Кастрюлька• 23 июля 2013

Какие документы нужны для оформления на пособие по беременности и родам?

Заранее спасибо!
Госпожа Белладонна• 23 июля 2013
Смотря куда. На работу по-моему ничего не надо, кроме справки с ЖК.

Катя• 23 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
я еще и заявление на работе писала.
все!)
borovik87• 23 июля 2013
для неработающих:
справка с ЖК
счет с банка
копия с оригиналом свидетельства о браке
копия с оригиналом трудовой книжки (если нет трудовой книжки, акт о том, что ее нет)
копия с оригиналом паспорта и кода
справка с налоговой, что не являетесь ЧП
справка с центра занятости, что не стоите на учете
справка о составе семьи
Если оформляете не по месту прописки, а по месту жительства, акт уличного комитета или ЖЕКа о том, что действительно проживаете по указанному адресу
borovik87• 23 июля 2013
+ справки с совбеза Ваша и мужа, что не получаете никакой помощи (если оформляете не по месту прописки, а по месту жительства)
ЯсноВидящая• 23 июля 2013
Сходите в совбез - попроситесь без очереди - у любого консультанта есть маленькие распечатки с перечнем документов.
Тополинка• 23 июля 2013
Я оформляла 3 недели назад. Вот что с меня взяли, оформляла по месту прописки и жительства:
- заявление (пишите на месте, там дают бланк)
- справка с ЖК
- счет с банка, куда вам будут перечислять денюжку
- копия с оригиналом свидетельства о браке
- копия с оригиналом трудовой книжки (первая и последняя страницы взяли у меня)
- копия с оригиналом паспорта и кода
- справка с центра занятости, что не стоите на учете

+ принести картонный скоросшиватель и файл. Оформили быстро, сказали за ответом прийти через 2 недели, но лучше через месяц ). Денюжку обещают через 2 месяца
Летчица• 24 июля 2013
спс и я искала