Аноним Секретарь• 23 июля 2013
Как правильно законсервировать кукурузу
Девчонки-советчицы как правильно законсервировать кукурузку на зиму, чтобы баночки не повзрывались. Уже обыскалась и в интернете и на Советчице, но везде такие противоречивые отзывы. Одни пишут, что все повзрывало, другие, что нет. Может кто знает проверенный рецепт консервирования, чтобы наверняка и надежно. Очень надо.
Apassionata• 23 июля 2013
Не получится точно. Если, конечно, у Вас автоклава нет дома.
Это отдельная технология, в домашних условиях нереально.
t_invertor• 23 июля 2013
А мы кукурузу на зиму морозим кочанами. Сварили, остудили, замотали в плёнку и в морозилку. Потом достали и в микроволновку, как только что сваренная получается. Попробуйте, сейчас сезон, сварите один, заморозьте.