Чеширская кошечка• 07 декабря 2016

Раздражает старшая дочь

Старшей дочери 13-й год.
Ходит в школу,ходит в художественную школу и...все.Сидит дома.На улицу не ходит,подруги все у нее в школе или в телефоне.
У меня еще младшая есть,ей 1,5 года.Болеют или по очереди,или вместе.Ношусь с утра до вечера с ними.Хлопот хватает.
Старшая задерет ноги и в телефон с утра до вечера.Много раз забирала телефон,таскаю еще за собой везде:в магазин,по делам,в парки.Чтобы хоть где-то ходила.Домой пришли,она опять в комнате закроется и сидит там.
Засранка.Вещи рабросаны постоянно,унитаз,извините,за собой не смывает.Разговаривает иногда,как маленькая девочка(сюси-пуси).Раздражает!
На ревностях к младшей привлекает внимание громкими звуками,брошенными об пол книгами,якобы нечаянно и т.д.Раздражает!Хожу ору периодически и надоело так жить.(((
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
неа не ферштейн
вы сами себе противоречите патамуша
вы же говорите, что у ребенка должно быть детство и ребенок не должен ничего делать, а только наслаждаться детством и отдыхать дома, но так же вы говорите, что если все делать за ребенка то попу он начнет подтирать когда выйдет замуж
вопрос, как сделать так, что б ребенок научился самостоятельно подтирать попу и наслаждался при этом жизнью
это уже зависит от ваших интеллектуальных способностей , как научить ребенка, но, судя по тому, что элементарные навыки вы считаете ценными, то у вас с этим туго, ну, не расстраивайтесь, в саду тогда научат, раз вы не способны ))))

Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
шо ж такое, вы случайно не в раю живете? на земле??
а то складывается впечатление, что вы фея и окружение ваше одни феи
прям как я писала
я просто нормальный обычный человек,просто я не на сленге разговариваю, как ваши товарки, поэтому вам трудно поверить, что нормальные обычные люди существуют, но не все же разговаривают и мыслят как торговки с рынка, все люди разные )))
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
точно фея-кАралева
еще вопрос
период для девочек и для мальчиков половой зрелости тоже одинаковый ? и этапы щас скажу страшное слово предпубертатного периода?
Ух ты какая Я• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Так и знала,что шквал обвинений,что я мать-дура польется!А почему я дура?Я как белка в колесе.Все для детей!Выматываюсь.Дура?
Автор, не расстраивайтесь.
Она - Ваш ребенок и никуда от этого не деться. У меня старшему 5,5, младшей полгода. Вот дурдом, так дурдом. Ругаемся с мужем исключительно, по поводу поведения старшего ребенка и методов его воспитания. И драться стал, и чудил. Понятно от ревности и от недостатка внимания. В сад мы не ходим, не сложилось. Только пойдем на кружок, сразу заболевает. Время сейчас такое. Короче всё дома и учимся читать, считать и общаться. Трудно.
Но Вы поймите одно, что Вы - единственная мать у своего ребенка и только Вы заинтересованы в том, чтоб она выросла полноценным счастливым человеком. Может стоит с ней поговорить, как со взрослой, объяснить, как Вам сложно и повесить на неё часть обязанностей. Я в таком возрасте отводила и забирала младшего брата в сад и готовила ему ужин. И с удовольствием))
Просто мягко переложить на дочь часть домашней работы)
а на ’дуру’ не обращайте внимания, такое только дуры и пишут)
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
та не вАпрос, только вы не ответили как живут нормальный люди, что б таварки поучились уму разуму, а то все о чем то и ни о чем
по сути ничего
что и следовало доказать
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
неа не ферштейн
вы сами себе противоречите патамуша
вы букварик купите, выучите буквы, научитесь читать, а со времнем и понимать прочитанное, ибо я писала совсем другое и о навыках, и о периодах взросления )))
Чаюри• 07 декабря 2016
Ответ дляАрмейская
в 16 лет паспорт получил и вперед на роботу.Я в 17 уже деньги зарабатывало и у мамы не просила.Дети миллионеров и в 14 в маке работают,а там куда строже законы по отношению родителей и детей.
охренеть. а школу бросить или как.
Форточка с диоптриями• 07 декабря 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Бедный ребенок. Вот именно поэтому второго ребенка у меня не будет. Чтоб старшая не раздражала
Удалено администрацией...
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
точно фея-кАралева
еще вопрос
вы сначала страшное слово писать научитесь

