Борщец• 12 декабря 2016
Обязали вернуть переселенческие выплаты!!!
Расскажу историю, которая произошла со мной. Два года назад я , будучи беременной, переехала из зоны АТО на территорию Украины. Перед родами решила оформить справку перемеленца, потому как мне сказали, что без нее не сиогу потом оформить выплаты на ребенка, ведь прописка у меня в Донецкой области ( там по сей день война). Так вот. В конце 2015 года родители решили отдать накопленные ими деньги, чтобы вложить их в квартиру в новострое в том городе, где я проживаю (на тот период застройщик только коробку дома выстроил). Временно живу у родственников. Родила, все нормально оформила. Подписала бумагу о том, что в случае смены фактического места жительства обязуюсь уведомить службу. Но фактически продолжала жить у родственников и все проверки службы прошли успешно. Так вот: в мае 2016 г. я пришла, чтобы продлить справку и выплаты (или отменить их-как получится). Девушка принимает меня, что то все время в компе отмечает, я ей проговариваю то, что на мое имя оформили недвижимость, но пока она не пригодна для жилья, потому как нет коммуникаций. Ответ таков: ну пока ведь вы фактически тут живете, когда переедете, тогда и выплаты отменят. Вообщем справку и выплаты мне продлили ( есть даде отметка на справке с подписью и печетью). И вот недавно в ноябре , спустя снова 6 месяцев, я пришла продлить справку и снова проговорила о том, что скоро подключат коммуникации в той квартире, которая на меня оформлена и возможно мы с ребенком переедем от родственников. Я детально интересовалась о своих дальнейших действиях. Через неделю ко мне снова явилась комиссия , чтобы проверить действительно ли я проживаю там, где заявлено в докумнтах-все хорошо. А потом еще через неделю-звонок по телефону. Мне звонят с претензией и говорят о том, что я являюсь собственником жилья на территории Украины с декабря 2015 года и теперь обязана буду вернуть все выплаты, которые получала. У меня то ли паника, то ли злость-не могу понять, я ведь не знала, что должна была написать отказ от этой помощи! Я конечно пониакю, что не знание законов не освобождает от ответственности. Но как такое могло произойти?! Я так понимаю, что они сами упустили этот момент в мае, ведь уже тогда должны были обязать меня вернуть деньги за полгода ( это еще не сильно большая сумма, если разбить ее на полгода). Но теперь меня обяжут вернуть сумму за год-за 8 месяцев выплатить! Как мне быть? Стоит ли доказывать и как то, что эту информацию я доносила и именно из-за некомпетентости персонала, который занимался оформлением документов, я вынуждена нести материальные потери . Ведь они должны были сделать либо отметку, либо попросить меня, чтобы я написала заяву. А после мая, так как продолжили выплаты, я подумала, что они проверили тот дом, выявили то, что состояние действительно не жилое и не пригодное для жилья и поэтому продолжили платить. Вообщем я в растерянности, ведь я не работаю. Ребенку еще и 2-х лет нет. Жила на пособие и то, что родственники помогали.
Начальник Анонимов• 13 декабря 2016
Ответ дляФенте Фря
+1000000000
Сами накликали беду на свои головы!
Теперь ещё и делаете свои проблемы нашими!!!
Почему, вы не создали тему, что покупаете квартиру и насколько этичным будет продолжать получать выплаты!?
Сами накликали беду на свои головы!
А может не нужно было хотеть в Европу в 2013 и не было бы переселенцев? Такой вариант не существует?
холециститная• 13 декабря 2016
Ответ длясама себе прекрасная
живут и в масле купаются, за 800 грн
ну я не знаю сколько получают.возле меня квартиру снимает семья за 2 тыс.никто с них не работает.за что живут?рожи хоть собак бей,на джипах катаются.за что им платить?
Organic• 13 декабря 2016
Ответ длясама себе прекрасная
живут и в масле купаются, за 800 грн
Ага. И на эти 800 квартиры покупают, да?
Наши люди любят прибедняться просто. Привыкли так.
сама себе прекрасная• 13 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
я не в курсе за что живут эти люди, но выплат не хватает даже на то, чтобы оплатить отопление, по сегодняшним ценам, не говоря уже про оплату аренды и остальной коммуналки
Царь-Матушка• 13 декабря 2016
Ответ дляФенте Фря
+1000000000
Сами накликали беду на свои головы!
Ото ж, а меня еще обозвали, что я с Луны прилетела. Бегали, пока жареный петух в зад не клюнул, а потом на Рендж Роверах, Лексусах и Право свалили в Киев, трУсы!
сама себе прекрасная• 13 декабря 2016
Ответ дляOrganic
да наживаются на вас, капец, надо на майдан сходить
холециститная• 13 декабря 2016
Ответ длясама себе прекрасная
вот и мне интересно.помахали там флагами теперь приперлись и выплат ждут.
Левый Локоть• 13 декабря 2016
Ответ дляХолодная каша
А може вони сознатєльно таку оплошность зробили щоб ви побільше вернули? Я б тій козі мозги добре вправила, в кабінеті словесно при начальнику а поза роботою тоже.
’Побольше’ никто не требует.
Только то, что успели выплатить
Organic• 13 декабря 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Идите.
Я бы всех, кто дурит, лишала выплат и взыскивала выплаченное обратно.
И липовых матерей-одиночек, и тех, кто субсидии получает, скрывая неплохие доходы, и переселенцев, которые купив жилье в другой части Украины, уже не являются переселенцами.
Сладкий лимончик• 13 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Идите.
100%!!!
