lalelu• 07 декабря 2016

У Києві діти померли від голоду - давайте не допустимо, щоб таке повторилося!

Вчора не могла заснути, коли прочитала про трагедію, що сталася у центрі Києва.
Двох маленьких дітей (хлопчик 1 рік і 11 місяців та дівчинка 2 роки і 10 місяців) 20-річна "мати" залишила самих у квартирі без їжі на 9 днів.
Найменший помер через тиждень, дівчинка зараз в реанімації. Напевно, і вона теж померла б, якби "мати" не прийшла.
Дітки намагалися вийти з квартири, плакали, їх чули, сусіди навіть (!) один раз викликали поліцію.
Поліцейські приїхали, подзвонили, але у відповідь почули лише дитячий плач і поїхали.
НЕ ПОЦІКАВИВШИСЬ ні наступного дня, ні через тиждень, що з дітьми.
Люди, які працюють з людьми мають мати елементарну людяність. Байдужість має бути покарана!
Пропоную писати Авакову, Трояну, щоб вони оприлюднили імена та фото поліцейських, БАЙДУЖІСТЬ яких вбила дитину.
І знайти фото сусідів, які знали, що там, за дверима, двоє покинутих дітей і ЗМОГЛИ спокійно спати!
P.S. Ця трагедія страшніша, ніж трагедія у Княжичах.
Бо вона стосується кожного з нас.
Могло б статися й так, що нормальна мати померла б з маленькими дітьми у зачиненій квартирі.
І тоді було б двоє померлих дітей, бо поліцейські так само б приїхали, їм би ніхто не відчинив і вони б поїхали.
А сусіди, напевно, вималамали б двері самі, через місяць, коли не могли б знести трупний сморід...
НЕ можна залишати це, пишемо активно!
Пишемо на всі сайти, до МВС, на ФЕйсбуці, Однокласниках, у Контакті!
Поліцейські мають бути звільнені!
illaria-k• 07 декабря 2016
Ответ дляMetelitsa
более того. Вот нашла
’Зламати двері вони могли лише при наявності 2 свідків, представнику жеку та представників соціальних служб’
Нет проблемы найти всех этих людей.

illaria-k• 07 декабря 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
мне мешают и не только мне. но ЭТОЖЕДЕТИ!!! один ребенок не плачет по мелочам, а кто то заходится в истерике. Вот я хочу понять и прочитать: какие мои законные действия в моей ситуации? вызывать полицию на плач детей? вызывала и не раз. пока приехали, дети не плачут. второй раз, двери не открыли. я не могу вызывать полицию на плач ребенка постоянно. у полиции нет основания для вызова.
вы игнорируете момент о том, что мамы не было дома.
Дети не могут оставать ся одни в этом возрасте.
Belochka• 07 декабря 2016
Ответ дляillaria-k
по закону у нас нельзя бить детей ремнем.
если такое происходит, то полиция должна составить протокол, и передать дело в уголовное производство.
тем более!
Сирень74• 07 декабря 2016
Ответ дляillaria-k
нужно просто неравнодушие и желание что-то делать.
а этого нет.
Пришли, отметились и ушли.
А что там сами дети год и 2 никого не волновало и соседей тоже не сильно, раз вызвали только один раз полицию, и не знали, что мама ушла и нет.
у нас бы вахтершу спросили, и она сразу сказала сегодня не видела, вчера не видела - и начинаются варианты
полиция хочет что-то делать - тогда они понимают, дети дома сами не первые сутки - и принимают меры. Опрашивают соседей, находят телефоны , созваниваются, ведут наблюдение за квартирой.
полиция НЕ хочет что-то делать - и тогда они говорят, может вы отлучались, может вы не заметили, может она сейчас прийдет, может она уже вернулась. - и уходят.
вы рассуждаете, как дилетант. для того, чтобы ’Опрашивают соседей, находят телефоны , созваниваются, ведут наблюдение за квартирой’ нужен штат людей и время, и, повторюсь, четкий алгоритм действий, а также надо исключить возможность хотеть или не хотеть что-то делать, нужна четкая инструкция что они ДОЛЖНЫ делать. пока этого не будет каждый конкретный полицейский будет действовать ’на свій хлопський розум’ ну или по велению собственной совести.
меня саму колбасит второй день, я хочу знать что делать и куда обращаться в таких случаях.
Metelitsa• 07 декабря 2016
Ответ дляillaria-k
Нет проблемы найти всех этих людей.
ага, особенно если учесть, что это должен делать участковый, а не дежурный патруль.

