Борщец• 12 декабря 2016
Обязали вернуть переселенческие выплаты!!!
Расскажу историю, которая произошла со мной. Два года назад я , будучи беременной, переехала из зоны АТО на территорию Украины. Перед родами решила оформить справку перемеленца, потому как мне сказали, что без нее не сиогу потом оформить выплаты на ребенка, ведь прописка у меня в Донецкой области ( там по сей день война). Так вот. В конце 2015 года родители решили отдать накопленные ими деньги, чтобы вложить их в квартиру в новострое в том городе, где я проживаю (на тот период застройщик только коробку дома выстроил). Временно живу у родственников. Родила, все нормально оформила. Подписала бумагу о том, что в случае смены фактического места жительства обязуюсь уведомить службу. Но фактически продолжала жить у родственников и все проверки службы прошли успешно. Так вот: в мае 2016 г. я пришла, чтобы продлить справку и выплаты (или отменить их-как получится). Девушка принимает меня, что то все время в компе отмечает, я ей проговариваю то, что на мое имя оформили недвижимость, но пока она не пригодна для жилья, потому как нет коммуникаций. Ответ таков: ну пока ведь вы фактически тут живете, когда переедете, тогда и выплаты отменят. Вообщем справку и выплаты мне продлили ( есть даде отметка на справке с подписью и печетью). И вот недавно в ноябре , спустя снова 6 месяцев, я пришла продлить справку и снова проговорила о том, что скоро подключат коммуникации в той квартире, которая на меня оформлена и возможно мы с ребенком переедем от родственников. Я детально интересовалась о своих дальнейших действиях. Через неделю ко мне снова явилась комиссия , чтобы проверить действительно ли я проживаю там, где заявлено в докумнтах-все хорошо. А потом еще через неделю-звонок по телефону. Мне звонят с претензией и говорят о том, что я являюсь собственником жилья на территории Украины с декабря 2015 года и теперь обязана буду вернуть все выплаты, которые получала. У меня то ли паника, то ли злость-не могу понять, я ведь не знала, что должна была написать отказ от этой помощи! Я конечно пониакю, что не знание законов не освобождает от ответственности. Но как такое могло произойти?! Я так понимаю, что они сами упустили этот момент в мае, ведь уже тогда должны были обязать меня вернуть деньги за полгода ( это еще не сильно большая сумма, если разбить ее на полгода). Но теперь меня обяжут вернуть сумму за год-за 8 месяцев выплатить! Как мне быть? Стоит ли доказывать и как то, что эту информацию я доносила и именно из-за некомпетентости персонала, который занимался оформлением документов, я вынуждена нести материальные потери . Ведь они должны были сделать либо отметку, либо попросить меня, чтобы я написала заяву. А после мая, так как продолжили выплаты, я подумала, что они проверили тот дом, выявили то, что состояние действительно не жилое и не пригодное для жилья и поэтому продолжили платить. Вообщем я в растерянности, ведь я не работаю. Ребенку еще и 2-х лет нет. Жила на пособие и то, что родственники помогали.
Самый умный• 13 декабря 2016
Ответ дляOrganic
И? С вами неприятно общаться, ваше хамство в этой теме уже зашкаливает.
Я же не привожу обратных примеров, а их достаточно.
Если вы не заметили, тема не об этом.
Удалено администрацией...
Ревнивая жена• 13 декабря 2016
Ответ длякотопёс
А можно спросить, вот правда интересно: в Луганске не принято исакть платные стоянки в округе? Нужно на недешевых (т.е. деньги есть) авто парковаться на всех клаптиках во дворе? И номера ж как на подбор - потому и спрашиваю.
Переселенцам из Донецка проткнули колеса во дворе ночью, и не потому что они наглые во дворе паркуются, а потому что место чужое заняли, у меня во дворе все соседи на ночь все клаптики занимают машинами, и кстати две машины с номерами АН, и ничего никто не в обиде, а что можно только местным на детскую песочницу наезжать джипом?
Единая страна!• 13 декабря 2016
Ответ дляНеновая почта
Покупали в новостройке - возьмите с ремонта, 16000 - это не такая уж и большая сумма,по сравнению с той,которую нужно вложить в ремонт,пусть даже самый бюджетный.
