Мне без сахара• 12 декабря 2016
Какие риски не учла? Задача - превратить 5000уе в 15000уе
Хочу запустить в производство стильные женские косметички.
Исходя из выбранных материалов и индивидуализированных элементов (брендированная собачка на молнии, металлическая брендированная лейба, высокотехнологические дорогие материалы с индивидуальным паттерном) фабрика установила минимальное кол-тво в 5600 штук 1-го вида (я рассчитывала изначально на 1000 штук).
+ сроки изготовления 2 месяца, + доставка еще 2-3 недели.
Я решила не вынимать из оборота такую сумму целиком, а остановиться на вложении в 5000, как думала изначально.
И вот, что придумала
на 5000 заказать более быстропроизводимый и быстропродающийся товар с маржой в 400-600%, распределить его на оптовые заказы со скидкой 50%, и так прокрутить деньги за 2 месяца пару раз.
И потом вытащить большую часть, перераспределить на первую партию косметичек.
Что скажете?
И вот, что придумала
Что скажете?
Фима Собак• 12 декабря 2016
просто послушаю) может прочту что-то для себя
5000 у.е нету)) но ищу как заработать))
ТебеОноНадось• 12 декабря 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
А где такой спрос на ваш товар? Маркетинг. Исследования есть?)
где где
во сне))
ЗавЛабСнаб• 12 декабря 2016
на бренды ил ейбы не смотрю.мне нравится косиетичка чтоб еточкой была прзрачная-видно до самого дна. ну если на такой лейба то просто бонус но не критерий выбора.
Катастрофа• 12 декабря 2016
По моим наблюдениям
Богатые ходят с бредовыми косметичками
Не богатые, с массмаркета
Совсем на богатые - с Али по 3 копе
Богатые ходят с бредовыми косметичками
Не богатые, с массмаркета
Совсем на богатые - с Али по 3 копе
Яичница с беконом• 12 декабря 2016
Лично я не куплю косметичку с какой-то там лейбой, при этом с такой накруткой, я представляю, ЧТО там будет за товар.
Карта мордвы• 12 декабря 2016
Это студенческая работа по маркетингу в условиях идеального рынка?
Если нет, то вы фантазерка и мечтательница. В нашей стране 400-600% маржи на косметичках анриал
Я вся ваша• 12 декабря 2016
Производство по сути-это отлично. Только вариант Ваш с прокруткой быстро продающегося товара какой-то сомнительный. заберут ли его оптовики? Если вы знаете товар с 400-600%накруткой и быстроразбирающийся, то зачем Вам вообще косметички?
Мне без сахара
• 12 декабря 2016
Ответ дляТебеОноНадось
о да,с маржой в 600% в нынешней Украине
ну удачи,чё))
А вы думаете все то, что продается на рынках, или масс маркет или из турции имеет меньшую маржу?
Скажу так, это только на Кидстафе девочки умудряются зарабатывать гроши на перепродаже чужих брендов (товары с амазона, ибэя и т.д.) за копеечный процент. Все, абсолютно все, на чем строится бизнес, имеет такую маржу. та же зара имеет маржу в Украине 600%, любимый многих НМ 400-500%, а всееее китайские поделки и подавна 1000%, просто очень много посредников от крупного опта до конечной мини-розничной точки, что эту маржу делит между многими игроками в цепочке
лаМпочка• 12 декабря 2016
Какие риски не учли,ну самый главный- не будет спроса на них по высокой цене
Мне без сахара
• 12 декабря 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
есть рынок сбыта, готовый рынок сбыты с налаженной системой, через которую я много лет продавала чужие бренды с маржой в 20-30%, а теперь хочу свой
Мне без сахара
• 12 декабря 2016
Ответ дляТебеОноНадось
где где
во сне))
вам такие вещи вряд ли снятся )
Мне без сахара
• 12 декабря 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Какой период окупаемости вашей идеи?
если маржа сразу большая, то и моментальная окупаемость. Я же написала, что для начала рашила ’прокрутить’ более легкий товар
Мне без сахара
• 12 декабря 2016
Ответ дляОмлетик
Вы себя возомнили бизнесвуман? Ну ну
являюсь несколько лет, а что? Вам это удивительно или некомфортно?
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 декабря 2016
у меня много брендовых косметичек, но любимая за 11грн из Каравана. с ней и бегаю.
Мне без сахара
• 12 декабря 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
интересно как вы реализуете товар?
у меня уже есть рынок сбыта, налаженный на других товарах + подключу дополнительно людей на процент для доп договоров. Если товар хороший и его хочет купить конечный потребитель + дать хорошую рекламу, то его будут желать продавать посредники, если им дать хороший заработок. 50% хотят все с отсутствием рисков - получить вот этот красивый и качественный товар в украине здесь и сейчас. Или я неправа?
Мне без сахара
• 12 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
Это вы наивная, когда покупаете в магазинах любой масс маркет или те же средства гигиены, косметику и т.д.
Мне без сахара
• 12 декабря 2016
Ответ дляSanacia
План сбыта есть? Без него и начинать не стоит...
уже есть рынок сбыта + его расширю
Мне без сахара
• 12 декабря 2016
Ответ дляЯ вся ваша
на косметичках маржа больше + такой товар дает более высокие барьеры для конкурентов. За косметичками последует много других товаров, но для начала, этот рынок вообще не занят в украине ) А более ’легкий’ для прокрутки товар легче повторить, скопировать, сделать аналог даже в Украине
Мне без сахара
• 12 декабря 2016
Ответ длялаМпочка
Цена будет невысокой
Карта мордвы• 12 декабря 2016
Ответ дляМне без сахара
А где вы, не наивная, их покупаете?
Ваши косметики немного не товары первой необходимости. А вы - не известный или модный бред, за который люди будут готовы платить 400-600%
ДаЗдраПерма• 12 декабря 2016
Ответ дляМне без сахара
хороший товар не достаточно, что бы реализовать, это еще немалые затраты.
Мне без сахара
• 12 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
А где вы, не наивная, их покупаете?
покупаю с большой накруткой, как и многие, но не в Украине, как правило.
Я уже много лет специализируюсь на дорогих товарах не первой необходимости и мой бренд, под которым это все продается, очень хорошо известный среди многих опинион-лидеров, селебритиз и т.д. в Укриане. Но не в этом суть, можно продавать в Украине, но можно и не только, а маржа в 400-600% это стандартная маржа для любого!!!!! производителя любого продукта. В америке часто маржа вообще 1000 товаров. А вы думаете распродажи в 50 и 90% устраивают в убыток себе? Вы же не на столько наивная, правда?
Мне без сахара
• 12 декабря 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Хороший товар + готовый рынок сбыта. Затраты можно контролировать и распределять по мере продаж - увеличивать, например, рекламу