Луноходик_Ик• 13 декабря 2016
Ответ дляТак точно!
Вот я сама переселенец, пособие не получаю, но вас читать не приятно, у вас и так будет жильё, не гневите бога, ведь сами знаете, что незаконно получали деньги,
И у родственников живёте, и машина порш наверное, и ещё пишите -не смейте!, вот после такого и не любят нас, переселенцев, потому как некоторые хитро сделанные, мои соседи так в Киев уехали и стали щирыми украинцами в вышиванках, а дома за ДНР ..... рвали , противно от таких оборотней)), там где находятся-там и флагом машут, как в свадьбе в Малиновке
Сладкий лимончик• 13 декабря 2016
автор, имея недвижимость в Боярке, вы автоматически не являетесь переселенцем. И вам об этом известно.
16 000 не есть неподъемная сумма. И у вас при наличии жилья не самая плохая ситуация. Не нойте.
Ревнивая жена• 13 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Идите.
Да ладно...одиночки дурят безнаказанно гос-во по 20 лет, и помощь им сейчас в 3 раза больше чем работающему переселенцу, но переселенца заставят вернуть сколько веревочке не вейся, а с мамаш как с гуся вода
Царь-Матушка• 13 декабря 2016
Ответ дляРевнивая жена
Если вы знаете прецеденты ’дурения’ государства по 20 лет, вы же сообщили куда надо, верно?
Телепузик• 13 декабря 2016
я бы кипиш подняла. сотрудники закосячили. каким образом сейчас они узнали, что вы - собственник? наконец-то проверили? а почему сразу не проверили, ходили к вам с проверкой фактического места жительства. хотят без лишней возни возместить ущерб государству. авось получится. первое - набраться дерзости и пойти к начальнику.
Ревнивая жена• 13 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Я? Зачем? Есть органы которые этим непосредственно занимаются
Organic• 13 декабря 2016
Ответ дляРевнивая жена
Очень жаль. Давно пора эту халяву отменять.
На мой взгляд, мать-одиночка - если папа ребенка умер, погиб, пропал без вести. Все остальное - личные проблемы горе-родителей.
котопёс• 13 декабря 2016
Ну основания есть для возврата, но пока они оформят доки, пока в суд подададут, пока суд - вы как мама с меленьким ребенком можете по ув. причине не появляться в суде, только уведомить суд не забудьте, просить переноса. Потом пока решение передадут в исполнительную службу, у исполнительной вы можете просить рассрочки исполнения. Так что подождите деньги искать)
Царь-Матушка• 13 декабря 2016
Ответ дляРевнивая жена
Ну так этим органам нужно порой и подсказать. Они ж не проверяют всех кому идут выплаты.
Organic• 13 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
С чего вы взяли, что сотрудники накосячили?
Сто раз в этой теме девочки-переселенки сказали, что в заявлении есть графа о наличия жилья на территории Украины. Автор не могла об этом не знать, но стыдливо умолчала о том, что является владелицей квартиры. Так кто виноват?
Царь-Матушка• 13 декабря 2016
Ответ длякотопёс
Ого сколько у нас хитро.опых
С таким подходом нам не видать цивилизованной европейской жизни, так и будет в коррупции и .опе сидеть.
Ревнивая жена• 13 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Так как же проверить? В засаде под забором сидеть?
а вот переселенцев без проблем, специально для них тайну вклада отменили и в реестр недвижимости заглянуть
котопёс• 13 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Ого сколько у нас хитро.опых
)))))) Не переживайте, такими законными способами растянуть выполнение решения пользуются во всем мире.
Странно, что вам не пришло в голову, что ’хитро...’ - просто юрист)
Царь-Матушка• 13 декабря 2016
Автор понимает, что деньги нужно вернуть, просто не знает где взять 16000. Сдает ребенка в садик и идет на работу. Тем более ремонт же в новострое тоже делать же за что-то нужно. А, автор? Или на ремонт уже наскирдованно и из кубышки жалко 16000 достать? )))
Царь-Матушка• 13 декабря 2016
Ответ длякотопёс
Ну юристы - это адвокаты дьявола, ’хорошего’ они редко насоветуют )))
котопёс• 13 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Юристы - не попы, они советуют не хорошее, а как правильно пользоваться законодательством с сложившихся жизненных условиях.
Самый умный• 13 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Ого сколько у нас хитро.опых
Та вы шо!!! Проблема коррупции в переселенцах, оказывается? А Лещенко и Жанна Усенко-Черная , они тоже переселенцы? И сынуля фейсбучника А., зарабатывающий на рюкзаках для АТО- тоже переселенец?
Телепузик• 13 декабря 2016
Ответ дляOrganic
где умолчала? неоднократно говорила сотруднице. и ЕЕ работа - контроль правильности заполнения документации. они реально охренели там. извините за мой французский. есть знакомые - семья переселенцев из Донецкой обл. муж-инвалид и 2 малышей. мама подала доки на выплаты. время идет, денег не поступает, за сьемную квартиру платить надо, 3 мес ждала, потом поехала. как оказалось - ошибка в документах. и никто даже позвонить не удосужился. хотя ошибку должны были заметить еще при подаче документов. итог - за 3 мес выплаты пропали. кто виноват? затурканая безденежьем, детскими болячками и войной мама или сотрудник, проф.обязанность которого - проверять правильность заполнения? вот отсюда и ноги растут - виноваты люди, не грамотные юридически. я когда детские получала тоже подписывала там, где говорили. сотрудник же говорил, не кто-то.
Самый умный• 13 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
Удалено администрацией...