Выступаю Я.• 08 декабря 2016

Кто подписывал в ветклинике разрешение на наркоз?

Моему котику сегодня делали чистку зубов. Перед процедурой наркоза меня поставили перед фактом, что если после анастезии он не придет в себя, клиника снимает с себя ответственность. Сказали, что эта стандартная процедура в любой клинике. Ок. Я подписала и зареклась больше к ним не обращаться. А может это и правда так? Но как же так?! Это же, как минимум, не профессионально для врача - не нести ответственность за лечение животного. Ладно бы еще сложную операцию делали... Просто чистка.
Девочки, просветите! Я придираюсь и это обязательная бумажка или клиника безответственная?

P.S. г. Полтава. Вет.клиника "Рыжий кот"
Радостина• 08 декабря 2016
а Вы думаете врач может предугадать чем закончиться наркоз для вашего котика? может у котика прединсультное состояние, у него голова болит и кружиться, а Вы его на чистку несете и еще стресса добавляете, думаете котик может пожаловаться врачу или может врачу научиться говорить по котячи?

Ненавязчивый синтезатор• 08 декабря 2016
такая практика и в клиниках для людей
Крошка Енот• 08 декабря 2016
Собаке делали полостную операцию где-то год назад и такую бумагу не подписывали. Киев. Может новости какие-то
автор Выступаю Я. • 08 декабря 2016
Ответ дляРадостина
та ну. мы первый раз пришли записываться сначала. Кота полностью осмотрели, взяли анализ, привили и назначили на дату. Нормальный породистый кот с документами
Радостина• 08 декабря 2016
Ответ дляВыступаю Я.
и что, от этого он больше застрахован от инсульта или инфаркта?
автор Выступаю Я. • 08 декабря 2016
Ответ дляРадостина
Действительно. Мало ли что они ему вколят. Главное снять с себя ответственность
Не прохожу мимо• 08 декабря 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Тю вы в себе? Ерунду пишите. Наркоз и для людей очень тяжелый,не то что для животных. Для того что бы ничего не случилось и берут анализ крови, смотрят как работают внутренние органы. Я абсолютно спокойно подписываю такую бумагу. А у вас фантазия бежит впереди вас.
автор Выступаю Я. • 08 декабря 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Более чем в себе. Во-первых беспокоюсь за кота, а во-вторых я впервые с таким столкнулась. До этого ему делали операцию и ничего не подписывала. Для меня важно понять на сколько это стандартно для клиник или это просто лазейка в законе для конкретной клиники, прежде чем спокойно подписывать такую бумагу. С фантазией или без, в сухом остатке мы получим бумагу с подписью и печатью