ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Волшебная палочка• 11 декабря 2016
Ответ дляМолчалка
я тоже в инете инфу прочла, что нельзя... может у врачей лучше уточнить...
http://www.verekeskus.ee/ru/donoru/ogranicheniya-d...
Блондинка в Законе• 11 декабря 2016
Ответ дляВолшебная палочка
умничка.
Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляМолчалка
при ангине с бронхитом нельзя быть донором?
Вот, что нашла. Об этом нет ни слова. Нужно связаться с мамой и она, думаю, все узает на этот счет, ее номер 0967802035 Оля (мама)

Донором аппаратного тромбоцитафереза может быть любой человек в возрасте от 18 до 45 лет, добровольно согласившейся на эту процедуру и прошедший медицинское освидетельствование и предварительное лабораторное обследование. Процедура будет выполняться только после получения результатов исследований.

Донорам, получившим направление на данную процедуру за 48 часов до ее проведения нельзя принимать препараты способствующие разжижению крови: ацетилсалициловую кислоту (аспирин), трентал, курантил. Это может спровоцировать кровотечение или образование гематом.

Процедура безопасна, полное восстановление клеточного состава крови происходит за 14 дней, расходные системы - одноразовые. По времени проведения – продолжительная (60-120 мин).

До и после процедуры донор должен выпить стакан теплого сладкого чая, что является обязательным условием для благополучного проведения процедуры.

В процессе проведения процедуры необходимо выполнять все рекомендации медицинского персонала, после проведения выполнять рекомендации врача по режиму труда и отдыха, а также соблюдения интервала между последующими процедурами.

На протяжении всего времени нахождения в пункте сдачи крови необходимо помнить, что вся работа поставлена так: «Никакого вреда донору - максимум пользы больному».

Сдача компонентов крови — более щадящий метод по сравнению с обычным донорством. Сдавать кровь на тромбоциты можно 12 раз в год. Тромбоциты в крови — «расходный материал», они полностью восстанавливаются в течение пяти дней.
Organic• 11 декабря 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
А почему она не может сдать у себя в городе, а врачи переправить вам в Днепр. тут по ходу уже две есть с такой группой, но киев и др.город. ? или так нельзя?
Тоже волнует этот вопрос... прочитала, что ее хранят в специальных холодильниках, где кровь постоянно взбалтывается, но наверное тут нужно именно прямое переливание.
oksana19823• 11 декабря 2016
Хочется плакать от бессилия,что ничем помочь не могу (((
Волшебная палочка• 11 декабря 2016
Ответ дляBirist

Нельзя.
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 11 декабря 2016
Ответ дляИрина2580
Автор темки, вы писали девочке из Павлограда? Не ждите звонка, напишите сами!
Может она сомневается, но иногда мы не понимаем, что именно от нас зависит чья-то жизнь! Это час езды..
Я бы поехала, мой родной город, там люди добрые !
Да, я ответила этой девушке, она наверное ушла, поздно уже
Я сама вынуждена покинуть тему, дочка горит вся, температура высокая(

Буду признательна всем кто поддержит тему, может утром найдется донор. Не думала, что это так сложно( Доноров любой группы нашли за час буквально и с запасом, а тут конечно все сложнее(((
Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляRoksolana_p
Усім добрим сердечкам
Тебе спасибо, Роксоланочка!
Белочкой зови• 11 декабря 2016
Ответ дляYana_S
давайте тогда хотя бы деньги собирать.
я не могу быть донором из-за законов, а у меня как назло 1- и я не в Днепре((((
так это нужно в Днепре узнавать в банках крови и центрах переливания, покупали в Киеве. В нескольких местах - Феофании, станции переливания крови, на Богоутовской. могла быть в одном месте 1 доза. искали по городу.
Волшебная палочка• 11 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Писали выше, что такой метод в данном соучае не подходит. Только прямое переливание.
Куликов• 11 декабря 2016
В топ
Пусть все будет хорошо
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 11 декабря 2016
Ответ дляНеугомонная
есть в фейсбуке пост??
киньте ссылку, я сделаю репост, я из Днепра, но группа не поможет. А так помогли бы даже бесплатно.
https://www.facebook.com/lyubivaya.kolesnikova/pos...
Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Нельзя.
Ясно. Спасибо.
Куликов• 11 декабря 2016
Верим в чудо
Неугомонная• 11 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
я уже сделала репост. Здоровья девочке, надеюсь найдется донор.
Birist• 11 декабря 2016

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

https://www.facebook.com/lyubivaya.kolesnikova
http://qoo.by/KNr
https://vk.com/wall220922210_260

Куликов• 11 декабря 2016
Катеньке здоровья
oksana19823• 11 декабря 2016
Поднимаем все выше..
Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляНеугомонная
Большое спасибо!
Волшебная палочка• 11 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ

Будем надеяться. Тема уже в топе на первом месте))
Олигарховская Татьяна• 11 декабря 2016
Активнее поднимаем
Олигарховская Татьяна• 11 декабря 2016
Поднимаем
Birist• 11 декабря 2016
Дублирую для тех, кто не читал, пост от Катюшиной мамы Оли:

’Счет на дни. Агрессивное течение. Поражены все органы и костный мозг. В поездке во Львов очаги в черепе стали видимымс визуально, и лопнула грудная кость,осколки вошли в легкие.
Раз в двое суток льем донорскую кровь. После нее Катя оживает,если можно так сказать. Смотрит Анатомию грей и теорию лжи.
Руки сломаны уже. Патологические переломы. Ребра 7 шт тоже,трещины щ ребер,е с одной стороны,3 с другой.

Я стою сейчас перед выбором. Как продлевать жизнь.’
Бабка в тапках• 11 декабря 2016
Донор найдись!!! Днепр отзовись!!!
Олигарховская Татьяна• 11 декабря 2016
Так и не отозвался никто?
Анонимус Я• 11 декабря 2016
В Днепре очень живой городской форум, много участников. Надо писать туда.
Ирина2580• 11 декабря 2016
Донор обязательно найдется! Время еще есть!
Олигарховская Татьяна• 11 декабря 2016
Город миллионник и нет донора((((
Пешеходик• 11 декабря 2016
ДНЕПР (Днепропетровск)
Нужна кровь, редкая группа 1 отрицательная.

Андрущенко Катя 97 года рождения. Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия
Б. 4 больница ул. Ближняя, 31 отд. онко гематология

Нужны люди с 1 отрицательной группой.

Тромбоцитарные доноры, 2 человека.
По времени процедура занимает 5 часов, ориентировочно на вторник-среду, 4 больница на Западном

ПОЖАЛУЙСТА! За вознаграждение!!!!

0967802035 Оля (мама) или 0971889731 (Яна)
Masja• 11 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спасибо Вам большущее
Дай Бог чтобы нашли скорее!!!