препубертатный

Ужас, 21 век на дворе, а люди абсолютно безграмотны

Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
ой, точно писали, канечно писали
не для поломойки мама квиточку растила, каралева должна и прям обязана дома отдыхать и наслаждаться жизнью, а если мама будет пикать, то мама дура, потому что на собственном примере не показала куда прокладки использованные складывать

по сути от вас ни одного поста, по сути, что делать маме дуре, что б перестать быть дурой
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
по сути ничего
что и следовало доказать
так вам до этого еще далеко, сначала надо научиться писать и читать , хотя бы на уровне 5 класса
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха

препубертатный

фухх
вы хоть гуглом умеет пользоваться, не совсем значит того

вооот, хоть слово новое увидите, а потом может и почитаете, периоды взросления детей с точки зрения медицины
тогда у вас половое созревание будет не с 12 , а с 10, а с 8 до 10 будет препубертатный период и почему это уже не дети но еще и не подростки и ну и дальше дальше
а там есть еще ухх какое чтиво на ночь, как развивается мозг, что нужно для того, что б ребенок развивался правильно и так далее
но да, у вас у фей все само собой, какашки сами смываются, продукты сами в холодильник лОжаться, батоны в магазине делаются а прокладки в бабочек превращаются
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
а вы рассказывайте рассказывайте, буду прикасаться к вашей мудрости ужО сейчас, а там виш и высокоинтелектуальной феей стану
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
ой, точно писали, канечно писали

квиточка вы наша , я реально в жизни таких не встречала, вы мне сделали вечер, все-таки иногда надо с простым народом общаться , удачи вам , квиточка.
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
не станете, интеллект с двумя =л
Акукарача• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Готовка,стирка,глажка,игры,вылазки на прогулки.Как все мамы,наверное.
кому ваша стирка и готовка нужны в таких объемах, что вам некогда с детьми отдохнуть и подурачиться. игры с кем, с ней? вылазки куда - шашлык и детская площадка, а ей это интересно? может, она пострелять хочет или на кониках покататься с вами. тем более, она не маленькая и очень много может помогать. но с таким вашим подходом она не захочет и вы не сможете заставить.
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
не станете, интеллект с двумя =л
я все делаю для того, что б ваше Эго вознесслось уже выше рая и вы успокоились, бАгиня вы наша
Не за Будка• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
вы шо, нее, какая работа, это же дитятко, оно маленькое, какой мак, вы ШООО оно ж там бедненькое не дай боже сьест что то, ему ж надо на работу судочки готовить, утром встать, супчика свеженького, кашку с молочком, каКлетку и потом еще свеженького к работе принести, а друг дите кушать захочет
и свои заработанные денежки отдавать, все, до копеечки, пАтамушо АбязанА садержать, и ее дите НЕ ЛОХ и не ЛОШИца какая та, адежка далжна быть не хуже чем у всех
В Мак на работу несовершеннолетних не берут, если что. Только после 18 лет.
И действительно, прекращайте кривляться и коверкать слова, ужасно глупо выглядит.
Акукарача• 07 декабря 2016
садите себя, садите ее и общайтесь четко - что происходит, что тебя не устраивает. спокойно, серьезно, расположите к себе, чтобы не отмалчивалась мол все ништяк) маман. чувствуйте где прессануть, где отпустить, чтобы проговорилась. покажите, что нет нерашаемых проблем и то. что ей кажется нереальным решается на раз-два взрослыми людьми.

Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляНе за Будка
что хочу то и делаю, я на свАбодном ресурсе и я не фея, я тАварка
па другому не умею разгваривать с вашим высочеством

