Я шалунья• 11 декабря 2016
Как жить дальше?
Вчера пошла узнать сколько квартиру платить 1869грн без показателей счетчиков воды и газа не было показателей (((Живу одна с двумя детьми...в декрете. ..на ребенка 860грн и все...Что делать? Субсидии сдала...А их нет (((
Ля-ля-ля• 11 декабря 2016
Ответ дляБубль Гум)
ага))) и то что на джипе ездит тоже огромный секрет.
А по факту, вижу по знакомым - кто пашет на мизерную ЗП субсидию не получает. А кто скрывает свои доходы с зп в конверте, но с приличным состоянием все получают.
Ну не знаю , если зарплата небольшая , и с документами все в порядке , субсидию дают , у меня у всех знакомых оформлена , это облегчает жизнь хоть как то
КараПузовна• 11 декабря 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
В месяц.
На такие суммы субсидии не дают,ну или 90 грн-100 грн дадут ,не рассказывайте сказки ,просто на такие суммы ничего не начислит система.
Персонаж Аноним• 11 декабря 2016
Ответ дляКараПузовна
Ваш друг айтишник 100 000 грн в месяц или за год?Если в месяц не поверю что дали субсидию ,ну или зарплата в конверте.
Не конверт))) он чп, жти суммы легально заходят к нему на счет, все официально, я обалдела месяц назад , когда он показал квитанции свои, живет сам и прописан сам. А маме моей до сих пор ответа нет и платим по полной
Первая леди колхоза• 11 декабря 2016
Девочки - такой вопрос. Если субсидия не положена, а документы подавались - управление соц.защиты присылает письмо или документ, что действительно не положена?
Мама моя оформляла еще 1 сентября, но ни ответа, ни привета
Так и не поняли - не положено или еще не рассматривали
Думаю на горячую линию звонить
Персонаж Аноним• 11 декабря 2016
Ответ дляКараПузовна
А как моему дали? У него 2-3 уе а месяц, сама квитанции забирала, там за все 270 грн.
Папобус• 11 декабря 2016
Ответ дляКонФФетОшка
ага
и всем рассказывает о своих субсидиях )
мои все знакомые предприниматели, да и мы тоже субсидий даже и не думали оформлять, не верим нашему государству) связываться никто не хочет, а у вас сосед прям на все дома оформил)
и всем рассказывает о своих субсидиях )
Так это ваши проблемы что вы не верите)
Бубль Гум)• 11 декабря 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
я ходила к инспектору. Сказала, что вроде должна быть, но нет и за октябрь. Приносят с задержками. С доками все в порядке сказала, ниче не надо
Папобус• 11 декабря 2016
Ответ дляПечальки.нет
Вот она РЕАЛЬНОСТЬ! И как тут все пишут - рожайте, рожайте. А потом вот так вот нищие и никому не нужные. Я не знаю, все плохо
а если б не родила она б озолотилась?)))))
Ля-ля-ля• 11 декабря 2016
Ответ дляКонФФетОшка
суть не в есть или нету, чем платить.
думаете, что если есть, то с неба падают?
и так ’приятно’ дяде в карман отдавать)
противно точно так, как и тем, кому нету чем платить.
и так ’приятно’ дяде в карман отдавать)
В том то и дело , что не хочется оплачивать эти ненормальные расценки по коммуналке, лучше потратить на детей , поэтому если есть возможность - оформлять , а там каждый решает для себя самостоятельно , никто никому не должен отчитываться .
КонФФетОшка• 11 декабря 2016
Ответ дляПапобус
Так это ваши проблемы что вы не верите)
побольше бы мне таких глобальных проблем
КараПузовна• 11 декабря 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
ЧП считают не от суммы ,а от группы ,допустим если он на 1 гр-2 мин.зарплаты,2 гр-3 мин.зарплаты,3 гр-4 мин.зарплаты
Там доход не считают.
Папобус• 11 декабря 2016
Ответ дляБубль Гум)
Это какая мизерная зп? Субсидия насчитывается если коммуналка больше 15% от дохода.
КараПузовна• 11 декабря 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Думаю на горячую линию звонить
Да уведомляют,или пусть сходит к ним,а лучше на горячую линию.
Ля-ля-ля• 11 декабря 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Думаю на горячую линию звонить
Можно позвонить , говорят реагируют сразу , у меня тоже не рассчитана еще , девочка знакомая сказала , все будет позже , хотя у меня прошлый год была
КараПузовна• 11 декабря 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Кому это вашему?Если он ЧП я вверху написала.
Бубль Гум)• 11 декабря 2016
Ответ дляПапобус
бизнесмены оф-но получают минималку и оформили субсидии. А по факту имеют огромные доходы
Папобус• 11 декабря 2016
Ответ дляКараПузовна
Дали. Он ФОП. У них другой расчет. И доходы и налоги официальны полностью.
Ля-ля-ля• 11 декабря 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Если суммы проходят по ИНН , то как тогда ? У меня знакомый ЧП специально выписался из квартиры , осталась прописана жена и ребенок -субсидию дали
Папобус• 11 декабря 2016
Ответ дляКараПузовна
У ФОП другой расчет и субсидии есть.
Папобус• 11 декабря 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Думаю на горячую линию звонить
Звоните. Я б уже 20 раз и позвонила и сходила.
Ля-ля-ля• 11 декабря 2016
Ответ дляБубль Гум)
Да так очень часто (
КонФФетОшка• 11 декабря 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
ой девочки,
эти субсидии- это очередное набивание миллиардами карманчиков наших государственных мужей, там такие откаты, что нам и не снилось.
и так всё ’чисто’...о народе ’думают’
Куплю орехи• 11 декабря 2016
Папобус• 11 декабря 2016
Ответ дляБубль Гум)
И что вы мне этим хотите сказать?)
Бизнесмены декларируют доходы, там другая система, но и налог они платят.
Ля-ля-ля• 11 декабря 2016
Ответ дляКонФФетОшка
ой девочки,
и так всё ’чисто’...о народе ’думают’
Никто не говорит , что там чисто , наше Государство наживается на всем , раньше люди тоже оформляли субсидии , но не так массово , а когда загнали всех в нищету , побежали оформлять даже те , кто раньше кричал ’НИКОГДА!
Бубль Гум)• 11 декабря 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
я уже 2 дня в шоке от платежки за отопление. Как тут не побежишь
Ля-ля-ля• 11 декабря 2016
Ответ дляБубль Гум)
Вот -вот , что заплатить и сидеть на хлебе и воде ?
КонФФетОшка• 11 декабря 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
да это и понятно, если сосед 300 по субсидии платит, но совсем хочется 3000 грн платить)
Голубец• 11 декабря 2016
что-то мало у вас за всю коммуналку , у нас только одно отопление 2018 грн
я Кукарача• 11 декабря 2016
А меня удручает другое! Мне, как неработающей, насчитают 2!!! не облагаемых минимума! Где логика мля?? Мы подали еще в сентябре и пока тишина