Бубль Гум)• 23 июля 2013
просто пожаловаться
Уже нет сил все в себе держать и переваривать просто!
У мужа есть два брата. Один - вполне нормальный, адекватный дядька! В гости приходит - есть о чем поговорить, душа на распашку. У него семья, квартира, уже внуки.. А есть другой - полная противоположность. Чувак сам себе на уме, тоже семья и дети есть, но с ньюансом - живет в доме жены, а прописан у матери (где мы с мужем и живем, собственно). Когда мы с мужеи поженились, то решили (хотя вернее нас попросили родители мужа) жить у свекрови со свекром. Площадь позволяет, я не конфликтная.
И тут начались "приколы"..
Когда меня нужно было прописать, то нужно было согласие всех прописаных (какие то заморочки паспортного стола). Вот брат мужа и стал в позу. Хотя с него и нужно было - присутствие в паспортном столе 10 минут с паспортом(в удобное ДЛЯ НЕГО время) и все. Нифига. Они не захотели, типа нет времени. Не захотел и просто свой паспорт дать матери, что бы квартальная заполнила документы на мою прописку (матери не дал, не мне даже..).
Ну ладно, я все равно прописалась, правда за значительные деньги :(
И потом пошло -поехало.. Как только праздник и он в гостях - за столом скандал. Начинается с того какие мы придурки, а он и его семья красавцы и заканчивается "я от сюда никогда не выпишусь!"
Разговаривал муж с матерью на эту тему - глухо. Не понятно почему она тоже категорически против его выписать (хотя есть куда! он же живет уже больше 20 лет по тому адресу!.)
Апофиозом стал финансовый конфликт, когда родителям мужа на лечение нужна была помощь, а этот "странный" брат сказал :"я не могу дать! ваш Сережа (это племянник братьев) мне тысячу должен." При чем тут долг и срочная помощь в лечении?. Мы брали кредит, первый нормальный брат тоже наодалжевался... А вот сегодня этот бабайка приходит и выдает " а я помните, пять лет назад два раза матери лекарство покупал, а вы мне за это денег то не отдали!"
?!?
Девочки! Вот ваше мнение - почему он не выписывается? Из вредности? Если бы это был другой человек - ладно, я бы даже не думала об этой прописке.. а тут..
И тут начались "приколы"..
?!?
Результат:
вже голосів:
120 (75%)
Бабайка-брат хочет пропиской увеличить свою долю в наследстве
24 (15%)
результаты голосования
9 (5.63%)
Бабайка-брат просто не хороший человек
7 (4.38%)
Бабайка-брат хочет потрепать вам нервы
Настя Снежок Воля• 23 июля 2013
тут есть много вариантов.дом или квартира? участвовал в приватизации или просто прописан?
Бубль Гум)
• 23 июля 2013
Ответ дляГаля 29
Просто прописан. Дом не приватизирован - муж не хочет приватизировать с наличием в домовой книге ’лишних’.. :(
Калина Наталья• 23 июля 2013
естественно у него есть право на долю наследства, но только он глупый и наверное не понимает, что прописка тут ни к чему...ну , а может его там не хотят прописывать и он как бы не хочет бомжевать..
Бубль Гум)
• 23 июля 2013
Ответ дляБойцовская
Это проблема Вашего мужа, и никак не Ваша.
Это как раз я понимаю. Но муж же приходит со своей проблемой ко мне!. С паганым настроением ко мне, за советом - ко мне.. А что я посоветую? У меня семья не такая, у меня нет примера решения проблемы
фан L.O.S.T.• 23 июля 2013
Ответ дляAndreYA
а почему он должен выписываться? я не поняла.. И почему он должен хотеть вас прописать? может я чего не понимаю, но это их родители и они имеют право на эту жилплощадь, а вы тут причем?
да-да-да
solomeya0906• 23 июля 2013
Если он участвовал в приватизации (а это видимо так), то никакого значения не имеет - прописан он или нет! Он является собственником своей доли жилья и ничего вы с этим не сделаете. Эта часть - его личное имущество, и к наследству не имеет отношения.
Бубль Гум)
• 23 июля 2013
Ответ дляКалина Наталья
а сколько Вы живете со своим мужем?
да уже 10 лет
но это же не существенно
Бубль Гум)
• 23 июля 2013
Ответ дляsolomeya0906
приватизации нет
фан L.O.S.T.• 23 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
а если бы вы жили у ваших родителей,стали бы выписывать вашу сестру?
Попадалочка• 23 июля 2013
Браво. В неприятной ситуации сохранить чувство юмора-это что-то.(бабайка)
solomeya0906• 23 июля 2013
Прочитала предыдущие советы. он никогда не выпишится, так как потеряет право на часть жилья при приватизации
Голубая устрица• 23 июля 2013
А почему он должен выписываться из дома своих родителей? И почему вас так волнует этот вопрос? Квартира то не ваша, значит вас это касаться не должно. Скажите спасибо, что вас там прописали
Кима_кепка• 23 июля 2013
Извините,а кто такой Сережа-племянник братьев? Ваш сын или хорошего брата?
Бубль Гум)
• 23 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
мало того - я отказалась от доли в приватизации в пользу брата. Потому собственно и нужна была прописка к мужу - что бы выписаться из дома моих родителей и не мешать приватизации.
Бубль Гум)
• 23 июля 2013
Ответ дляКима_кепка
Был еще брат (к сожалению умер. От него остался сын - племянник. Этот мальчик тоже жил с нами у родителей мужа, но нашел выход и сейчас выписался, нашел работу, жилье, женился..)
фан L.O.S.T.• 23 июля 2013
Ответ дляAndreYA
Ужас, и я бабайка))))) прописана у родителей,живу у мужа. у них ’живет’ мой брат. выписываться не собираюсь, согласие на прописку никакой жене не дам) неужели не понятно чего?
Ах-ха-ха!

Голубая устрица• 23 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
от не выписывались бы от себя. или у ваших родителей квартира поменьше? какая разница где быть прописанным? главное, чтоб быть.
а то раззявили рот на чужое имущщество.
Кима_кепка• 23 июля 2013
Девочки,автор там живет 10 лет - это приличное вложение денег.И не надо писать что вкладывать в чужое нельзя.В мужа и жены общий бюджет,если муж тратит свою зп на ремонт,то живет на зп жены.
фан L.O.S.T.• 23 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
т.е. чтобы не претендовать на их жильё,а претендовать на жильё свёкров?!
Прасковична• 23 июля 2013
а чего бы, например, я должна была выписаться из родительской квартиры и прописаться в другое место.
и так же с какой такой великой радости должна была с распростертыми объятиями прописывать жену брата.
а вам так горело именно тудаа прописаться?
мы вот женаты 7 лет, но муж прописан у себя, ребенок с ним, а я у себя.
и никаких проблем.
Бубль Гум)
• 23 июля 2013
Ответ дляAndreYA
но она все равно имеет возможность там прописаться и без вашего ’мона!’.. странная позиция
фан L.O.S.T.• 23 июля 2013
Ответ дляКима_кепка
ну пусть бы тогда и покупали себе отдельный дом и оба были хозяевами
фан L.O.S.T.• 23 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
ага-ага,за немалые деньги как вы написали...
Блoшка-матрешка• 23 июля 2013
Не, ну ничего ж себе. Вписалась в жилпложадь не приватизированную и еще другого человека, которому доля по праву принадлежит выписать хочет. То ли наглость второе счастье, то ли простота хуже воровства. В этой ситуации как раз Вы бабайка, а не брат.