Поменяла четыре врача, надежды что смогу от этого избавится навсегда нет. Врачи говорят, возможно помогут роды... Беременеть еще даже не пробовала. Купила сегодня очередную стопку таблеток на 1500 грн, неужели это на всю жизнь, девочки?
Автор, эндометриоз не лечится.
Но не лечить его тоже не вариант.((
Если у Вас только эндометриоз матки это еще ничего, но если эндометриоз выходит за пределы матки, то это жесть.((
Никакая беременность не поможет. После родов прошло три года и пришлось снова делать операцию. Уже полгода я в искусственном климаксе.((
Но не лечить его тоже не вариант.((
Ответ дляLumino4ka
Автор, эндометриоз не лечится.
Но не лечить его тоже не вариант.((
А как понять где он?
Ответ дляAnnetka_Kiev
Автор, а у Вас как это проявляется? Кровотечение было?
Не кровило, но всегда месячные были очень обильные, последние после одноразового курса дуфастона и продолжения дисменорма мне кажется даже сильнее кровило. Болит. Он у меня наружно-внутренний по диагнозу, во влагалище и по словам врача между толстой кишкой, но это только осмотр, лапароскопию не делали, узи вообще ничего не показало. Сейчас, когда ставлю свечи, прям чувствую эту гадость(((( Простыла, оно опять больше, или это перед месячными((
Ответ дляocmotp
У меня подруга месяц назад лапароскопию делала, обычно кисты проявляют. А есть боли?
Да, болит. Сейчас колю иммуномодулятор и свечки, вообще не чувствовала ничего там, простыла - ставлю свечки чувствую прям нарост во влагалище и боль(( На ночь опять диклоберл.
Ответ дляLolobubu
А что Оно? Узи может кисты показать, а так только лапароскопия и то, не лечится он и все. Насколько знаю обильные месячные - это не есть эндометриоз. Эндометриоз- это когда начинаются долго, мажет коричневым, заканчивается долго.
Ответ дляAlexandra
После месячных мажет для 3. Сначала лечили воспаление, но эта шишка гинекологу первому вообще была непонятна, попала второй раз в стационар,сказали эндометриоз.
Ответ дляLolobubu
Ой, ну я Вас хочу тоже поздравить, это очень радует!Надеюсь, все будет хорошо! А какие вы анализы сдавали перед назначением Мирены? Это спираль противозачаточная?
Ця спіраль в першу чергу лікувальна. Ну і протизаплідна звичайно також. Але її рекомендують тільки в лікувальних цілях. Я її ставила 5 років тому, дуже точно не пам’ятаю на рахунок аналізів. На цитологію обов’язковий аналіз, УЗД.
Ответ дляAlexandra
А физически беспокоит как-то?
Извините за много текста, опишу подробней. Сначала боль непонятная отдавала в правую ногу, на осмотре сказали справа воспаление, а слева это непонятное что-то, лечила воспаление и тубовариальное образование сначала дома, потом стало хуже, появились острые боли сдвух сторон отдающие в ногу, попадаю по скорой в стационар, пролечили антибиотиками воспаление, выписали, боль осталась пошла к гинекологу говорит образование это осталось - на узи - узистка ничего не сказала, только говорит воспаление, врач прописала гинекохеель и еще какие-то препараты, начала пить гинекохеель, острая боль появилась там же в месте придатков, опять к гинекологу - направляет в стационар - попадаю второй раз в стационар - осмотрели - эндометриоз - прокололи диклофенак, начала пить дисменорм и дуфастон, боль прошла почти,но когда ставила тогда свечи чувствовала что образование это есть, месячные как мне кажется даже немного обильнее, сейчас опять свечи и образование чувствуется, возможно перед месячными. Недавно во время дифекации была алая кровь, такое обнаружила раз.
у меня все началось с ужасных болей, месячные были настолько болезненные что первый день лежала пластом, помогал только кетанов, первые 1-2 дня мазня, потом месячные потом опять коричневая мазня 3-4 дня, диагноз поставили на УЗИ, потом выросла на яичнике киста, решилась на лапару, рассекли эндометриоидные спайки и удалили кисту, затем 3 мес иск климакса, затем 2 года безуспешно старалась забеременнеть, забеременела, врач, сказала , что хорошо бы чтобы подольше небыло месячных после родов, но хоть и кормила грудью год месячные пошли через месяц(((((, после родов , я уже не боюсь месячных, есть мазня до и после но боли отступили
Ответ дляLolobubu
надо сначала немного подлечиться((
Я теж така думала. Зрештою завагітніти таки вдалося, але все одно шкодую, треба було зразу починати пробувати і лікарі так радили.
А підлікувати ... - це постійно треба гормони корегувати, а постійно сидіти на них не просто...