lalelu• 07 декабря 2016
У Києві діти померли від голоду - давайте не допустимо, щоб таке повторилося!
Вчора не могла заснути, коли прочитала про трагедію, що сталася у центрі Києва.
Двох маленьких дітей (хлопчик 1 рік і 11 місяців та дівчинка 2 роки і 10 місяців) 20-річна "мати" залишила самих у квартирі без їжі на 9 днів.
Найменший помер через тиждень, дівчинка зараз в реанімації. Напевно, і вона теж померла б, якби "мати" не прийшла.
Дітки намагалися вийти з квартири, плакали, їх чули, сусіди навіть (!) один раз викликали поліцію.
Поліцейські приїхали, подзвонили, але у відповідь почули лише дитячий плач і поїхали.
НЕ ПОЦІКАВИВШИСЬ ні наступного дня, ні через тиждень, що з дітьми.
Люди, які працюють з людьми мають мати елементарну людяність. Байдужість має бути покарана!
Пропоную писати Авакову, Трояну, щоб вони оприлюднили імена та фото поліцейських, БАЙДУЖІСТЬ яких вбила дитину.
І знайти фото сусідів, які знали, що там, за дверима, двоє покинутих дітей і ЗМОГЛИ спокійно спати!
P.S. Ця трагедія страшніша, ніж трагедія у Княжичах.
Бо вона стосується кожного з нас.
Могло б статися й так, що нормальна мати померла б з маленькими дітьми у зачиненій квартирі.
І тоді було б двоє померлих дітей, бо поліцейські так само б приїхали, їм би ніхто не відчинив і вони б поїхали.
А сусіди, напевно, вималамали б двері самі, через місяць, коли не могли б знести трупний сморід...
НЕ можна залишати це, пишемо активно!
Пишемо на всі сайти, до МВС, на ФЕйсбуці, Однокласниках, у Контакті!
Поліцейські мають бути звільнені!
Бо вона стосується кожного з нас.
НЕ можна залишати це, пишемо активно!
Поліцейські мають бути звільнені!
Ответ дляlalelu
Якщо маленькі діти більше двох днів не виходять з квартири і до них ніхто не приходить, а вони плачуть, то обов’язково потрібно виламувати двері. Цінність дверей та життя дитини, яка може померти страшною смертю від голоду, не можна навіть порівняти. Якщо дізнаєтесь про схожу ситуацію - дайте знати - я заплачу за нові двері
Здесь надо писать - дайте знать - я не дам спокойно жить полиции, пока они не примут меры.
Я организую им дежурство под дверью, чтобы они знали, сколько не матери дома. Можно даже стулья поставить.
Только пусть знают, что пока они сидят, дети не могут ни есть, ни пить.
Татьяна777• 07 декабря 2016
Ответ дляlalelu
Не за темою. Тут мова йде про елементарну НЕБАЙДУЖІСТЬ. Поліцейські могли приїхати наступного дня, опитати сусідів, поспілкуватися з дітьми через двері.
Вам, я бачу, аби тільки вставити свої 5 копійок.
Автор, думаю вывод очевиден, Вы видите в ответах сколько равнодушных людей, поэтому такие трагедии не редкость и будут повторяться. Это очень страшно! У меня была похожая ситуация, правда давно. У соседей плакал всю ночь ребенок, мы звонили в дверь, вызвали милицию, но дверь никто не открыл. Милиция уехала, а муж утром полез через наш балкон на их, никто не думал о каких-то последствиях, думали только о ребенке. Когда попал в квартиру, оказалось, что маме стало плохо, она упала в ванной и ударилась головой, дома больше никого не было. Она всю ночь пролежала в ванне окровавленная, а ребенок лежал в коридоре и всхлипывал ( 1,5 года ребенку). Мы вызвали скорую. Хорошо, что так всё закончилось, а могло и иначе
полиция могла обратиться в соц. службу спросить что за семья, к педиатру. педиатр всегда знает номер родителей, но всем было пофиг. и зная что дома ребенок годовалый и никто не открывает можно вызвать участкового и в присутствии понятых вскрыть квартиру. мы так вскрывали дом бабушки 90-летней.
Ответ дляlalelu
какое общение с детьми через дверь? Одному ребенку годик, второму два
Ответ дляlalelu
Я скопіювала свій пост на Фейсбуці, тому там є про Княжичі.
Замість того, щоб працювати, цілий ранок закликаю людей підняти розголос, щоб подібної трагедії не було
думаю потрібно починати з законів, примусової кастрації і тоді не треба буде винити сусідів, поліцію і т.д.