8ну вот хотел автор сделать мало мальский ремонт, кровать ребенку поставить. А теперь она 16000 отдаст. И хватит ей только на подстилку для ребенка вместо кровати. Вы правда думаете, что у всех людей кто купил квартиру, есть деньги на ремонт???? (Например 50000 гривен?)
Царь-Матушка• 13 декабря 2016
Ответ дляЕдиная страна!
А как тогда жить с голыми стенами что ли?
Organic• 13 декабря 2016
Ответ дляСамый умный
Удалено администрацией...
Перечитайте свои посты. Хотя, вам это не поможет.
И прекратите считать себя здесь самой компетентной.
Это смешно.
Самый умный• 13 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Мерзкие люди есть везде, патологоанатом так же завидует киевлянке, полтавчанке, житомирянке, всем, кто живет НЕ в общежитии.
Нене, там было рассказано о ’донецких’, они конкретно виноваты, что его жена из дому выгнала и он в общаге живет, и вечную песТню завел :’сфлагамибегалииииии, путинпамагикричали’. А пртом над трупом так поиздевался, что муж не узнал. :-(
котопёс• 13 декабря 2016
Ответ дляРевнивая жена
Мы ставим на стоянку, ооочень редко оставляли под домом, но столкнулись с тем, что уже вечером просто въехать во двор, чтобы пакеты из супера вынести, невозможно.
И как раз у нас ВВ поснимало колпаки с машины, когда мы ’его’ (от жеш тараканье, 2 недели, а уже ’его’) место заняли. Нормально, да?
Кстати, у нас старый дом в старом районе, такого безобразия как на Позняках или Троещине нет, под наш небольшой дом хватало малюсенькой парковочки в конце дома, пока не появились переселенцы. Причем они даже не живут в нашем доме, они ходят по дворам и ищут где бесплатно поставить, нет чтоб стоянку поискать.
Царь-Матушка• 13 декабря 2016
Ответ длякотопёс
Так нас.рите им на капот и размажьте и оставьте записку ’в следующий раз такое будет в салоне’ или засуньте в выхлопную трубу картошку, машину не смогут завести или трубу оторвет. С быдлом нужно бороться быдлячими методами.
котопёс• 13 декабря 2016
Ответ дляСамый умный
А я спрашиваю - у вас в жизни больше нет развлечений, как ходить и рассмотривать номера машин? :-))) работать не пробовали, как тут любят советовать?
Р.с. на номерах АА ездят просто хамски!
Ну если оно паркуется у меня под домом, даже не живя в нем и скучивает по ночам колпаки - да, приходится обращать внимание.
Кукуша• 13 декабря 2016
Ответ дляOrganic
С чего вы взяли, что сотрудники накосячили?
Сто раз в этой теме девочки-переселенки сказали, что в заявлении есть графа о наличия жилья на территории Украины. Автор не могла об этом не знать, но стыдливо умолчала о том, что является владелицей квартиры. Так кто виноват?
У автора было эксклюзивное, индивидуальное заявление, а все нюансы в устной форме. У меня тоже есть такие знакомые, которые считают, что переселенческие выплаты получают законно. Очень жаль, что нашей стране не грозит счастливого будущего. Говорят ’рыба с головы гниет’’ , а в нашей стране каждая малюсенькая косточка у этой самой рыбы со своей головой.
котопёс• 13 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
У меня муж собирался уже пеной двери им задуть)
Царь-Матушка• 13 декабря 2016
Ответ длякотопёс
Тоже вариант, но тут как бы будет нанесен ущерб машине, могут и в милицию накатать, а мои методы более щадящие
ZaRaZa• 13 декабря 2016
Ответ дляЕдиная страна!
У меня нет денег ни на покупку и квартиры ни на ремонт
Если автор обмануть хотела государство ее проблемы
Organic• 13 декабря 2016
Ответ дляКукуша
Это да. В нашей стране все хотят жить хорошо. Но за счет других. Неискоренимо.
Луноходик_Ик• 13 декабря 2016
Ответ дляПолБатона
Девочки, смиритесь и успокойтесь.
