Путающаяся• 11 декабря 2016

Девочки, а что вы отвечаете на такой вопрос при собеседовании

И доводилось ли вам его слышать ???? "А почему мы должны взять именно вас ?")))
Шиворот Навыворот• 11 декабря 2016
ну, потому что я лучшая

НаливайКа• 11 декабря 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
ну, потому что я лучшая
По-ходу, комплексов у Вас нету.
Из Кукуева я• 11 декабря 2016
Кем вы видите себя через 5 лет...расскажите о своих недостатках...почему ушли с предыдущей работы...
Пытка каверзными вопросами на которые нужно ответить не сколько правдиво,сколько правильно.
ПуФФынка_мисс• 11 декабря 2016
Его всегда задают)
автор Путающаяся • 11 декабря 2016
И что вы отвечаете ?)
автор Путающаяся • 11 декабря 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Да, да. Что вы отвечаете на такие вопросы ?
Шиворот Навыворот• 11 декабря 2016
Ответ дляНаливайКа
По-ходу, комплексов у Вас нету.
ещё вариант - великолепная и т. д) ну а что говорить? что я готова пахать как лошадь за эту зарплату??

shbyf23• 11 декабря 2016
Доводилось) Я отвечаю, что считаю, что смогу справиться с работой, и могу предложить новые идеи.
Гладковыбритый шишун• 11 декабря 2016
Ненавижу такие тупые вопросы. Еще - кем вы себя видите через 5 лет))
На Ваш вопрос я бы ответила - что не считаю, что вы должны взять именно меня, поскольку не знаю остальных кандидатов на данную позицию.
brichka• 11 декабря 2016
- бо кращої ви не знайдете!
- в мене великий досвід роботи іт.д.

ну а моє коронне на питання ооо ви зараз попрацюєте і підете

’в любому випадку краще навчити людину і хай вона піде від вас, чим не навчити і вона у вас залишиться’
НаливайКа• 11 декабря 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы мне нравитесь :) Хорошая позиция.
Таки в курсе• 11 декабря 2016
кого, как не меня)
котопёс• 11 декабря 2016
Нужно начинать хвалить себя уверенным тоном.
АлександраА• 11 декабря 2016
Копирую шпаргалку:
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо.
2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.
3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю — согласен или нет.
4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?
У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.
5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?
Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.
6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме вам недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это — достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!
7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Это — раз. А два — без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.
8. Какие у вас есть достоинства?
О! Это очередной ’умный’ вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще — то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания — это вам к психиатру нужно.
9. Каковы ваши недостатки?
Так я вам и сказал. Ага, щаз! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток — хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали — талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!
Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно!
ПуФФынка_мисс• 11 декабря 2016
Ответ дляГубки-уточкой
И что вы отвечаете ?)
Я ценный работник,трудолюбива,внимательна .....)))
А через 5 лет -как минимум начальник .Очень хочу принести пользу вашей компании.
С предыдущей работы,это у все по разному,но ни в коем случае нельзя плохо отзываться.
Из Кукуева я• 11 декабря 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Знаете,я бы сама хотела узнать,что отвечать) Ибо 2 моих собеседования были настолько нетипичны...я думала меня уже приняли и мы просто беседуем...и вопросов таковых не звучало.Но однажды таки меня занесло на стандартное собеседование в шарашкину контору сетевого маркетинга и я вообще не напрягалась,ляпала,что попало ибо знала,что заниматься этим не буду. В итоге меня набрали,сказали ’Приходите!’,но я не пришла)))
Дея Торис• 11 декабря 2016
я классная и вы классные, поэтому давайте работать вместе)
Шиворот Навыворот• 11 декабря 2016
Ответ дляНаливайКа
Вы мне нравитесь :) Хорошая позиция.
спасибо, вы мне тоже) у нас есть сотрудник, в резюме в графе Личные качества указал - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!
RimBt• 11 декабря 2016
Ответ дляАлександраА
Копирую шпаргалку:
8. Какие у вас есть достоинства?
9. Каковы ваши недостатки?
вот, я тоже иногда хочу так ответить

Шиворот Навыворот• 11 декабря 2016
Ответ дляbrichka
- бо кращої ви не знайдете!
- в мене великий досвід роботи іт.д.

а ваше коронное - не ваше) а одного великого мульти-пульти миллиардера))
Кофр для ноги• 11 декабря 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Все верно, но вот если места выше в компании нет, а вы видите себя начальником в будущем, то вас не возьмут т.к. не смогут соответствовать вашим амбициям))
А вот по предыдущим местам 100% нельзя откровенно плохо отзываться..ну типа - все там казлы, а я хороший был))
ПуФФынка_мисс• 11 декабря 2016
Ответ дляКофр для ноги
Возьмут,они хотят что бы у вас были планы,что бы вы не ушли после 3 месяцев стажировки.... Нет места выше,об этом вам скажут.И предложат подумать ,а нужно вам это место если выше не куда..
Вбигудях• 11 декабря 2016
обычный вопрос. Ничего оригинального. :)
Мания-Величия• 11 декабря 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Открою для вас секрет: в сетевой маркетинг принимают абсолютно всех и собеседование не имеет никакого значения, достаточно просто прийти и вуаля - вы приняты на работу. Тут главное не оплошать и вовремя унести ноги)
Кофр для ноги• 11 декабря 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну все зависит от того как яро вы хотите повышения))
Я сама HR.. и вообще от многих факторов все зависит.
ЕлькиПальки• 11 декабря 2016
Ответ дляАлександраА
Копирую шпаргалку:
8. Какие у вас есть достоинства?
9. Каковы ваши недостатки?
шедевр
Не танцую- но пою• 11 декабря 2016
Меня однажды на собеседовании ддостали... Собеседование проволдила не особо умная девушка типа менеджер по персоналу. На вопрос об образовании в резюме было написано что я закончила ВУЗ по специальности Учет и аудит’. А она мне говорит что я не туда пришла)) Что они ищут бухгалтера, а не учетчика - аудитораНу вот кто таких дут туда сажает)). А впоследствии ее руководителю на вопрос кем я вижу себя через 5 лет я ответила что вижу себя на его месте. Ну так я ответила когда уже сама решила что там я работать не хочу))
Из Кукуева я• 11 декабря 2016
Ответ дляМания-Величия
согласна))я не знала куда шла.Узнала в ходе собеседования.
Из Кукуева я• 11 декабря 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
у руководителя лицо не вытянулось?))
ПуФФынка_мисс• 11 декабря 2016
Ответ дляКофр для ноги
Естественно все зависит от разных факторов.Зависит от того какая работа,кем,где и т.п. Я прошла это столько раз что знаю что и кому нужно отвечать.И сразу понимаю какой результат будет.По манере общения)