Копирайторша• 12 декабря 2016

ОСтавлять золото в ломбарде или забрать

У важий матеріальний час заклала декілька золотих речей у ломбард.Платила протягом 3-х місяців деякі речі забрала.Зараз платити з кожним днем все важче,чоловік пропонує залишити ланцюжок в ломбарді,а мені шкода,бо завжди все забирала.Незнаю як поступити,позичити нема в кого.
Кашка-маняшка• 12 декабря 2016
Жаль, что при наличии мужа вам приходится закладывать золотые украшения в ломбард.
Барабасиха• 12 декабря 2016
Забирайте !!!
- Brilliant-• 12 декабря 2016
Если без куска хлеба,оставляй!
Админко• 12 декабря 2016
Ну это Вам нужно решать ,забирать или нет! Сложно сказать не знаю все Вашей ситуации в семье! Но я бы оставила только в том случае ,если бы это была крайняя мера. Потому,что так можна каждый месяц что-то сдавать,а через пол года остаться ни с чем! Удачи Вам и терпения!
автор Копирайторша • 13 декабря 2016
Ответ дляКашка-маняшка
На жаль так.
автор Копирайторша • 13 декабря 2016
Ответ дляАдминко
Я рідко здаю але завжди забираю а тепер чорна полоса але я думаю,що все таки постараюсь забрати.
автор Копирайторша • 13 декабря 2016
Ответ для- Brilliant-
Если без куска хлеба,оставляй!
На хліб є але на проценти цього місяця немає а далі незнаю як буде.
Карамбулкул• 13 декабря 2016
Забирайте! Оно еще пригодится
автор Копирайторша • 13 декабря 2016
Дякую.усі за поради.Вирішила все ж таки продовжити термін зберігання і з часом його забрати.
Дюйм оф о4ка• 17 января 2017
Девочки, проконсультируйте, пожалуйста, срочно нужны деньги. В ломбард никогда ничего не сдавала, даже теоретически не представляю как происходит выкуп ювелирных украшений. Куда можно отнести золото, что бы заплатили побольше, не как за лом. Нашла в интернете ломбард ’Коллекционер’ https://www.kollektsioner.com/vykup-yuvelirnyh-izd... , но еще ничего туда не сдавала. И еще вопрос - обязательно ли забирать золото? У меня совсем денег нет и проценты платить не будет возможности, в ломбарде сразу говорить, что я не буду забирать свои украшения?
Эдуард Петрович• 06 марта 2017
ДЕНЬГИ ПОД ПРОЦЕНТЫ ЭТО САМОЕ ДЕЙСТВЕННОЕ И СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ. Цитирую второзаконье Иссая: Итак израиль, слушай законы и постановления, которые я сегодня научаю вас исполнять, дабы вы были живы и шли и размножились и наследовали те земли, которые Господь Бог отцов ваших дает вам в наследие : не давай в рост брату твоему не серебра, не хлеба, ни чего другого, что можно дать в рост, иноземцам давай в рост, а брату твоему не давай в рост, что бы Господь Бог твой, благословил во всех делах твоих, что делается руками твоими на земле в которую ты идешь, что бы овладеть ею и будешь ты господствовать над многими народами, а они над тобою не будут. господствовать, тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их служить тебе и не будут затворяться твои врата не днем не ночью, чтобы складывалось достояние других народов к ногам твоим, а те цари и те народы которые не захотят служить тебе, такие народы совершенно истребятся
А в каране запрещается