Да, теперь в Киеве будет жить очень много дончан, да, у них хорошие дорогие машины, да, они покупают квартиры и будут покупать, да, они могут себе позволить и новострой, и дорогой ремонт, да, они устраиваются на высокие должности, ценятся руководством, а потом и сами становятся руководителями, да, их детки будут теперь киевлянами, будут поступать на бюджет в столичные ВУЗы, да, киевлянам пришлось подвинуться, потому что ’донецкие’ теперь стали ’киевскими’ и их всё устраивает, и да, государство тоже будет поддерживать переселенцев
Да мы и не переживаем, чего уж там, тем более если дончаны такие багатые) Только богатство не всегда материальными благами измеряется . И в этом отличие киевлян от дончан, киевляны не зацыклены так на внешнем антураже багатой жизни. И киевлянами пока не Вы, не Ваши детки, не станут, для этого нужно прожить минимум 4 колена в Киеве. Но и это не главное, Киев нужно любить как родной город, а также иногда в него вкладывать, а не только спекулировать на потребительстве. Подвигаться никто ни для кого тоже не должен, места на всех хватит, и дело тут совсем не в ценности, а в ’блатах’, которые есть у сотрудников из любой области Украины, так что в этом плане Вы слегка себя переоценили) А по сути дела, никто не против, что бы помогать или поддерживать, но только стоящих людей, а не лицемеров и оборотней.
спальное место• 13 декабря 2016
Автор, не обижайтесь
Но то что вы включили дурочку сразу после покупки квартиры, не освобождает вас от ответственности
Самый умный• 13 декабря 2016
Ответ дляКукуша
Ну, да, вам переселенцы доллар до 28 задрали, и коммуналку до небес повысили, и вообще, самое главное зло страны!
Так не живите на пособия, и пусть родственники не деньгами помогают, а с ребенком.А вы вперед на работу.Вы должны вернуть то, что получили незаконно.Мне нравится, что настолько берегов не видят, что еще приходят это обсуждать.Нет денег-продайте то, что купили, будет уроком, что не надо пытаться на кривой козе объезжать.
Самый умный• 13 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Это смешно.
Удалено администрацией...
Organic• 13 декабря 2016
Ответ дляСамый умный
Удалено администрацией...
Та шо вы говорите?
Командовать и указывать можно только вам?
Попижёновна• 13 декабря 2016
Ответ дляДюймовочка
нормально....деньги на покупку кв-ры есть,а 16000-нет! капец!
Читайте выше, родители отдали на новострой все сбережения. А критикующие, попробуйте бросить все нажитое и начинать с нуля!!!
Самый умный• 13 декабря 2016
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
Блины со смайликами• 13 декабря 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
о, знаем таких крикливх теток
мы еле выжили из района такую
Да с вами же по другому нельзя. Вы вместо того, чтобы помочь, стараетесь усложнить жизнь всем вокруг! Такое чувство, что у вас задача - сожрать ближнего. Недавно столкнулась в соц.службами - редкие сволочи!
Попижёновна• 13 декабря 2016
Ответ дляТак точно!
Вот я сама переселенец, пособие не получаю, но вас читать не приятно, у вас и так будет жильё, не гневите бога, ведь сами знаете, что незаконно получали деньги,
И у родственников живёте, и машина порш наверное, и ещё пишите -не смейте!, вот после такого и не любят нас, переселенцев, потому как некоторые хитро сделанные, мои соседи так в Киев уехали и стали щирыми украинцами в вышиванках, а дома за ДНР ..... рвали , противно от таких оборотней)), там где находятся-там и флагом машут, как в свадьбе в Малиновке
не зарабатывайте ’дешевый’ авторитет, при чем здесь сейчас ДНР. Человек с ребенком в декретном отпуске, а купили квартиру на последние сбережения!!!!
Море Счастья• 13 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
ну я не знаю сколько получают.возле меня квартиру снимает семья за 2 тыс.никто с них не работает.за что живут?рожи хоть собак бей,на джипах катаются.за что им платить?
У нас платят исключительно за бедность? А если бедность от безделья - не смущает?
Самый умный• 13 декабря 2016
Ответ дляKatagina
Ну если судить по тому, что вы несете своими постами-зло.
Хорошо хоть, не все такие.
Я тут при чем? Я не переселенка, у вас в голове все смешалось. Не выспались? :-)