Научительница• 24 июля 2013

как разобраться в себе? любовь ли это?

мы с мужем неделю уже живем врозь,я с сынулей в квартире,он к маме ушел.
Разойтись я решила по собственной инициативе,он против не был особо.Причина- пьянки мужа. На развод пока не подаю,так как не исключаю возможности еще сойтись и начать всё сначала..Тоесть я бы была рада его принять обратно ,но только при одном условии-что он изменится.Пока никто из нас никаких попыток к примирению не делает,и я сама понимаю,что спешить не надо,нужно время,чтоб увидеть-использовал ли он нашу разлуку, как стимул к изменениям своего образа жизни .

Вопрос в следующем- я почти не скучаю,просто как то не верится,что мы отдельно,такое у нас впервые...Непривично что ли. Но когда ложусь спать- плачу,может просто жалею себя,что так всё со мной случилось,что не сбылись мечтания о семейном счастье...

С другой стороны- какие-то новые ощущения,чувство свободы,которое мне нравится...

как понять себя,не знаю.люблю или это привычка?

Любовь Калистратовна• 24 июля 2013
Алкоголь-не изменится!Не тешьте себя иллюзиями.Тем более-что он не был против,и за неделю -не позвонил.У него бутылка есть,и никто не пилит за это,зачем ему вы?

Люблю Поумничать• 24 июля 2013
отдохнёте друг от друга и вспыхнет любовь с новой силой.
или же поймёте и оцените все прелести спокойной жизни.
Ekaterina123• 24 июля 2013
Привычка есть в любом случае, а есть ли любовь хорошо понимаешь только задним числом, когда пройдет много времени.
Не верю, что человек бросить пить навсегда. Может только на время или до какого-нибудь стресса. А Вы будете всегда со страхом ждать, что он снова возьмется за старое. А через энное количество лет сложнее будет в себя приходить и новую семью создавать. Но решать должны, конечно, Вы.
Бойцовская• 24 июля 2013
Куда Вы спешите, он сейчас недели 2 будет бухать типа от горя или радости, потом еще по привычке месяц, а потом только вспомнит о Вас и будет делать какие-то выводы, также как и вы? вздохните, попробуйте пожить для себя, отнеситесь к этому как к его командировке, а дальше видно будет кому и без кого плохо и плохо ли?
MASHUNCHIK_BUKA• 24 июля 2013
Почему сразу не изменится, все можно изменить и вылеичть, но здесь нужно желание мужа а не его жены. Если ребенок и жена - это не повод, тогда нет смысла быть рядом с человеком, а вообще стоит помочь ему избавится от этого, пусть на мир посмотрит трезвыми глазами, если все таки не надо ему. вы знаете что делать
автор Научительница • 24 июля 2013
я не скажу,что он последний алкаш,бывало пару раз в месяц,но метко.
За это время мы конечно созванивались,-то он не все вещи забрал,то сына в цирк водил,то так ходил гулять с ним
автор Научительница • 24 июля 2013
и он не пил.только в первый день
Утренняя зорька• 24 июля 2013
психологи говорят о двух основных заблуждениях: он изменится, она не уйдет. Вы уже ушли, уверенна,что он не изменится. Может на время,если уж сильно захочет Вас вернуть. Все складывается,как должно быть. Я желаю Вам терпения и сил вырастить сынулю и воспитать в нем Мужчину
ВсеЧетко• 24 июля 2013
Свобода Вас затянет. Я после развода вроде и плакала, а с другой стороны таааакой свободной себя ощутила, что потом долго в ЗАГС заманить не могли.
Пс: мне кажется это не любовь. Это привычка. Я потом поняла что есть любовь, это когда и свободы не нужно и воздуха в такие моменты не хватает

автор Научительница • 24 июля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
большое спасибо Вам!
автор Научительница • 24 июля 2013
Ответ дляВсеЧетко
мне не хотелось свободы временами- когда всё было гладко.но всё равно плохое почему-то больше запомнилось..Может потому ,что его было больше?!!
18 мнеУЖЕ• 24 июля 2013
А я своего бросила окончательно из-за выпивки! Он виду не подавал пару месяцев а потом не выдержал, 7 месяцев за мной бегал-и я сдалась....и не зря-уже 3 года ни граммочки во рту спиртного не было даже пива! Сам так решил доказать,что мужчина в любом возр. может измениться (сейчас ему 43) Ломать-не строить!
Зам. зав. Анонима• 24 июля 2013
Ой, девочки, как раз тема про меня ((. Мой муж уже 2 недели находится в больнице, лечится от алкоголизма. Потому что дошло до такого что ужас. Я даже с ним о разводе поговорить не могла или отнекивается или под мухой. У меня еще и ситуация сложная - ребенок, идти некуда и т.д. .... Вобщем через несколько дней придет надо что-то решать.
Так что, Автор, радуйтесь, что данный экземпляр Вас покинул))
Нафаня Маня• 24 июля 2013
Тоже поддерживаю, не нужно его возвращать, если есть зависимость, то это как снежный ком. С каждым годом будет увеличиваться количество спиртного и продолжительность. Это очень большая редкость, что бросают, и не факт , что это навсегда. Я своего давно выгнала, три года уже без него, а он уже алкаш конченный. У знакомой бросил, так она как на пороховой бочке с ним, трусится чтобы не выпил, оно Вам надо.
Чупа-чупс• 24 июля 2013
Я б не смогла жить с алкоголиком, и не смогла б его любить. Но у меня свои комплексы и фобии (пример деда). А вот моя мама постоянно контролирует папу. следит за ним и не дает пить... Любит его или привыкла...
автор Научительница • 24 июля 2013
у меня папа любитель выпить,но он не любит компанию,пьет ,как псих-одиночка.сидит всю жизнь на маминой шее, да и вообще он тихий и спокойный- полная противоположность моему мужу.
мой любит застолье, тогда он становится в центре внимания,как тамада -рот не затикается. А еще, бывало, и в драку полезть..
Хотя не смотря на это,он ответственный, работящий,целеустремленный,и я хотела себе такого мужчину,чтоб не был бесперспективным,как отец.И на счет выпивки-мне до замужества всегда казалось,что мужчина,который вообще не пьет какой-то неполноценный...Зануда или верующий..Вот сложился такой стереотип,благодаря ’прекрасному’ детству
автор Научительница • 24 июля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
и Вы простили ему то,что может у него в интимном плане кто-то уже был? я бы так не смогла.
Борщец• 24 июля 2013
Люди не меняются, особенно алкоголики.

У меня кума такая - выгоняла а потом прощала мужа много раз. Он алкаш молодой, еще и блядей домой водит, когда она на работе. Пару раз уже застукан на горячем. Выгоняла его уже раз 10 за то время, пока они в браке. Он обещает каждый раз слезно, хватает ровно на месяц. а потом по новой.
автор Научительница • 24 июля 2013
если в ход пошли б измены,я б не раздумывая покончила с ним,но он не изменял и не бил,а просто пил с друзьями допозна