Царевна в уггах• 12 декабря 2016
Центр занятости, выплаты по безработице и подработка на Кидстаффе
Может кто то знает... Подскажите!!!!!!!!!!!!
Стою как неделю на учете в Центре занятости. (Сокращение после декретного отпуска в связи с ликвидацией). Сказали принести р/с для последующего перечисления денег(цена вопроса 1000 грн), но можно и пользоваться счетом по которому получаю детские.
Вопрос вот в чем. Я, как и многие здесь на Кидстаффе, немножко подрабатываю . Соответственно мне на эту карту приходят деньги помимо соц. помощи. Не будет ли это считаться -что я работаю по договору и получаю оплату, и с меня снимут эту помощь. Говорят, что если человек стоит в ЦЗ и вместе с этим подрабатывает ЦЗ/Налоговая видят. И есть ли смысл открыть счет в другом банке, или нет?
Блины со смайликами• 12 декабря 2016
В ЦЗ сверяются с налоговой, ПФ и УПСЗН. Если какой-то из этих органов заметит хоть копейку дохода, пособие снимут. Только не получится одновременно получать пособие и детские. Вы или стоите в ЦЗ или находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Вы говорили в ЦЗ, что получаете пособие?
Царевна в уггах
• 12 декабря 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Меня сократили, ребенку 3 года, а выплату буду получать до 4-х (как за второго)
Брынза• 12 декабря 2016
Как ЦЗ докажет, что вы подрабатываете? У меня с этим не было проблем. Мне туда приходят и детские, и родственники деньги шлют, и с биржи выплаты. Главное что б вы нигде официально не работали. Если всё же переживаете - откройте счет в Ощаде например отдельный для биржи.
Брынза• 12 декабря 2016
Пособие и детские получать одновременно можно, если что. Детские -это на ребёнка. С вас же их не снимают, если вы раньше на работу выходите
Царевна в уггах
• 12 декабря 2016
Ответ дляБрынза
Спасибо за ответ!