меня как бы работа в маке не интересует от слова совсем, спасибо мне и боженьке
Не за Будка• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
вы определитесь, ребенок должен что то по дому делать или нет
а то в одном посте он должен, в другом должен наслаждаться детством и так далее
для вас детство когда заканчивается то? со скольки ребенок обязан сам себя элементарно обслуживать? так что б понимать, потому как я считаю, что 13 летняя деваха, это уже деваха, а не ребенок девочка, ребенок девочка-это 5-8 летняя, дальше уже подростковый период, а в этом периоде ребенок обязан сам о себе уже элементарно позаботиться и это ну никак не мешает наслаждаться жизнью
и насмешили про заграницу, да да, только вы там были, только я ТУТ за границей живу, все как и везде и не надо рассказывать о бренной жизни заграницы, потому что читать тем, кто ТУТ живет это очень смешно
У меня, по вашим понятиям, уже ’деваха’, почти 14 лет. Может в свой законный выходной весь день проваляться в постели с тф или планшетом, сидя в соцсетях и ютубе. Имеет право.
А может, если есть настроение и желание, вылизать до блеска нашу немаленькую квартиру, наготовить всяких вкусняшек, и сесть плести из бисера.
Но ключевое здесь - ’если есть настроение и желание’, понимаете? Ее дело сейчас - учиться, развиваться, учиться жить.
А уборка и готовка - это дополнительные опции. И, если вы живете ’заХраницей’, то должны это понимать - там у любой мало-мальски состоявшейся женщины есть помощники по хозяйству. Ну, если женщина не живет на пособие по безработице, и в состоянии платить наемной помощнице.
А вообще, главные двигатели прогресса - отпетые лентяи) Если б не они, мы до сих пор бы мели полы метлами, мыли казаны песком в холодной воде, и стирали ручками)
Сама не знаю• 07 декабря 2016
Удалено администрацией...
автор Чеширская кошечка • 07 декабря 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Автор, не расстраивайтесь.
Спасибо Вам
Ответ дляPitbull
телефон об стену нах!
у нас подействовало.
Ответ дляБарабасиха
да пусть в интернат сдаст , тогда вообще видеть не будет.
Магистр управления• 07 декабря 2016
Обнять и поцеловать девочку,приласкать.Себе можно капнуть 20 капель коньячку.ПОГОВОРИТЬ с девочкой...рассказать о своих печалях и радостях,а еще лучше идите печь рождественские пряники, все вместе..а потом дождатся папу и попить чаю.. Все изменится,как только попробуете данный’рецепт’-совет))
Ответ для3oJloTo
если женщина не способна любить и воспитывать детей - значит не надо их рожать. а не оправдываться ’классическими’ ситуациями. Взрослая тетка родила ребенка, а тут видите-ли старшей еще внимание нужно уделять. ай-ай-ай как она может такое требовать от матери, которая ради нее в интернете торгует и на улицу с младшим ходит, костьми прямо-таки ложится.
А Вы какая мать?Идеальная,наверное?Все по полочкам,без изъяна...
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляНе за Будка
выговорились? фууух
я уже выше писала, что поломойка имеет свою поломойку
и ну да деваха 14 лет, а кто ж она, прасцице, ваша доченька маленький зайчик
и кагбеее я не писала о том, что ребенок должен только и делать. что убирать стирать и готовить
или писала? если да, то ТЫК мне на сообщение
я кагбе спрасила, пачему каралева не должна УМЕТЬ все это делать и почему ее маЦЬ то бишь прислуга ейная должна все это делать за нее
Ответ дляСмурфетта
Автор, тут только правильные все мамы сидят..сейчас вас затопчут!
Вы просто устали, у всех мам бывают периоды напряжения и раздражения. Просто относитесь к этому по-другом, ведь вы старше, опытней и т.д. и т.п. а у нее все впервые, да и возраст такой - максимализм.
Знаете, у нас с мамой всегда вроди бы были ровные отношения, но до 9 класса я не помню чтоб я с ней чем то делилась, потом у меня был сложный период и вот как-то раз я с ней поделилась своими как мне казалось глобальными проблемами, первая, я даже сейчас (а мне уже 35) помню что она удивилась, но..поговорила по душам. И вот именно с того момента мы с ней стали еще и подругами и это круто, очень! И до сих пор делимся друг с другом многим, и очень этому рады обе.
Автор не ждите от нее 1 шага, его может и не быть, будьте мудрее, смотрите на нее уже как на личность, советуйтесь с ней, привлекайте вам в помощь (не приказывайте, а просите помочь) и все у вас наладится!
Удачи вам, терпения и мудрости!
Спасибо!
Ответ дляБарабасиха
низзя, вы что, дочек надо учить быть обслугой с детства,надо же потом кому-то на смену на Советчице заступить будет и опять создавать темы’ муж скотина, дети не помогают, а я с утра до ночи варю , глажу и стираю’
Я только понять не могу, что там готовить надо круглосуточно, если дома постоянно мама и две девочки.Она что там каждый день носорога разделывает на котлеты.