Сорока-ворона• 11 декабря 2016
Если школа до 18.00. И рабочий день до 18.00. Как решить ситуацию?
Можно ли просить , чтобы ребёнок час после занятий посидел возле охранника, пока мама прийдет за ним?
Ируся-пуся• 11 декабря 2016
думаю, охранник не согласиться, т.к. это значит час бесплатно быть ответственным за жизнь ребенка.
Сорока-ворона
• 11 декабря 2016
Ответ дляAny
а на работе попроситься на 30 минут раньше? например, не ходить на обед или приходить на 30 мин. раньше и уходить раньше соответсвенно
нет, это нельзя. Мне и в отпуске отказывают во время каникул школьных.
Сорока-ворона
• 11 декабря 2016
Ответ дляИруся-пуся
Да я бы и платить готова, если сумма небольшая. Просто мне не понятно, почему садики работают до 19. (дежурна группа), а школы - до 18.. работающим мамам без бабушек это совсем как бы нереально..(
Выручалка• 11 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
Найдите человека, который прибудет с вашим ребёнком до вашего прихода.
дЫнька• 11 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
Потому что вас дурит администрация школи. Наш директор тоже жил копитом в грудь, что продленка до 18.00, пока я не подали запрос в районо. Оказалось - продленка до 19.20!
Фекла Персиковна• 11 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
гипотетически можно, но ведь они меняются каждый день посменно, разве нет?
Хорошенькая• 11 декабря 2016
моя сидела на охране. Просто спускалась вниз и сидела. Я по телефону контролировала... я вас понимаю прекрасно, т.к. тоже нет бабушек и хорошего знакомого которому можно заплатить и привести ребенка домой.
всемВсёИмного• 11 декабря 2016
Продленкаа до 19, но об этом молчат.
Возле охранника у нас в школе стоят стулья, там ребенок сидеть может без проблем, никто и слова не скажет
Однозначно• 11 декабря 2016
Сочувствую, автор. Ищите кого-то, кто сможет побыть с ребенком до Вашего прихода. Представьте, как ему будет сидеть там с охранником или даже в классе, когда всех уже забрали. Я вот тоже недоумеваю, как выкручиваются родители, когда в школе пересменка с 3го класса. Уроки начинаются в 12. Получается, либо мама не работает, либо нанимать человека, который домашку сделает с ребенком какую вечером не успели, соберет его в школу и отведет. У меня шок. Во всех нормальных школах нашего города такая хр.нь. Ну а отдавать в школу слабую или где-то у черта на куличках тоже не вариант.
Ответ длявсемВсёИмного
Продленкаа до 19, но об этом молчат.
не везде продленка до 19 часов. у нас до 5 вообще. и то мест мало очень. на 16 классов только на 40 человек максимум
Сорока-ворона
• 11 декабря 2016
Ответ дляВыручалка
дома - это нереально. В школе была бы только за
Сорока-ворона
• 11 декабря 2016
Ответ длядЫнька
запрос письменный?
Сорока-ворона
• 11 декабря 2016
Ответ дляNadik21
нет финансирования
Ну какой то дежурный класс сделать то могли бы. Хотя бы за деньги родителей, которым это необходимо..
Сорока-ворона
• 11 декабря 2016
Ответ дляNadik21
автор, может ,кто из мам одноклассников согласится забирать и вашего малыша и час дома с ним побыть. И деткам нескучно. Денежку предложите или помощь свою
Мы живём не совсем в том месте, куда можно приводить кого то.. Наверное, позвоню в районо, спрошу какой график продленок в киевских школах
Душка-свекровь)))• 11 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
Нанимаете человека, который забирает вашего ребенка и приводит домой к себе или вам или гуляет возле дома в ожидании вас.
Можете и охранника просить, но я бы не стала.
Ответ дляСорока-ворона
про Киев не знаю, а в Полтаве поднимали этот вопрос. Вышло , что с родителей по 2000грн с каждого. А нелегально нельзя. только аренда+лицензия +питание и т.п. Родители и бросили. Хотя особо легально по деньгам это не так дорого. Выделить еще одну ставку учителя группы продленного дня, это чуть больше минималки. Помещения то есть.
но в Киеве попробуйте сделать запрос в гороно сначала (график какой, точно знаю , что есть школы у вас до 18.00 продленка и до 19.00), а потом объединитесь с другими мамами (явно найдутся) ,что еще одну группу открыли. Может, и пойдут навстречу. Всякое бывает. Но все надо письменно.
Сорока-ворона
• 11 декабря 2016
Ответ дляNadik21
спасибо. Попробую для начала завтра позвонить в района. Потом запрос напишу на информацию
Ответ дляСорока-ворона
это не секретная информация и нет ничего в этом зазорного. У нас просто все очень контролируется, лично начальник отдела образования по школам ходит без предупреждения и проверяет и продленки, и питание, и даже наличие дневников у первоклассников
дЫнька• 11 декабря 2016
Ответ дляNadik21
Єто все - сказки бабушки Арини вам рассказивают. Длительность продленки - 6 часов. Вот и посчитайте от окончания последнего урока.
дЫнька• 11 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
запрос письменный?
Да, в районо . И сразу как по мановению волшебной палочки - появилось в школе возле входа расписание продленки - до 19.20.
дЫнька• 11 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
Я как раз о киевско школе и написала