а почему бабушка не вызвала полицию/МЧС/или слесаря из ЖЕКа?
пока что неназванные соседи говорят, что якобы кого-то вызывали...
Сирень74• 07 декабря 2016
Ответ дляMetelitsa
Про те, що діти закриті в квартирі знала і їхня бабуся (мама Влади). Вона навіть приносила їм їжу, але не змогла зайти в квартиру’, - розповів омбудсмен.

То-есть, полицию якобы вызывали соседи, якобы.
о Боги, то есть там и бабушка тупо 9 дней ничего не делала
illaria-k• 07 декабря 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Ну да, патрульные полицейские - это психологи вкупе с педагогами. Не смешите людей. Какие данные были, свидетельствующие о совершении преступления? Дети плачут за дверью. Это же ситуация из рук вон выходящая, такое не случается , это экстроординарный случай. Не полиция виновата в этой трагедии, сейчас идет служебное разбирательство. По идее об этом случае инфа должна была дойти до участкового, который уже и делает определенные выводы на основании той информации о проживающих на его участке, которая у него есть. А теперь Пабамм! А был ли участковый? Сейчас участковых недокомплект более 50 %, Не хотят люди работать, имея одни обязанности без прав и смехотворную зарплату. Может зло идет отсюда, а не от тех полицейских, которые выполнили то, что от них требует должностная инструкция?
у наших бедных полицейских нет ни рации, ниязыка доложить о ситуации, и выяснить эту ситуацию.
Они долджны были выяснить,
ЧТО ДЕТИ САМИ
И КАКОЕ ВРЕМЯ ОНИ САМИ.
что тут сложного???
И пригласить психолога, если надо.
Не надо рассказывать про участковых, и какие они бедные.
Общалась 2 раза с нашим новым участковым - он не бедный, он бессовестный.
А машина, красная, спортивная.
у меня такой нет.
и точно так же ничего делать не хочет - стена ! Ему ЗП повысить, чтобы он работал?? уговаривать и спрашивать, а вам не мало, может добавить??? Дело не в ЗП, а втом что равнодушный и бессовестный.
-Испанка-• 07 декабря 2016
дочитала тему до момента где автор сравнивает трагичность событий в Княжичах и про этих детей. Ну как вообще можно сравнивать трагедии и тут и там погибли чьи-то дети автор, что посланник Бога и имеет на это право. фу аж противно, лучше закрыть эту тему и продолжить обговаривать ситуацию в 1й созданной.
Metelitsa• 07 декабря 2016
Ответ дляСирень74
ага. из разряда ’А слона-то мы и не заметили’
в том же посте, который подняли для обсуждение, есть упоминание бабушки, которая приходила передать еду, но не попала в квартиру.

и ни у кого не бомбит почему-то.
яркий пример двойных стандартов.

