девченки,у меня не отстирываются кухонные полотенца, кто и чем стирает???
Мир Регланов и Футболок• 09 декабря 2016
Смотря по степени загрязнения.
Что то с Ванишем отстирается. Что то замачиваю в Белизне. А что то - выбрасываю. И довольно часто.
Probel Tochka• 10 декабря 2016
Что не отстирывается - выбрасываю. Кухонные не такие дорогие, стирки могут дороже самих полотенец оказаться:)
Ответ дляelenka72
Ничего себе решение! спасибо!
Саша141274• 10 декабря 2016
купите персольку +капсула ариеля для белого и на 90.Не пятен .не запаха.Делаю так через две-три стирки
вот рецепт : В большой 10-литровой кастрюле доведите 5-7 л воды до кипения, а затем выключите огонь. После этого добавьте 2 ст. л. стирального порошка (лучше «Автомат», так как он меньше пенится), 2 ст. растительного масла, 2 ст. л любого пятновыводителя или отбеливателя и перемешайте раствор. Затем положите в кастрюлю текстиль, еще немного помешайте и дождитесь, пока вода не остынет. Затем достаньте полотенца и, не отжимая воду, засуньте их в стиральную машинку. Масло приведет к тому, что все загрязнения на текстиле размягчатся и легче отойдут от ткани. Нужно накрыть емкость и подождать, пока вода остынет, после чего хорошенько выполоскать изделия. Дополнительно кипятить и стирать полотенца в данном случае не нужно – масло не останется на ткани.