Ответ дляАноним Советчик
Вы знаете, 2 дня назад я шла по улице вечером и из машины орал ребенок. Что там не было виднл. Только крИК. Я начала бегать и искать чья машина. Когда наконец то вышел владелец, я выслушала такие маты, что в следующий раз подумаю надо ли оно мне.
надо узнать, куда жаловаться, в таких случаях.
Пусть бы к нему походили с проверками, и попроверяли обращение с ребенкам.
Вы все правильно сделали!!
Ответ дляlalelu
вони наступного дня не були на чергуванні і виклику не було, самі не можуть нікуди їхати. Поспілкуватись з дітьми... як можна спілкуватись з такою малечею, вони ж не говорять толком, тим більше мати не займається ними
Я не понимаю перевертывание с ног на голову - детей убило равнодушие полицейских. Все, виновные найдены, ату их. Для того, чтобы полицейские имели право вламываться в квартиры, нужны законодательные изменения и четко прописанный алгоритм действий полиции в таких случаях. На каком основании конкретный полицейский должен был вскрывать квартиру?
Ответ дляillaria-k
Вы все правильно сделали!!
Спасибо. Я думаю в следующий раз поступлю так же. Но было очень неприятно. Я ему пыталась сказать, что в следующий раз над его же ребенком могут издеваться и никто не подойдет. Но в ответ я слышала только , что мне сейчас набег морду..... Мне было очень неприятно.
Ответ дляСирень74
здесь таких вопросов не любят.
приготовтесь ловить тапки
Ответ дляСекретница
я как-то вышла выносить мусор, и захлопнула дверь, и осталась дочь в квартире 1.5 года. Общались через дверь.
Они мне говорила, я ейговорила, пока папа не пришол с работы.
Сказатьдома мама или нет может.
чтохочет кушать может, что страшно может.
Дверь не обязательно ломать, есть службы, котрые вскрывают двери, если потерял замок.
И милиция наверняка может.
Сказатьдома мама или нет может.
И милиция наверняка может.
Ответ дляИдууу--уууу блин
Надо мной живут 4 деток + родители. Если я буду вызывать полицию и самой лично ломится в их двери, когда у них голосят (именно голосят) дети, то я должна жить у них под дверями. Дети с разницей в год. Плачут, или точнее написать орут, все и по очереди. ночь у них наступает в 23-24 и подъем в 5,40 (завтрак в 6). Как вы думаете, имею ли я (или полиция) право вламываться к ним в квартиру. когда дети орут, а двери они не открывают? Обычная семья, без друг и ругани, а дети орут на все 10 этажей.
Но ведь, если позвонить им в дверь, они же откроют, верно? А здесь был слышен детский плач и никто не открыл дверь.
Ответ дляСирень74
мчс имеет право вскрывать двери, если есть угроза жизни и здоровью
ведь она там была, почему тупо полиция проигнорила эту ситуацию
Ответ дляТатьяна777
Ваш муж -герой.
я все утро плачу.
такое бессилье, что я помочь никак не могла((((( вроде далеко, вроде не мои же... но дети... дети чужими не бывают.
я все утро плачу.
Ответ дляСирень74
я тоже єтого не понимаю, лишь бі виновніх найти... детей недомать убила, а полиция и соседи не смогли спасти с нашими закономи
Ответ дляСекретница
Автор, прпвильно ди я понимаю, что Вы предлагаете выламывать двери всем соседским бабушкам, если их не видно больше двух дней? Вместе со всеми дверями из-за которых плачет ребенок? Заодно повыбивать двери, емли там лает или скулит собака?
имхо полиция именно обязана была открыть двери. даже там идет во всю воспитание отпрыска ремнем и родители в экстазе от исполнения своего родительского долга.
просто проверить - выдержит ли ребенок, адекватной ли длинны ремень, блин.
Ответ дляillaria-k
Сказатьдома мама или нет может.
И милиция наверняка может.
Сказатьдома мама или нет может.
И милиция наверняка может.
Очень много детей, которые в таком возрасте не говорят или говорят очень плохо. У обычных патрульных нет права нарушать целостность двери в жилье, если нет точных данных, что за дверью совершается преступление. А таких данных не было
Ответ дляillaria-k
Сказатьдома мама или нет может.
И милиция наверняка может.
Сказатьдома мама или нет может.
И милиция наверняка может.
службы вскрывабт при наличии собственника и документа на квартиру. Моя в 1,5 могла только плакать и аукать, выговорить что-то с 3 зубами она не могла
Сирот@ К@з@н@ск@я• 07 декабря 2016
Ответ дляmarika_14
они не открывают! о чем я и писала. никогда и никому не открывают. могут неделями не выходить. я вам большее напишу, детей выгуливают на балконе. они накормлены, они одеты, их не бьют (ну следов педиатр не обнаружила). действия соседей в этом случае? Полиция, соц защита и тд и тп - нет основания для жалоб на родителей.
