сложить, чем что-то уточнять у кого-то
ну не знаю.
Алёна-Диана• 06 декабря 2016
Ответ длятянитолкайка
Терменал сам сдачу предлагает на телефон бросить
раньше ж писал: мелочь не беру, сдачу не выдаю................
Это сейчас их перепрограммировали.
Капуста Маша• 06 декабря 2016
Если сума переплаты около 5 грн - вкладываю в посылку, 1-2 грн - оставляю (если нет указаний со стороны покупателя)
Рожки-да-ножки• 06 декабря 2016
Я делала покупку на кидстаффе. продавец написал сумму и 1%. Я задала вопрос, 1% к тому что она написала, должно лечь ей на карту или она банковскую комиссию имеет в виду. Она сразу не ответила, я ей положила на карту на 1% больше, комиссию оплатила отдельно. Потом она отписалась, что имела в виду комиссию над 1%. Я ей написала, что поскольку она не ответила сразу, то я перевела этот 1% на карту (а это вышло 11 грн), комиссию тоже оплатила сама. Продавец написала, что проплата есть. Деньги вернуть мне никто не предложил назад, а мне было неудобно просить. Хотя я бы вернула на её месте и думала, что и она вернёт. Честно говоря при такой жизни, как сейчас, каждая копейка на счету, особенно когда трое деток, как у меня. А 11 грн. это как раз им на вечер кг. яблок. Ну да ладно, я не обедняю, она не разбогатеет...
Красота неземная
• 06 декабря 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
А все решилось бы сразу, стоило только проговорить, это так просто.
Рожки-да-ножки• 06 декабря 2016
Ответ дляОйЙой
Да это понятно, характер у меня такой дурной, даже виртуально такое написать стесняюсь, не то что проговорить). Да ну и Бог с ним, не весть какие деньги.))) Просто реально первая мысль была, когда я ей написала, что переплатила, что она сама предложит вернуть их)
Железный коготь• 06 декабря 2016
Ответ дляСтопудова
Я на 90% покупатель.
Специально округляю сумму в большую сторону
И я) Если меня устраивает цена , то 5-10 грн. погоды не делают )
Курс капусты• 07 декабря 2016
Больше 1 грн. возвращаю.Вкладываю в посылку. А как не вернуть? Последняя переплата была в 50 грн., я что их должна была себе оставить?
Сиреневая цапля• 09 декабря 2016
Ответ дляАлёна-Диана
Это сейчас их перепрограммировали.
Так мы ж про настоящее время? или про прошлый век? ;)
сдачу на телефон дает уже достаточно давно, я так понимаю, вопрос у автора появился вот недавно? Вряд ли она несколько лет им мучается ;)
Я к чему - если человеку нужна та сдача, он вам недоложит скорее, чем переложит. Забудьте. Ну или когда будет звонить, что оплатил, обязательно скажет, а я положил 5 грн, а не 3.