illaria-k• 07 декабря 2016
Ответ дляBelochka
кстати, по теме - летом пьяный знакомый ночью звал мужа выти поговорить. у нас частный сектор, собака не реагировала, про то что знакомый там что то орал и орал ли вообще мы не слышали, так как спали уже..
в итоге утром приезжает к нашему дому наряд полиции - ’где ваш муж?’
я в шоке.. только что отправила ж на работу - когда успел нашкодить то??
а оказывается знакомый недооравшись моего мужа сообщил в полицию, что моего мужа похитили, свет в доме подозрительно горит, а собаку явно отравили.
:)))
это сейчас смешно, а тогда как то стрёмно и гордо за нашу полицию.
подписала протакол, что муж в здравии и они уехали.
думаете все? поверили?
ан нет. вечером приехал участковый наш - ’мужа покажите!’ :)))
вышел муж, паспорт проверили - да,дивой. не украли..
еще один протокол в копилку..
так что случай с детьми в Киеве реально на совести равнодушия соседей и полиции
мой сосед видел, как я приехала из леса с грибами.
Решил, что это поганки.
Я его убеждала, что хорошие и вкусные .
На след утро выхожу - он дежурит под домом -переживал, что отравимся.
Вот так себя можно вести, несли переживаешь.) Но это если переживаешь, конечно.
Вы абсолютно правы.
Они должны были приехать и проверить, и еще раз проверить, и выяснить, есть ли мама дома, и сколько этой мамы нет.
О бабушке я вообще молчу.
Жужa• 07 декабря 2016
Ответ дляillaria-k
Они долджны были выяснить,
ЧТО ДЕТИ САМИ
И КАКОЕ ВРЕМЯ ОНИ САМИ.
что тут сложного???
И пригласить психолога, если надо.
А машина, красная, спортивная.
у меня такой нет.
о ситуации они доложили, будьте на этот счет спокойны. Дальше не они должны реагировать. Блин, ну что же нужно вам все разжевывать. Вы далеки от полицейской службы как Земля от Солнца. Их деятельность четко регламентирована, шаг влево, шаг вправо - нарушение инструкции, за которое наступает ответственность. Законы нужно менять, ведь хотят сделать чудесную службу 911, которая в связке МЧС, полиция, скорая решают проблему. Нет у нас такой службы, и пока не предвидится. Потому об этом нужно писать и создавать петиции, а не требовать пригвоздить к позорному столбу полицейских, которые действовали по инструкции
illaria-k• 07 декабря 2016
Ответ дляСирень74
Даете мне оценку - это неприемлемо, и невежливо. Я не давала оценку вашему мнению.
Это то, что мы требовали от милиции, когда была такая же ситуация с милицией, и они не хотели принимать меры.
Рассказывали, что у них нет телефона, мы доказали, что у них естьб телефон, проверить базу не хотели вообще, найти родственников.
Мы их прижимали к стенке, чтобы они что-то делали, а они рассказывали брехню.
Никакая инструкция не поможет, если они реагировать не хотят.
Они нам - нет телефона хозяки - мы им доказали, что у них ЕСТЬ телефон хозяки квартиры.
какая инструкция следующая???
Aleksakievua• 07 декабря 2016
Ответ дляlalelu
Удалено администрацией...
Дамочка, в подобном тоне будете отвечать своим на кухне. И командовать там же.
Пс: почему не отвечаете на неудобные вопросы? Кто уполномочил вас оценивать жизни людей?
illaria-k• 07 декабря 2016
Ответ дляMetelitsa

здесь беда и В МАМЕ, - оо посадят, надеюсь.(((
и в ПОЛИЦИИ - ЕЕ БЕЗДЕЙСТВИИ,
и в БАБУШКЕ.
И СОСЕДИ.

Очень обидно, что полиция приезжала, а меры не приняла, не помогла.
Сирень74• 07 декабря 2016
Ответ дляillaria-k
какая инструкция следующая???
так а что вы, собственно, предлагаете, конструктив где?
Сирот@ К@з@н@ск@я• 07 декабря 2016
Ответ дляillaria-k
во первых я пишу о своей ситуации. во вторых мне не открывают двери и не только мне, как я могу знать есть там родители или нет?
illaria-k• 07 декабря 2016
Ответ дляСирень74
Что вам делать - вы решаете сами.
Тем более, что любое другое мнение для вас дилетаетское.
Сирень74• 07 декабря 2016
Ответ дляillaria-k
Что вам делать - вы решаете сами.
понятно, сотрясаем воздух дальше.
illaria-k• 07 декабря 2016
Ответ дляСирень74
понятно, сотрясаем воздух дальше.
переход на личности и неуважение продолжает оставаться вашим методом общения.
Мне не подходит такое.
Неуивительно, что я перестала отвечать.
Больше отвечать вам не буду вообще.

Сирень74• 07 декабря 2016
Ответ дляillaria-k
Мне не подходит такое.
Неуивительно, что я перестала отвечать.
Больше отвечать вам не буду вообще.
напрасно вы оскорбились.
illaria-k• 07 декабря 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
как вы можете узнать - есть родители или нет? и сколько нет родителей?
Вот на эту тему у полиции есть инструкция, и там написано, как это узнавать.

Мы в аналогичной ситуации, после того как полиция уехала, с верхнего этажа спустили палку с зеркалом, и посмотрели, что в квартире.
Опросили всех соседей, звонили в дверь и спрашивали - и через небольшое время знали все про хозяку, и когда последний раз видели, и почему ее нет, и когда она будет, и кем работает, что и что участковый ее вызывал по повестке, и все данные, включая телефон, у него есть. - Можете мне поверить, мы не все из этого спрашивали.))))))