Сорока-ворона• 11 декабря 2016

Если школа до 18.00. И рабочий день до 18.00. Как решить ситуацию?

Можно ли просить , чтобы ребёнок час после занятий посидел возле охранника, пока мама прийдет за ним?
Nadik21• 11 декабря 2016
Ответ длядЫнька
Єто все - сказки бабушки Арини вам рассказивают. Длительность продленки - 6 часов. Вот и посчитайте от окончания последнего урока.
я точно знаю . Подружка там учитель. И проверки есть с гороно. Так не только у нас. И школа с 8 часов. У нас и замены учителям не платят, а продленка сидит на 0,75 ставки. И на том спасибо. Во многих школах только на 20 человек продленка, из них большая часть льготники. Мы вот в новой школе без продленки оказались ,мест нет. А многие льготницы (одиночки, многодетные) сидят дома, но на продленку водят, тк им питание там бесплатное. ну и уроки делают

Бедная Лиза• 11 декабря 2016
Чому не можна попросити? в нас в школі стабільно 5-6 дітей сидять вечорами з охоронцем, безкоштовно. Скучають, але що поробиш.
ПуГоФФка• 11 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
Какой?)
Вы выбрали работу, деньги. Ребенок подвинулся на второй план. Как мне жаль детей, которые целый день сидят в школе!
100%• 11 декабря 2016
Ответ дляПуГоФФка
А мне жаль теть которые дальше своего носа не видят. Вы знаете Автора и ее ситуацию, ну сходите к бабушкам на лавочку,будете проходящих людей клеймить по одежде, вы когда без финподдержки останетесь, будете голодать вместе с ребенком, но на работу не пойдёте правда?
автор Сорока-ворона • 11 декабря 2016
Ответ дляПуГоФФка
так а кто нас кормить будет, если я буду дома сидеть? Может быть, Вы?
автор Сорока-ворона • 11 декабря 2016
Ответ дляБедная Лиза
Скучают это не аргумент против! Это вырученная мера, и ребёнок бы понял. Я его из садика и так самым последним забирала. А что поделать?.. Но боюсь, не разрешат даже..
ir.zhuck• 11 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
4 года назад в нашей школе (Киев) была аналогичная ситуация: мама обратилась в районо, что продленки заканчивались в 17.00 и после этого дети либо сидели возле охранника либо отправлялись домой. после этого официально продленки стали до 19.00 или 19.20, НО учителя, которые были на продленках массово начали писать отказы от работы на продленке!
так как имея уроки с 8.30 и плавно переходя на продленку, нет времени для подготовки к своим урокам!!! для проверки тетрадей и подготовки всей бумажной волокиты учителя.
так что узнайте в районо и оно вам подтвердит, что продленка до 19.00 однозначно, но есть вариант, что эта продленка и закроется.

и еще, школа работает круглосуточно! я иногда оставалась на работе и до 20.00 (у меня нет практике домой забирать тетради! и часов было много), и никаких проблем с выходом из школы не было! ведь в школе кроме уроков ученикам проводится еще большее количество дополнительных секций в спортзалах или классах.
дЫнька• 11 декабря 2016
Ответ дляir.zhuck

Продленка не закроется. Просто хитропопие учительници понабирают ставок побольше, а работать не хотят. И во время продленки занимаются репетиторством. Наша тоже волала, что ей трудно. Так кто ж принуждает? Нашлась учительница для продленки и она не возмущается ничем.
автор Сорока-ворона • 11 декабря 2016
Ответ длядЫнька
А я даже просила учителя на продлёнка позаниматься с ребёнком за оплату. Отказала. В школе запрещено заниматься с детьми дополнительно, говорят

ir.zhuck• 12 декабря 2016
Ответ длядЫнька
Принуждает на удивление директор школы.
У нас так было: ’не выйдет никто с педрады! пока не найдутся 4 учителя на продленку!’ и злобные глаза директора.
Nadik21• 12 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
и у нас запрещено. И , поверьте, очередь стоит из учителей, если кого-то уволят. Но не Киев. А вот круглосуточные кружки... фантастика. В школе допоздна держать никого не будут, это же +траты на электроэнергию, допол.ставки. Хотя в нашей школе занимаются учителя с отстающими, еще и бесплатно, а родители возмущаются ’дитятке гулять и отдыхать надо’ . Родители тоже разные
Nadik21• 12 декабря 2016
Ответ дляir.zhuck
Принуждает на удивление директор школы.
так нравится ’понабирают ставок’.. Я б до 22 часов сидела, если б дали столько уроков и оплачивали.