Чёрти Шо• 11 декабря 2016

Зеленые сопли и антибиотик. Комаровский говорит не нужно. А что думаете вы?

У ребенка неделю зеленые сопли и больше никаких симптомов. До обеда выходят зеленые потом прозрачные. Послушала Ком. Говорит что антибиотик в нос это прошлый век. А как лечите вы?
Живчик-счастливчик• 11 декабря 2016
детским сульфацилом - зелень уходит на ура! только я не жду неделю - вижу зеленые - капаю сульфацил
автор Чёрти Шо • 11 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это антибиотик
Живчик-счастливчик• 11 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Это антибиотик
Сульфацил натрия относится к группе сульфаниламидных препаратов (САП), которые обладают широким спектром антибактериальной активности
Сульфацил натрия обладает одним основным терапевтическим действием – способностью губительно воздействовать на патогенные микробы (антимикробное действие)

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/sulfacyl-natria-ab1.ht...
Живчик-счастливчик• 11 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Это антибиотик
не антибиотик
Капитошечка• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
отити можуть виникнути, якщо дитина втягне соплі всередину. Я свого постійно сварю, щоб не втягував, кажу мама лікувати вуха не вміє, будеш втягувати поїдеш в лікарню. Промивати ніс тільки з істериками, пою, гуляємо на вулиці, Там він кашляне і весь слиз через ніс виходить. Вдома густий слиз не можу висморкати, на вулиці через 15 хв все виходить. Окомістин знімає набряк, але моєму сину він якось не допоміг. зелені соплі самі по собі на 3 день пройшли.
дочь никогда не втягивает сопли, она все время ходит с салфетками. И сама меня просит промыть нос и закапать если не может дышать.
Ей 4,5 года. Но отит нас постоянно(
Бегущаяпо• 11 декабря 2016
Если вижу зеленые сопли у ребенка, то сразу к лору. Так как был случай, два месяца назад, ребенок заболел и потекли сопли сначала зеленые,а потом желтоватые. Педиатр назначила разные препараты, но через сутки начал отекать глаз. Побежала к лору в поликлинику,а они отправили в больницу по скорой!Итог 7 дней антибиотик (уколы), кукушка, ингаляции и прочие процедуры. Ребенку 2.4года.
Отведите ребенка к лору!Зеленые сопли иногда приводят к серьезным осложнениям!
Splyushka• 11 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
ужас, мы аденоиды удалили, одной проблемой меньше, так намучилась, так теперь другая фигня
У нас тоже самое, аденоиды удалили, а сопли каждый раз зелёные :(((( но спасаемся только промыванием фурацилином, и ещё капаю эктерицидом
Кучерявочка• 11 декабря 2016
У нас сейчас зеленые сопли.ребенку 6 еще таких не видела.капаем сложные капли.помогает.до этого тоже промывали не помогло.зеленые бываю разные есть от вируса тогда просто сморкаем.а это у нас осложнение.
Царевна в уггах• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Як Ви ще знайти грамотного гомеопата не порадили?
Вы о чем?))
Вот Она Я• 11 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
вот я так всегда начинаю но уже неоднократно в гайморит переходит и как правильно теперь сама не знаю
Вам статья, читайте: http://citymoms.ru/pochemu-promyvanie-nosa-ochen-v... - Почему промывание носа — очень вредная процедура? Беседы с врачом
Вот Она Я• 11 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
я в прошлом месяце тоже так лечила, на 4-й день отит(( И пришлось колоть антибиотики((( и он 3 раза за месяц возврачался(((
потом 2 дня в садике и снова зеленые сопли, я сразу же начала капать Изофру. Промывала морской водой, какпала сосудосужыв. и Изофра. Вот завтра думаю вести или нет в садик(
От промываний - отит! http://citymoms.ru/pochemu-promyvanie-nosa-ochen-v...
Капитошечка• 11 декабря 2016
Ответ дляВот Она Я
я уже пробовала без промываний, все равно отит((((
Ло Шарик• 11 декабря 2016
почему никто хлорофилиптом не капает?это же растительный антибиотик.
Вот Она Я• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Щоб розрідити слиз - кидайте дитину в теплу солену ванну, нехай там плюхається скільки хоче і як хоче, а Ви тільки слідкуйте, щоб вода не стала холодною. При температурі теж це можна робити, не бійтеся. http://soznatelno.ru/ldrugoj-vzglyad-na-boleznir-i...
Вот Она Я• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
І що такого в пораді знайти гомеопата-класика?
автор Чёрти Шо • 11 декабря 2016
Ответ дляЛо Шарик
У меня есть и масляный и спиртовый и в таблетках. Вы какой капаете? С водой разводите? И сколько? Спасибо
Директор Пляжа• 11 декабря 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы о чем?))
Ну, тут половина тих хто не любить Комаровського, радять знайти грамотного гомеопата)
Директор Пляжа• 11 декабря 2016
Ответ дляВот Она Я
Нічого, крім плацебо і викачки грошей
автор Чёрти Шо • 11 декабря 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Нічого, крім плацебо і викачки грошей
Это не правда. Проверено на себе и близких.
Вот Она Я• 11 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
+100%
Ло Шарик• 11 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
масляный капайте.1-2 капли.
водный,тот что в горло,в спрее,я и в нос его практикую.даже гайморит лечит.
Чебуратор• 11 декабря 2016
Не всегда зеленые сопли = бак.инфекция. Могут быть при застое, или при тяжелой вирусной инфекции. Зелень - это распавшиеся нейтрофилы.
Мы чаще всего обходимся физраствором и сосудосуживающими (2-4 раза в день)
vorobyshek82• 11 декабря 2016
Никогда не давала при соплях антибиотик... Зачем?! Даю капли Синупрет( пить внутрь) и все проходит... Много пить жидкости нужно, прохладный влажный воздух в доме. Зачем же сразу антибиотик?!
LUCHOK007• 26 декабря 2016
мы лечим уже много лет сок алоэ,и зеленые сопли вылечивает и обычный насморк на ура.пробуйте,каждые два час по 2-3 капли)
автор Чёрти Шо • 26 декабря 2016
Ответ дляLUCHOK007
Спасибо=)