Ответ дляСирень74
нужно просто неравнодушие и желание что-то делать.
а этого нет.
Пришли, отметились и ушли.
А что там сами дети год и 2 никого не волновало и соседей тоже не сильно, раз вызвали только один раз полицию, и не знали, что мама ушла и нет.
у нас бы вахтершу спросили, и она сразу сказала сегодня не видела, вчера не видела - и начинаются варианты
полиция хочет что-то делать - тогда они понимают, дети дома сами не первые сутки - и принимают меры. Опрашивают соседей, находят телефоны , созваниваются, ведут наблюдение за квартирой.
полиция НЕ хочет что-то делать - и тогда они говорят, может вы отлучались, может вы не заметили, может она сейчас прийдет, может она уже вернулась. - и уходят.
а этого нет.
Пришли, отметились и ушли.
Ответ дляORTania
более того. Вот нашла
’Зламати двері вони могли лише при наявності 2 свідків, представнику жеку та представників соціальних служб’
Ответ дляИдууу--уууу блин
а почему нет? они как минимум мешают, если реально ’орут на 10 этажей’
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
вот поинтересуйтесь у Авакова в фейсбуке об этом.
я сталкивалась с похожей ситуацией, только речь шла о стариках, прикованных к постели, которых не кормил сын-алкаш - это замкнутый круг. милиция приехала и уехала, только на папу моего накричали, что надо было к участковому обращаться, а не их вызывать, соцслужбы ответили, что у них нет никаких прав и стариками они занимаются только одинокими, а у этих сын есть. поэтому я и пишу, что нужны законодательные изменения, а пригвоздить к столбу позора конкретного полицейского - это просто пар выпустить.
Ответ дляГопница-Советчица
Ответить на вопросы да, нет она может.
Надо просто понимать, как спрашивать.
Данные можно заметить, а можно не заметить.
Здесь предпочли не замечать.
Надо просто понимать, как спрашивать.
Здесь предпочли не замечать.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 07 декабря 2016
Ответ дляBelochka
мне мешают и не только мне. но ЭТОЖЕДЕТИ!!! один ребенок не плачет по мелочам, а кто то заходится в истерике. Вот я хочу понять и прочитать: какие мои законные действия в моей ситуации? вызывать полицию на плач детей? вызывала и не раз. пока приехали, дети не плачут. второй раз, двери не открыли. я не могу вызывать полицию на плач ребенка постоянно. у полиции нет основания для вызова.
Ответ дляillaria-k
Ответить на вопросы да, нет она может.
Надо просто понимать, как спрашивать.
Здесь предпочли не замечать.
Надо просто понимать, как спрашивать.
Здесь предпочли не замечать.
Ну да, патрульные полицейские - это психологи вкупе с педагогами. Не смешите людей. Какие данные были, свидетельствующие о совершении преступления? Дети плачут за дверью. Это же ситуация из рук вон выходящая, такое не случается , это экстроординарный случай. Не полиция виновата в этой трагедии, сейчас идет служебное разбирательство. По идее об этом случае инфа должна была дойти до участкового, который уже и делает определенные выводы на основании той информации о проживающих на его участке, которая у него есть. А теперь Пабамм! А был ли участковый? Сейчас участковых недокомплект более 50 %, Не хотят люди работать, имея одни обязанности без прав и смехотворную зарплату. Может зло идет отсюда, а не от тех полицейских, которые выполнили то, что от них требует должностная инструкция?
кстати, по теме - летом пьяный знакомый ночью звал мужа выти поговорить. у нас частный сектор, собака не реагировала, про то что знакомый там что то орал и орал ли вообще мы не слышали, так как спали уже..
в итоге утром приезжает к нашему дому наряд полиции - ’где ваш муж?’
я в шоке.. только что отправила ж на работу - когда успел нашкодить то??
а оказывается знакомый недооравшись моего мужа сообщил в полицию, что моего мужа похитили, свет в доме подозрительно горит, а собаку явно отравили.
:)))
это сейчас смешно, а тогда как то стрёмно и гордо за нашу полицию.
подписала протакол, что муж в здравии и они уехали.
думаете все? поверили?
ан нет. вечером приехал участковый наш - ’мужа покажите!’ :)))
вышел муж, паспорт проверили - да,дивой. не украли..
еще один протокол в копилку..
так что случай с детьми в Киеве реально на совести равнодушия соседей и полиции
:)))
думаете все? поверили?
еще один протокол в копилку..
Ответ дляBelochka
по закону у нас нельзя бить детей ремнем.
если такое происходит, то полиция должна составить протокол, и передать дело в уголовное производство.