ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
==============================================
Свежая нформация о ходе поиска доноров по состоянию на данный момент
Примерно из 10-ти отозвавшихся уже отсеялось 4 человека по разным причинам (такие как: заболели и личные причины). Также могут отсеяться доноры после осмотра врачом или заболеть накануне сдачи крови. Поэтому нам срочно нужно делать РЕПОСТЫ в соцсетях.
Присоединяйтесь, пожалуйста!

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!
...

Присоединяйтесь, пожалуйста!

...

Ответ дляАлина-Я
Добрый день! Как Ваша доченька? поправляется?
Добрый, извините, не могу отвечать сразу, на телефоне просто живу сейчас.
Дочка ттт, все будет хорошо)))
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляea
Только бы анализы были хорошие. Держим кулачки.
К сожалению, они не могут быть хорошими при таком диагнозе.
Максимум - приемлемыми.
Вот за это да, держим кулачки
Максимум - приемлемыми.
Вот за это да, держим кулачки
proveryashka• 12 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
ну я думаю люди понимают это и не пойдут молча сдавать кровь, но остальное действительно бред. Я не пью, не курю, не болела никакими серьезными заболеваниями и из за узлов на щитовидке и проблемами со зрением не могу стать донором? фигня не самом деле
А я знаете вот еще чего не могу понять: существующие ограничения на донорство -это чтобы не навредить здоровью донора или реципиента? Ну, поянтно, что кровь от человека, перенесшего гепатиты, носителя ВИЧ и т.п. несет пярмую угрозу здоровью и жизни реципиента. Потмоу как если стоит вопрсо о жизни и смерти реципиента (в прицнипе), то неужели как-то кровь от человека с миопией или гипертоника не выполянет функцию спасательного круга? Или, все-таки, ограничения с точки зрения не нанесения вреда здоровью донора?
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Дочка ттт, все будет хорошо)))
Иди корми малую, я пока тут)
тебе сил ещё много понадобится.
Я до 18 точно смогу быть в теме
тебе сил ещё много понадобится.
Я до 18 точно смогу быть в теме
proveryashka• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
Прямое переливание - это на тромбоциты. Но кроме этого Кате необходимо переливание каждые два дня.
Понятно, тогда, действительно , круто, что так удалось мобилизирвоать население .
Ответ дляСнежана Денисовна
По сути можете, если возьмете риски на себя. Я это и хотела сделать, но уже не понадобилось. В данном случае рискует как бы донор, хотя в чем риск я мало понимаю. У нас со щитовидкой каждый второй.
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляproveryashka
Не вникайте)) Оно Вам не надо)
Я всегда пользуюсь верным и надёжным способом - ’бабло побеждает зло’ - работает стопудово
proveryashka• 12 декабря 2016
Ответ дляТенюшка
Как хорошо, что такие хорошие новости!
Здесь много неравнодушных из других городов - в ваших городах тоже нужна кровь!!! Она нужна всегда, а особенно критичные ситуации - на праздники(((( Новогодние, майские - многие разъезжаются, многие употребляют алкоголь и доноров нет... Дети уходят... Это страшно, когда уходят дети только из-за того, что не смогли найти доноров((((
Не оставайтесь равнодушными, доноров не хватает катастрофически всегда. К сожалению...
Тем, кто не совсем в курсе - часто онкобольным требуется переливанием именно тромбоцитов, а их нельзя длительно хранить. Заморозке не поддаются, а каждым часом хранения их свойства ухудшаются, и хранят тромбы всего несколько дней. Именно поэтому возникают такие чрезвычайные ситуации.
Сдавать кровь - совсем не страшно. И не больно. И не опасно. Не оставайтесь равнодушными.
Так тут бы и рад был стать донором, так толкьо ТА-АКАЯЯ куча огранчиенйи на донорство, что при искреннем желании потецниальных доноров могут моментально отсеять....
proveryashka• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сегодня Кате нужны были общие доноры - это именно их пришла целая торба.
А вот с тромбоцитарными пока не совсем всё ладно(
Да и надо их теперь в разы больше, потому что химия
ПОнятно теперь, спасибо за утчонение.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Многие из тех, кого нашли, либо не смогли, либо ещё что.
В двух словах если - доноров практически осталось 1-2(((((((((((((((((((
Хочу уточнить у тех кто не сможет, действительно уважительные причины. Им огромное спасибо, что хотели помочь, но в силу не зависящих от них обстоятельств, пока не могут. Некоторые поставлены в резерв, может понадобится на будущее.
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляproveryashka
На самом деле ограничений не так уж и много и сознательному донору их таки надо иметь в виду.
Но хрень типа прописки и т.д. побеждается описанным мною выше способом)
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Да, это и понятно. Я предупреждала, что такие ситуации очень часто происходят, это жизнь. Но это надо и иметь в виду. Поэтому чем больше, тем лучше
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Пусть все будет хорошо!
Сегодня уже всё гораздо лучше, чем вчера!
Это уже победа!
proveryashka• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не вникайте)) Оно Вам не надо)
ПАдАЖЖите....неужто и тут нужно заплатить, чтоыб сдать кровь донору-гипертонику , человеку с миопией и т.д.? Сори, я вашу логику не поняла...Про ,,бабло побеждает зло,,-я знаю, но мне казалось не на ниве донорства.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Иди корми малую, я пока тут)
тебе сил ещё много понадобится.
Я до 18 точно смогу быть в теме
тебе сил ещё много понадобится.
Я до 18 точно смогу быть в теме
Хорошо) Спасибо)
proveryashka• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Их много по состоянию здоровья. Я как-то хотела сдать кровь -был подобный запрос для детей на донор.орг.юэй, но когда я ознаокмилась с длиннющим списком кто не может быть донором исключительно по мед.показаниям-я поняла, что не подхожу, хотя у меня I(0) Rh’-’.
Забыла написать, огромное спасибо Валерии, которая сейчас лоббирует военную часть по поиску доноров. Все не читала, может инфа уже была. Спасибо Вам огроменное от всех
Ангелочек с рожками• 12 декабря 2016
Хорошо, что кто-то нашелся. Хорошие новости из больницы. Держитесь, девочки. У вас колоссальная поддержка.
Директриссимо• 12 декабря 2016
Поднимаем тему-нужен донор, первая отрицательная, приоритет-Днепр